26 июля понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Гость
17 авг 2020 в 20:43

Надеюсь до Пермяковского моста загребущие ручки Моора не доберутся? А то он теперь последний остался где можно через ж/д пешком перейти и на велосипеде переехать!

ОТВЕТИТЬ
Серега злой
17 авг 2020 в 21:15

В стране дураков была ночь, но никто не спал, все пилили бюджет на тюменских развязках, на полгода раньше сдали и на зарплате работяг сэкономили...ура руссу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гала
17 авг 2020 в 21:10

Когда построят подземный переход к поездам на ЖД вокзале ? Приезжает 85 мама она не в состоянии с 6 пути подыматься на мост чтобы попасть в город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 21:10

Это геноцид горожан, пешеходов, велосипедистов, инвалидов, мам с колясками и, потихоньку начинают понимать, что автомобилистов тоже, так-как пробки никуда не денутся. Всё для людей.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 20:39

Моор и Руссу опять устроили горожанам адищщще в центре Тюмени.
Пусть ваши джипы вечно ловят на скоростных дорогах гвозди, палки, ямы и радары!!!💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 21:49

они не понимают или не хотят понимать людей и их потребности. Зато они хорошо понимают давление системы: суд, прокуратура, роспетребнадзор

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 20:51

У кого есть болгарка и свободное время спилите пожалуйста этот уродский забор поперек тротуара!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 21:44

Ну зато кто то хоть сейчас миллиард запроцентованный на год вперёд пилит, яхточку на море да и домик оплатить нужно, а вы челядь с собаками переходите этот мост от Мостостроя, посадить этих строителей на велосипеды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:03

это просто вредительство для народа.

Гость
18 авг 2020 в 03:22

Улица Мельникайте для пешеходов это сплошное препятствие, пожилые люди с трудом могут подняться по этим чертовым лестницам, постоянно получают травмы. Инвалиды, мамы с колясками не ходят, так как там не перейти. Ул. Мельникайте в Восточном округе, это бег с препятствиями для пешеходов. Вся улица изуродовали. Надо сразу широкие улицы делать, а не издеваться так над народом.

ОТВЕТИТЬ
гостья
17 авг 2020 в 22:29

А как быть людям пожилого возраста с больными ногами. С тросточкой еле передвигаюсь по дорожке а тут лестниц понатыкали. Ум есть у строителей и проектировщиков?! Желаю вам в старости быть с больными ногами, передвигаться без авто и жить на пенсию в 15тыс.руб. Никогда сытый голодного не поймет, не побывав в его шкуре! Господа хорошие, вы для кого это все строите? Сами вы здесь не ходите, Так спросите мнение простых горожан как им лучше. Что вы ляпаете по городу эти переходы, пересадить бы всех чинуш еа общественный транспорт на полгодика ходябы, тогда намного больше умных мыслей и правильных решений к ним приходить будет

ОТВЕТИТЬ
гостья
17 авг 2020 в 22:47

РАЗВЯЗКУ СДЕЛАЛИ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ (ЧИНОВНИКИ КСТАТИ ПЕШКОМ НЕ ХОДЯТ) И КАК ВСЕГДА ЗАБЫЛИ ПРО ЛЮДЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 21:56

Власть и бизнес против пешего хода, одним словом не ругаясь "Единая Россия"!

Гость
18 авг 2020 в 00:03

Ну как можно было ухитриться сделать так чтобы было настолько неудобно??? С конца девяностых по этому мосту ходил пешком и сейчас сделали так что мост стал трудно преодолимым. Им по-видимому вообще наплевать на какой-то там комфорт городской среды. Моор натуральный вредитель, то он баню сносит, то башню у ЦУМа строит, то реагентами все травит, список очень долгий. Тюмень при Мооре стала гораздо хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гости
18 авг 2020 в 11:48

НАШ город - это сплошная полоса препятствий для пешеходов! Не добирались до суда на улице Энергетиков от остановки Медоборудование? Надо обойти по Пермякова, потом по Энергетиков (особенно после дождя или во время дождя). Эта улица точно не для пешеходов! Зато по прямой от Медоборудования до суда множество антисанитарных построек и все частная собственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 20:33

Ужасная развязка! Надо требовать немедленного восстановления плавного спуска с моста для пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 11:03

Для тех кто каждый день пересекает мост пешком или на велосипеде путь сделали длиннее и сложнее. Те кто вместо того чтобы пересечь мост на автомобиле, делают это пешком или на велосипеде, вносят свой вклад в разгрузку улиц. Вместо того чтобы это поощрять, делают так чтобы это было сложнее. Чем меньше будет возможности передвигаться по городу пешком или на велосипеде тем больше будут пользоваться транспортом, тем больше будет пробок. Как обычно все по тупому. Когда уже адекватные люди будут управлять этим городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 20:34

Пробки как были в сторону центра так и остались так что развязку исключительно для распила бюджета построили!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2020 в 07:58

С чем связана необходимость перекрытия плавного подъема на мост? Что изменилось то на мосту? Тупо чтобы помучились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:17

Исчез сраный поворот на лево, если ехать в сторону города по Мельникайте, с утра с левой полосы все лезли вправо, что бы проехать прямо, каждое утро нервы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 11:17

А заболевания ног и суставов имеют не только пенсионеры,но и достаточно молодое население...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 11:19

Сейчас идет проектирование путепровода через ж/д на Аккумуляторной но почему-то горожанам нигде нельзя с ним ознакомиться и внести свои предложения! А то вдруг там тоже для пешеходов полосу препятствий сделают? Судя по тому что там тоже Мостострой проект делает то это весьма вероятно! Вот и надо требовать что-бы проект показали и если в нем неи тротуаров но есть надземные и подземные переходы то потребовать переделать пешеходную часть!

антихабнер
17 авг 2020 в 20:36

После того как убрали светофор на перекрестке движение на развязке стало опасным, пробки стали гуще. Лучше не стало. Светофор на Мельникайте надо вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
18 авг 2020 в 07:12

Придумали ,-Мельникайте улица безостановочного движения...И с маниакальной последовательностью воплощают. А с какого перепуга? Одна из основных улиц, десятки тысяч жителей..пересечь пешком -проблема. На машине с одной стороны на другую, - нарезай 2-3км минимум.Вместо такой развязки надо было 3-4 моста ,простых, полоса туда,полоса обратно в разных местах города.Но не вписывается в немстратегию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:29

Да все они понимают! Работяг не проклинайте, они ни при чем. Власти знали, что будет пробка перед республикой(логично же) , и, по-этому, скоро, по причине этой пробки, сделают либо подземные переходы, либо наземные Мельникайте-Республика).

ОТВЕТИТЬ
алекс
18 авг 2020 в 08:37

Моор, такое отношение отношение к простым людям это просто ф...м. Исправь, пока не поздно!

Гость
17 авг 2020 в 20:47

Собачки эти кстати после захода солнца весьма агрессивно пешеходов и велосипедистов облаивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:34

Толстуха Петрова через заборы скакала?😁

Гость
18 авг 2020 в 00:37

Это чтобы народ не разгуливал по улицам. Упреждающая профилактика от новейших вирусов и прочих айда-нов. :)

Гость
18 авг 2020 в 06:30

Бюджет попилили, а результат так себе.

Гость
17 авг 2020 в 20:36

Я не понял ,почему велосипед надо тащить на себе,если на нем можно ехать по дороге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:54

Мост Стрела построен также ужасно, что пешеходу и на велосипеде там очень неудобно проходить. Да и на Монтажников аналогично. Думала, что наша власть провела работу над ошибками за столько-то лет! А нет! И как обычно все сделали сами, с людьми не посоветовались. Если вы не понимаете как нужно делать, то объявляйте слушания и спрашиваете мнение народа. Потом уже делайте!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 авг 2020 в 23:40

Господи, ну что вы за люди-то такие, господа комментаторы?! Развязку сделали, им плохо, так поезжайте в Курган, там вообще нихрена нет! Не всё же сразу делается, будут и лифты. Тюмень не сразу строилась. Развязку все равно нужны, уйдут автомобили, придут электромобили. А зимой кто на велосипедах ездить будет?? Честно, достали своим нытьем эти велосипедисты! Вам мало, что ли, велодорожек администрация построила? В Затюменском парке не пробовали кататься? По городу-то зачем на велике?? На автобусе не пробовали? Мамочкам-то зачем через жд тащиться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 14:30

Этот "лучший город Земли" - только на бумаге такой. На лозунгах понторезных. А по факту одни проблемы и наплевательство на людей. И воровство, и кумовство с покрывательством.

гостья
17 авг 2020 в 22:33

А бездомные собаки тоже где-то должны жить. Нельзя их вот так отпускать в город гулять. Под тем же мостом поставьте собачьи будки, посадите их на цепь и организуйте кормешку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 23:58

Очень просим от всех жителей Тюмени построить развязку республика-мельникайте ,пробки перед республикой пропадут и будет красота!А Варламова слушать-себя не уважать,дешевый популлист

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 03:57

Знаменитый урбанист Варламов-это шутка что ли? Блогер-балабол.

ОТВЕТИТЬ
Апраха
18 авг 2020 в 06:15

У журналистов темы закончились?) Уже третья статья на эту тему..паразитируете)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 14:44

Еще одна претензия к развязке - нужен светофор на пересечении улиц 30 лет Победы - Молодежная - Техническая в связи с тем что количество машин на этом участке увеличилось в несколько раз и двигаться там стало довольно опасно!

Надежда
4 сен 2020 в 19:45

Живу в райне 2йгор.больницы. Хватит пугать людей сиренами скорых!!!Если уже есть послабления, зачем днем и ночью они так гудят ? Пора уже отменить эту звуковую пытку!

Ещё одна тюменка
12 сен 2020 в 04:26

Что с коляской километры наматывали,чтоб безопасно, что с велосипедиком ... То не работают лифты,то их и нет, то "люди" засрали,что находиться в таком лифте дурно . 6 мкр этими переходами обложили. Отвратительные решения с этими переходами

Гость
17 авг 2020 в 21:28

Зато на авто перекрёсток за 5 секунд пролетаешь

ОТВЕТИТЬ
Барабанбобрам
18 авг 2020 в 07:45

"Велопешеходная дорожка", это где такое понятие есть? Есть пешеходный тротуар! Велосипедисты едут либо по проезжей части, либо не мешают людям ходить.

ОТВЕТИТЬ
Северянин
18 авг 2020 в 09:24

Тюленцы должны страдать

Гость
18 авг 2020 в 20:59

Очень хорошая развязка. Удобная для проезда в каждом направлении. Для недовольных японцы придумали не знаю как это назвать? В общем заходишь в него и набираеш программу на день, можешь на любой срок. И это чудо японское исполняет все твои желания.

Гость
18 авг 2020 в 08:15

Чё вы ноете,будет всё но не сразу,строители старались работали и днём и ночью, чтобы закончить обьект,а вам не нравится.Кто ноет вечно у него всё плохо.

ОТВЕТИТЬ