26 июля понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Гость
17 авг 2020 в 11:44

Кстати бизнес уже загибается вдоль Мельникайте! Как идешь там то постоянно видишь пустые помещения и вывески "продажа, аренда".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:42

Улица мельникайте умерла от самое объездной и до гагагинского парка, для пешеходов, для велосипедистов, самокатчиков, роллеров, для инвалидов и мам с колясками, какой шикарный был маршрут прокатиться на веле по мелькайте до гагринского где 50% дороги были или хорошие тротуары или вообще велодорожка.
Рынок порт, тюменский, керама, южный, фаворит,10 раз подумаешь и нам машине прежде чем туда ехать. Тоже самое мост на монтажников, тоже пешеходам там не место и так везде или на машине или сиди дома.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 12:21

Я там тоже пешком очень редко хожу!
Но надо думать не только о себе ,но и о людях. Поэтому полностью поддерживаю критику!
Оооочень не удобно велосипедистам,женщинам с колясками,и пожилым людям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:52

Развязка пока в тестовом режиме работает и не сдана в эксплуатацию так что подумайте пока не поздно и доделайте пешеходам плавный спуск с моста как раньше было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:34

Ужасная развязка! Что-бы пройти пешком по мосту надо либо подниматься по скользкой лестнице либо стоять и ждать по полчаса пока по наземному переходу через ж/д проедут все поезда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:31

В точку таблица.потому что про пешеходов и велосипедистов не подумали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:32

Тюменская администрация так увлеклась распилом бюджета на развязке что снова опозорилась на всю Россию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:58

Эта же компания делала бульвар на Бориса Щербины..??? Где теперь после малейшего дождичка все переходы в огромных лужах и приходится скакать толкаясь по краям.. а объект сдан лишь в прошлом году. НЕ ЛЮБИТ видимо этот депутат ПЕШЕХОДОВ!!!

Юрий
17 авг 2020 в 11:57

Все должно делаться для людей и учитываться так же все, а не отмывать деньги, сделать часть на остальное наплевать. Наши власти этим грешат.

ОТВЕТИТЬ
Печенег
17 авг 2020 в 12:36

Никак не мог подобрать слова, чтоб выразить отношение власти к народу. Но кто то сделал это за меня, и лучше чем я.

Гость
17 авг 2020 в 12:34

даешь канатную дорогу от "Порта" до "Премьера"! или фуникулер!

Человек
17 авг 2020 в 12:52

Ни один хозяин не потащит в квартиру десятый шкаф, если для него нет места. А у нас город безразмерный, вот и происходит неуправляемый рост количества машин. Мало того, создаются условия, чтобы иным способом передвигаться по городу было бы крайне затруднительно. Понятно, что автоторговля и автосервис - доходный бизнес, и кредиты на эти цели банкам выгодны. Но расплачиваться приходится своим здоровьем жителям, ведь смертность от грязного воздуха куда выше, чем от ковида. Да еще полноценное озеленение уничтожается.

Гость
17 авг 2020 в 11:43

Зачем думать о пешеходах.....!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:41

Сегодня утром там огромная пробка была в сторону Республики так что развязка отстой!

ОТВЕТИТЬ
321
17 авг 2020 в 12:03

надоели ныть. едьте в деревню поднимать с колен, там ни мостов ни развязок ни машин! живете в крупном городе, живите по его правилам.
все ныть и ныть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 14:32

Всю мельникайте угробили, подземные и надземные переходы вообще запретить надо законодательно, это ж издевательство. Им то тут не жить - они тут работают на задних сиденьях крузаков. А жить поедут в страны, где сделано для людей

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 авг 2020 в 14:25

Мост на Мориса Тореза сделали не проходимым для маломобильных и пожилых лиц, мост на Мельникайте теперь тоже закрыли! Видно для наших чиновников эти люди не являются гражданами нашей Родины, раз всячески пытаются урезать их в правах на передвижение.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 14:40

Очередной налёт единоросовских ботов. Как тяжёло трудятся, стуча по клаве в поте лица свои однотипные комментарии. Ничего, в 18:00 их как ветром сдует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:01

А как там с колясками ходить или на коляске ехать?О мамочках и инвалидах подумали?Как пожилым и слабовидящим по скользкой лестнице идти?Надо думать не только об автомобилистах,но и обо всех категориях.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
17 авг 2020 в 13:53

Да ладно вам, все специально сделано, чтоб потом еще пару лярдов распилить для "модернизации для пешеходов" Впервой что ли??

