Дороги и транспорт Тюменцы жалуются на назойливых школьников, протирающих фары на дорогах (опять)

Тюменцы жалуются на назойливых школьников, протирающих фары на дорогах (опять)

Родители юных мойщиков машин в курсе их занятия, но не против этого

Дети бесцеремонно разгуливают по проезжей части. Не получив одобрения водителей, протирают фары и боковые зеркала, а после требуют деньги за работу 

На протяжении недели тюменские водители жалуются на подростков, которые создают аварийные ситуации на дороге. По словам водителей, школьники с ведрами и тряпками ходят между автомобилями, стоящими в ожидании зеленого сигнала светофора, и настойчиво предлагают свои услуги. Как правило, они сами протирают фары, номера или стекла, а после подходят к водителю и просят отблагодарить их деньгами. Просьбы хозяев автомобилей отойти и ничего не трогать подростки игнорируют.

— На днях в одиннадцатом часу вечера возвращалась домой. На улице Максима Горького перед Республики по дороге бегали дети и мыли машины за деньги. Они могут запросто попасть под колеса, а потом водителям за это отвечать, — рассказала Мария, читательница 72.RU.

В ГИБДД сообщили, что с жалобами на подобные действия несовершеннолетних стоит обратиться в региональное УМВД.

— По данному факту обращений к нам не было. Мы передали информацию в ПДН, чтобы приняли меры, — прокомментировала 72.RU Алина Ларина, сотрудница пресс-службы УМВД по Тюмени.

Как можете оценить поступок подростков?

Они молодцы, что пытаются сами заработать деньги
Их желание заработать самостоятельно похвально, но лучше это делать не на дороге
Они мешают водителям, причем сильно. Нужно наказать их родителей/опекунов большим штрафом
Знаете, мне вообще все равно, вот правда
Просто посмотрю результаты опроса, вы не против?

Аналогичный случай был в начале этой зимы в Зареке, и вот чем это закончилось. А на КПД подростки и вовсе причинили большой урон владельцам припаркованных во дворе машин: смотрите видео.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем