Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полностью наплевали на пешеходов». Варламов раскритиковал новую дорожную развязку в Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ215
Гость
17 авг 2020 в 08:15

В Тюмени главное развязки, больших, дорогостоящих, желательно не менее пару лярдов и глупых. И строят их одни и те же. Коррупция? Нет не слышал

Гость
17 авг 2020 в 09:57

я просто в шоке была, от идеи сделать лестницу вместо того, чтобы сделать подъём вровень с землёй. 🤦 в такие моменты складывается ощущение будто бы хотят специально сделать неудобно людям. моор походи по городу пешком, а не на автомобиле от двери до двери 👎

Гость
17 авг 2020 в 09:56

Изуродовали улицу, превратили удобный для проживания район в непонятно что! Совсем о людях не думают! Отмыли кучу денег на переходе, где улица Гнаровской (лифт еще с момента открытия обещали, так и не сделали) и счастливы! А вы жители карячтись, как можете на этих надземных переходах!

МАМА чья-то
17 авг 2020 в 09:24

ЕСЛИ МЭР ГОРОДА НЕ СИРОТА, ПУСТЬ ПРОГУЛЯЕТСЯ С МАМОЙ ПО ЭТОМУ СООРУЖЕНИЮ...

Гость
17 авг 2020 в 09:34

Прав Илья. Микрорайоны превращаются в гетто, из которых попросту не выбраться без машины. Но самое смешное, что пробки никуда не исчезнут. То есть мост не будет выполнять свою основную функцию. А денюжки уже тю-тю...

Гость
17 авг 2020 в 09:54

К большому сожаление дорожный проект, который сейчас реализуется в городе рассчитан на людей работающих в Тюмени вахтой. Заработал денежки и отдыхать в Европу. Сколько тысяч деревьев вырубили за 5-7 лет? Сколько убрали пешеходных переходов на уровне земли? Про пешеходную светофорную фазу уже забыли? Автомобильные пробки так и остаются. И горе автомобилисты стоят в пробках и дышат своим же выхлопам, а потом почему к врачам онкологам бегут.А вот денежки в карманах определенных людей явно стало больше.

Гость
17 авг 2020 в 10:01

Правда в том, что пешеходам ухудшили переход путепровода добавив лифты и другие прелести для ходьбы... Два миллиарда не хватило учесть интересы немногочисленной части населения, это и без Варламова понятно!

Гость
17 авг 2020 в 09:17

Мельникайте от Широтной до 30 лет Победы можно перейти только в трёх местах, из них в двух по ужасным надземным переходам.

123
17 авг 2020 в 08:14

Цели другие... При чем тут люди? Только Бизнес... Ни чего личного))))

Гость
17 авг 2020 в 10:12

В сторону улицы Республики пробка никуда не делась и даже в выходные машины там стояли! Так что толку от развязки нет и 2 миллиарда потратили впустую!

Мама
17 авг 2020 в 08:42

По словам урбаниста, подобные решения вредны для маломобильных граждан: пенсионеров старше 60 лет, людей с грузом и чемоданами, родителей с детскими колясками, больных и людей с травмами.

Полностью согласна!!!!!!!!!!!!

Сатта
17 авг 2020 в 08:57

Как раз смотрел сегодня его. Что сказать, такие как Варламов должны быть в правительстве, а не та клоунада, что засела сейчас

хан кучум и ханша шилова
17 авг 2020 в 09:30

Строят не для того чтоб нам удобно было а строят потому чтоб больше бабла себе и отстегивать тем кто объемы и работу подкидывает без тендеров нашим "супер" строителям и мостовикам

Гость
17 авг 2020 в 10:08

Комменты проплаченные судя по всему так как в других новостях про развязку все были против ее постройки!

Тюменец
17 авг 2020 в 10:37

Все правильно он сказал, Тюмень потихоньку превращается в автомобильное гетто. Уже сейчас по городу без автомобиля затруднительно ходить, к примеру пермяковский мост очень трудно перейти. Мы живем не в Арабских Эмиратах, где все люди богатые и у всех машины, а в нищей России, где машина до сих пор считается роскошью. Так же никто не думает о пенсионерах, им очень сложно ходить по этим переходам. Лифты в них скорее всего не будут работать. Единственно нормально работающие лифты находятся в переходе около драм.театра. Чтобы не было пробок нужно улучшать общественную транспортную систему, к примеру взамен автобусам, создающим пробки, поставить низкопольные немецкие трамваи, как делают во всех странах европы.