гость
17 авг 2020 в 11:56

Эти инопланетяне - однопартийцы губернатора. нашего. И многих остальных. Какая власть - такие законы.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист и пешеход
17 авг 2020 в 12:53

Давно уже понятно, что Тюмень - город для автомобилистов, а не для пешеходов. В плане передвижения - крайне неудобные наземные переходы; узкие тротуары в центре и отсутствие их на окраинах; неудобные автобусные маршруты; постоянно переполненные тесные маршрутки - зачем только заменили автобусы маршрутками. В плане безопасности - стоит только почитать новостные сводки, что происходит в городе каждый день, на автомобиле спокойней. В плане возможностей отдыха - в городе не осталось зелени, мало скверов, где можно погулять; абсолютно не развита бюджетная досуговая составляющая любого большого города - только куча кафе, и то часть закрылась, и кино. Залетные артисты дерут такие деньги за свои концерты, как будто у каждого тюменца своя нефтяная вышка, раз в год сходить вдвоём - это событие. Аквапарк - дорого, музеев, выставок мало. Городские мероприятия - редкость, а что проводятся - довольно однообразны с акцентом на гастрономический фестивали. Поэтому с автомобилем проще - в ту же Гилевку уехать, на озера рыбачить, или махнуть в Екб за развлечениями. Тюмень стала городом для автомобилистов, это факт.

ОТВЕТИТЬ
кто то но не я
17 авг 2020 в 12:47

2 млр.деревом это очень много куда смотрит прокуратура и СК.

Гость
17 авг 2020 в 14:39

Для автомобилистов она может и удобна. Для пешеходов - нет.

Спуск в сторону широтной сначала сузили, так еще и столбы там стоят, пройти можно, но велосипед или коляска не проедут.

Спускаться по лестницам? Вы их видели? Там спуск для колес крутой настолько, что переломанный инвалид, пытаясь съехать по нему, переломается во второй раз. Затащить туда коляску, для хрупкой мамы - проблема, завести по рельсам этим колясочника - почти нереально.

Либо пусть делают нормальный переход прямо у моста под 50 лет влксм, либо пусть открывают обратно. Эта лестница никому нахер не всралась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 13:44

креативненько

Мария
17 авг 2020 в 13:31

Водители, если вы не понимаете, почему все так плохо, то просто пройдитесь пешком по ней или на велосипеде прокатитесь. А, ну если вам и так удобно, то вперёд с сумками и чемоданами. А, ну, если и так хорошо, попробуйте подняться в коляске. Ой, что лифтов нет, а мы их позже установим, поэтому не суйтесь туда.
Возможно, она хороша для автомобилей, но у многих подростков и пожилых людей их просто нет!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 15:50

Если посчитать мосты через ЖД дорогу, и сложить все деньги, можно было перенести за город вокзал с путями, и еще бы деньги остались, но это не выгодно властям, пилить нечего будет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 авг 2020 в 16:18

Согласна с теми, кто считает, что пешеходам в Тюмени все неудобнее ходить. Наверное, пора летать!

Гость
17 авг 2020 в 13:19

Раз бы потратили N сумму на перенос железной дороги за город и все, мосты не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:43

Варламову плевать на землеотвод, нормы проектирования, на серветуты, общественные слушания, на сложившуюся инфраструктуру. Так же плевать и журналистам, у них другая работа, другие цели.
Варламов появляется постфактум с критикой, привлекая к себе внимание, не предлагая ничего взамен. Он заменяет 20 человек проектного института, 10 человек от лица города и 300 человек строителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2020 в 11:52

Власть старается, из кожи лезет вон, а ничтожные людишки все недовольны.... - опять старая методичка, никакого креатива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 13:12

Снова проплаченные комменты от администрации за развязку появились!

ОТВЕТИТЬ
Православный
17 авг 2020 в 12:23

Развязка хорошая! Дам совет пешеходам: идёте в банк, берете кредит, покупаете тачку и вуаля - никаких проблем с развязкой!

ОТВЕТИТЬ
алекс
17 авг 2020 в 13:09

СТРЁМ, В 21 ВЕКЕ!!!

Гость
17 авг 2020 в 13:46

Все отлично, пока не доедешь до моста, вот там нас ждет сюрприз! Пробка и очень долгая, вот это не учли!!! Раньше сфетофоры балансировали движения, что мы получили, а если авария, то вообще кошмар!

Владимир
17 авг 2020 в 21:30

О людях не думают.

Гость
18 авг 2020 в 12:04

солидарна, ненавижу за это решение.

Сергей
18 авг 2020 в 11:00

Хайп на пустом месте, вы бы так за что то реально сражались,там пробки были по 20-40 минут счас их нет. Ходить? вы там много пешеходов видели? что сложно пройти по лестницам? а велосипедистам хочется сказать - для вас есть специальные места для катания в городе. Мне ваши интересы вообще не интересны.
МООРУ как губернатору респект полный за то что в период кризиса не остановил строительство развязок.
Я по работе часто летаю по всей нашей стране. На сегодня нет не единого в РФ города который бы сравнился по уровню комфорта жизни для автомобилиста..а нас как то давно большинство. С какого перепугу большинство должно волновать что думает кучка сумашедших? купи машину и живи как нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:35

Ну что за нытики кругом? Все им не нравится.

ОТВЕТИТЬ
О Белоруссии
17 авг 2020 в 14:04

.Программа Опозиции

♦ Выход из Союзного государства, Евразийского союза, Таможенного союза и других интеграционных образований, где доминирует Россия;

♦ Запрет пророссийских организаций, деятельность которых противоречит национальным интересам, а также российских фондов и органи

2. Запрет продажи российским компаниям объектов белорусской инфраструктуры.

3. В информационной сфере:

♦ Освобождение независимых СМИ от давления и контроля со стороны государства, обеспечение свободы СМИ и свободы слова в Беларуси;

♦ Запрет трансляции в Беларуси публицистических, общественно-политических и новостных программ, созданных российскими телеканалами;

♦ Включение в стандартный телевизионный пакет обязательных общедоступных телеканалов Латвии, Литвы, Польши и Украины;

♦ Восстановление постоянной деятельности Общественного координационного Совета в сфере массовой информации.

4. В военной сфере:

♦ Выход из ОДКБ, возвращение полного контроля Беларуси над своими системами противовоздушной и противоракетной обороны;

♦ Вывод с территории Беларуси российских военных объектов — узла связи в Вилейке и радиолокационной станции под Барановичами;

♦ Усиление патриотического воспитания в белорусской армии;

♦ Перевод воспитательной работы в армии на белорусский язык;

♦ Развитие пограничной инфраструктуры на границе со странами ЕС, увеличение пропускной способности пограничных переходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 17:58

в преступной воровской говносистеме антинародная нелегитимная власть... не думает о нищем, безработном народе, тем более, о пешеходах... только смена власти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:00

Критикуют те,кто живет в другом районе или вообще не в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 авг 2020 в 14:19

Пилят воруют гладят Читать противно А если к кому нибудь опоздаеь скорая или пожарные по вине пробок опять будут ныть Что за люди И это вам не то и это не так Стадо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 16:32

Если взглянуть с высоты на новую развязку,то она напоминает мужской детородный орган!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 11:49

Для разнообразия в редакции могли бы поинтересоваться мнением автомобилистов, таксистов, например, или пассажиров автобусов и маршруток - вот прямо сесть в автобус, проехать эту развязку и спросить у пассажиров их мнение. Тогда это был бы объективный материал. А критиковать любой может.

ОТВЕТИТЬ
О Белоруссии
17 авг 2020 в 14:07

Вопрос 72.ру
По какой причине вы не пишите программу опозиции в Белорусии. Вы их поддерживаете, так
Вам вопрос Вы что занимаетесь в информационном плане подрывом союзного государства, разрушением ОДКБ в рамках СНГ?
ВЫ не удаляете коментарии троллей которые скандируют за майдан, по какой причине вы это делаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:00

Хорошая получилась развязка👍
Пешеходов там один, два в хорошую погоду за час, а в межсезонье и зимой так вообще редко кто там ходил. На самокатах и велосипедах у нас только месяц-два, ну может три максимум в году катаются. Климат не тот, чтобы полноценно учитывать данный вид как один из основных средств для передвижения.
А по поводу мамочек с колясками, так там лифт обещали сделать в скором времени.
И да, хватит уже ныть...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 авг 2020 в 13:02

Когда начали строить надземный переход с улицы Гнаровской у меня возник вопрос: каким образом не мобильные граждане будут осуществлять переход улицы через этот переход, который не имел, на тот момент, ни лифта, ни транспортёра. Строителями было обещано, что в будущем что-то придумают и не мобильным гражданам будет доступен этот переход. Прошло три года, мало того, что обещания остались обещаниями и пожилые люди, инвалиды, мамаши с колясками, велосипедисты не имеют возможности пересечь Мельникайте. Зимой, поздней осенью, ранней весной металлический пол и ступени постоянно покрыты льдом и только после инцидентов с падением и травмами убирают лёд. Была отдушина пересечь Мельникайте в месте 30 лет Победы, всё , такой возможности больше нет. Вчера я испытал этот переход. Впечатления. Крайне не удобен, достаточно высок, чтобы пересечь его пешком, подходы не удобны, выходы тоже. Маломобильным гражданам, велосипедистам, мамашам с колясками он недоступен. Как можно говорить, что город для горожан. Во вторых, мост не решил проблему с пробками, теперь машины по Мельникайте скапливаются (пробки) на мосту через ЖД пути и после съезда с моста по улице 30 лет. Проблема не решена, деньги на ветер. И я не уверен, что лифты, которые должны запустить в работу, будут стабильно работать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 авг 2020 в 16:02

какие-же убогие и эгоистичные автомобилисты-коммментаторы здесь собрались. На машине вы везде ездите, и этим гордитесь. Вот введут платные парковки в центре, посмотрим как вы запоете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:37

А я просто хочу сказать большое человеческое СПАСИБО всем тем,кто причастен к строительству этой развязки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 13:34

Варламов вообще не Тюменец,лишь бы попиариться за счёт нашего города,вообще то он уже не в тренде и его мнение никому не интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:39

норм развязка, чо развонялись то опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:24

72.ру табличку нацарапал?

Гость
18 авг 2020 в 14:33

Поражает узколобость большинства комментаторов: пешеходов на развязке раз-два и обчелся. Так потому и раз-два, что политика городской власти направлена на то, чтобы народ приобретал автомобили и передвигался на них. Следите за мыслью: а как мы знаем, большинство берет на это кредиты, понтануться же надо, взять автох «не по зубам» да и денег у народа нет: Вот и у банков работа есть и дилеры, авторынки, автосервисы и заправки в плюсе. Следующий шаг: сделать как у Европы платные парковки в центре, понавешать везде камер, вот и госбюджет в плюсе. А то что все страны помимо платных парковок в центре стремятся к минимизации машин для экологии, разгрузки транспортных путей- про это предпочли забыть.. Автобусы с чёрным дымом, тесные вонючие маршрутки, а также новые шикарные развязки никак не склоняют к отказу от авто.

Евгений
18 авг 2020 в 14:52

Все правильно, все для удобства автомобилистов. Мы платим акциз и транспортный налог, для нас и дороги. А пешеходы не платят налоги.

Гость
18 авг 2020 в 16:23

Согласенвалите в тундру или лес откуда там Вас принесло всю жизнь Тюменцам ток портите алкашня, нарки, и быдло, всякие вичевые, все тащються к нам ещё им и не нравиться, вот и шли отсюда вон

Гость
18 авг 2020 в 16:28

С чего это вдруг машина стала показателем нормальной жизни, во сразу видно колхозаны понаперлись, поверьте те корыта на которых вы ездите, никак не могут показывать вашу нормальность, а скорее наоборот несостоятельность показывают, у вас же не Порш 911 или ролс ройс фантом, а так груда металла собранная в РФ в основном или списаная в Европе, а развязка должна быть всем удобна, в том числе и пешиходам

Гость
19 авг 2020 в 13:20

Ничего толком не поменялось! такая же пробка! Съезд на 50 л ВЛКСМ так и не сделали!!! чтоб спуститься с мельникайте и в сторону пермякова.

Гость
20 авг 2020 в 09:21

Я живу на Гнаровской, и у меня нет автомобиля, не все могут себе позволить автомобиль, и это не 1% от жителей нашего города. Пешеходам нет места в г. Тюмень, я каждый день хожу пешком, через эти мосты преграды. Когда ты идешь с сумками, того и глядишь с вернешь себе шею. У меня сестра отступила на этом чертовом мосту и сломала руку. Обыватель скажет, надо под ноги смотреть. Это говорит, только тот, кто ездит на автомобиле, даже до туалета, и никогда пешком не ходил в таких районах с препятствиями, то вверх, то вниз. Конечно, на нас можно наплевать, мы же в казну не приносим деньги, налоги, штрафы, что о нас думать, казна должна на полняться

Владимир, 64 года
20 авг 2020 в 18:21

Прошелся по всем пешеходным дорожкам моста, на переходном мосту лифты работают!!! Тренируйте ноги, а не сидите в компах, здоровья ВСЕМ!!!

Гость
7 сен 2020 в 09:31

Отличная развязка для автомобилей, десяток раз проехался на велике, не понравилось, теперь пользуюсь более коротким переходом под мостом.

Фото пользователя
17 авг 2020 в 16:05

Раньше то где все нытики были? Что заранее проект не посмотрели? Не организовали протест? После драки кулаками замахали, а раньше слабо было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:05

Старые песни,все плохо ,все пропало!))

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
17 авг 2020 в 12:13

Нечего ходить и ездить на велосипеде, пандемия на дворе , дома сидите

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:35

Вчера проехался. Хорошая развязка

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:40

Отличная развязка! второй день езжу, молодцы. А пешком там и не хожу, последний раз пешком ходил по тому мосту в студенчестве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:04

72.ру подготовил плакатик?

Гость
17 авг 2020 в 14:56

Тролли, а вам что нибудь вообще нравится в этой жизни?

Лариса
17 авг 2020 в 15:05

Можно узнать а какие должны быть лесенки не унезительные ? Как достали эти навалята 🤮

Наталья
17 авг 2020 в 13:09

Мостострой-молодцы,сдают раньше,все качественно и красиво!!!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 авг 2020 в 22:23

Пешком в других местах ходите ! Хорошая развязка!! Экономия времени по пути на работу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 00:15

В статье написали что скоро откроют лифты на пешеходном переходе. Давайте будем оценивать работу когда она будет окончена, улица Мельникайте будет полностью непрерывного движения (это согласно нормам к созданию которых руководство города и тем более строители не имеют отношения), и параллельно ведётся работа по благоустройству пешеходов и велоседным зонам. Очень сложно в старых городах где очень плотная застройка жилыми домами сделать такие развязки, которые и транспорту удобно и пешеходов разместить и коммуникации к нашим домам оставить. Мельникайте первая улица вдоль которой планируется разместить сеть велосипедных дорог. Новые микрорайоны уже строят согласно новым нормам с учётом велодорог, а вот такие старые улицы с плотной застройкой это проблематично но это все же пытаются сделать! Я не работаю в этой фирме, просто знаю принцип работы. Не нужно нас сравнивать с Европой и мегаполисами, мы отличный город и у нас хорошие дороги и развязки, хотя я не водитель. Лучше сравните с теми городами у которых нет таких финансов и какие там дороги. Самое простое побывать в Кургане. Или доехать до него с целой подвеской! В России много регионов с плохими дорогами, конечно им не до развязок и тем более не до велодорог. В просторах интернета можно найти карту с плохими дорогами, посмотрите . Там можно увидеть что значит не думают о людях и о пешеходах

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:34

Отличная и нужная развязка!Спасибо!а все ноющие пускай едут в незалежную!

ОТВЕТИТЬ
Аня
18 авг 2020 в 10:23

Сколько людям ни делай хорошо - а им все плохо, не знают уже до чего докопаться. Прекрасная развязка.

ОТВЕТИТЬ
Апраха
17 авг 2020 в 13:13

Хомячье Навального разбуянилось)
Интересно, они там часто ходят или нужен повод чтоб повопить истерически?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:56

Доктор Гебельс. Штаб Навального использует методику очернения существующих властей. Типичная пропаганда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:47

Кто кого презирает и за что,не понятно. Но народу нашему нп угодить никогда. Обязательно найдутся ноющие, воняющие и не довольные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 13:15

Люблю развязки и город люблю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:37

Посмотрите на эту развязку со стороны, публиковался даже ролик, снятый с квадрокоптера. Сколько вы там видите пешеходов? Сколько велосипедистов? А сколько вы видите автомобилей, в которых часто не один только водитель? А теперь ответьте для кого надо создавать инфраструктуру, для полутора пешеходов и 3/7 велосипедиста? Или для автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
саш
18 авг 2020 в 00:50

по тюмени так и не побродил, а вывод сделал такой, будто прожил там больше одного дня. новые спички на вьезде,почти такие же как старые. дороги классные. спасибо. я себя тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:41

Хоть занойтесь теперь, хоть на демонстрацию выйдите, но разбирать развязку никто не будет. Она будет стоять и работать, а люди - привыкать.

17 авг 2020 в 15:54

Если нет денег на автобус или маршрутку, чтобы переехать через мост, то всегда можно перейти пешком, не такая уж эта лестница страшная, просто привыкли по своему обычному маршруту ходить. Тяжелее велосипедистам и самокатчикам, но тоже там же можно. Хотя я против данной категории «передвиженцев», которые мешают автомобилистам и пешеходам, тем более на мосту.

Гость
17 авг 2020 в 16:03

Кто такой Илья Варламов? Почему ссылка на него в каждой новости? Это реклама? Может ему купюрой рот заткнуть уже, они все продажные эти блогеры. А Галиев? Или вы заодно с ним?

Гость
18 авг 2020 в 09:47

как пешеход могу добавить, что развязка получилась хорошая. лестница вместо привычного плавного спуска - неплохое кардио! соглашусь, что для иных групп населения это не приемлемо, как для инвалидов, пенсионеров и мам с колясками.. тут конечно жирный минус..

Андрей
17 авг 2020 в 13:07

Вы что все ноете? То вам не так и не этак, всем не угодишь, всё будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:49

Молодцы что делают такие развязки. Пробок станет меньше. Еще с Республикой и Мельникайте что то нужно решить, вечно стоит. А нытики они всегда были и будут.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 авг 2020 в 12:24

С жиру бесимся .это хорошо.

Местный
17 авг 2020 в 12:26

Больше всего приуныли граждане на самокатах и велосипедах, а пешеходы как ходили так и ходят, хоть по мосту, хоть по лестнице...

Гость
17 авг 2020 в 12:33

Отличная развязка. Спасибо строителям и руководству региона!

Гость
17 авг 2020 в 12:29

Наверное у кого то на складе много велосипедов и самокатов осталось. Кризис ни кто не берёт. Вот пишут всякую дурь.
Развязка хорошая.

Загрузка...