гость
17 авг 2020 в 10:41

Я пенсионер, авто нет. Полностью согласна с Варламовым, он прав!!! Город для не для людей, а для машин. Изуродовали город этой магистралью в центре города. Вырубили много деревьев, особенно в районе студгородка. Кроме того, по переходам опасно ходить... Хватит заниматься только дорогами! Москва расширяет пешеходные зоны для пеших прогулок, а у нас наоборот.

Гость
17 авг 2020 в 08:14

Чиновникам зачем думать о каких то пешеходах. Они, наверное, пешком по городу не ходят. Они наверное не предполагают, что у некоторых горожан и гостей города нету машин. Но им, также как всем, надо ходить на работу, в магазины, в гости, в поликлинику, просто ходить. Ощущение, что власть не для людей, делает город не для людей.

Гость
17 авг 2020 в 10:14

Строите инфраструктуру для машин - будут вам машины ездить. Такими развязками автомобилизация только стимулируется. А отсюда и экология, и место самой развязки становится зоной отчуждения. Пока не возьмутся за общественный и велосипедный транспорт - всё будет становиться только хуже. А пешеходный трафик лучше для малого бизнеса. Так, как в Тюмени, в европейских городах уже никто не строит - там через это проходили 40-50 лет назад, а потом пришлось закапывать и выкапывать. Мы имеем перед собой примеры ошибок, сделанных до нас - и не пользуемся этим.

Еее
17 авг 2020 в 08:24

Вчера оставил авто в сервисе, пришлось пройтись там. Полностью согласен. Тюмень город для авто. И кстати. Руссу берет опыт города Мюнхен. Немцы не любят Мюнхен в плане дорожного движения.

Гость
17 авг 2020 в 09:13

На счёт надземных переходов отчасти согласен. В первую очередь, потому что лифты не всегда работают и соответственно функционал у них действительно урезанный. Во-вторых то как они выполнены - это просто уродство... Если уж говорить о комфортной городской среде, то и о продуманном дизайне нельзя забывать, в том числе об эстетических свойствах объекта. Тем более практически в центре города. Все эти переходы в стиле тюмено-китайского колхоза 90-х годов хочется убрать сразу после постройки, а что будет через 10, 20 лет... Как убоги хрущевки будут тоску наводить. Придется все переделывать. Это большой просчет в развитии города

Тюменец
17 авг 2020 в 09:47

Развязка заработает, если зеленую фазу светофора на Малыгина и Республики увеличить, а так просто пробка сместилась ближе к Республики!

Борис
17 авг 2020 в 09:58

Даже если и нету пробок (во, что я не верю)они будут, т.к сколько бы ты не строил, пробки всегда будут, т.к машин все больше и больше, и город превратится в одну большую магистраль

Гостья
17 авг 2020 в 11:11

Варламов по делу говорит, а тюменские защитники дорог уже тут как тут😁и смешно, и грустно. Вот понедельник, а на этой новой развязке пробки еще больше стали, чем было без неё. "молодцы" чё, кучу денег потратили на убогую фигню

Гость
17 авг 2020 в 10:08

Ужас сколько троллей из администрации вылезло!

Гость
17 авг 2020 в 10:19

Сегодня переходил по переходу на новой развязкой. В 8 утра в сторону центра пробка. Лифт в переходе не работает

Яяя
17 авг 2020 в 13:35

Многие переходы вообще не открывают, зачем их строят не понятно, люди по переходам с сумками таскаются это неудобно и тяжело, лифты не везде, средневековье какое то

Гость
17 авг 2020 в 09:26

Я на автомобиле даже в магазин за 100м езжу, и развязка, как водитель рад. Но одновременно я понимаю, что Тюмень становится совсем не тем городом, где можно встретить старость, так как если ты не сильный, мобильный, то будешь страдать, и если тенденция не изменится, то к моей старости тут с этим станет совсем невыносимо.

Гость
17 авг 2020 в 10:22

Главная претензия к развязке в том что не сделали плавный подъем на мост для пешеходов хотя затрат на это надо было минимум по сравнению со стоимостью развязки!

Гость
17 авг 2020 в 11:02

Сидит парочка платных троллей из администрации и пишет одинаковые комменты с гадостями против Варламова!

Гость
17 авг 2020 в 11:25

У жителей лучшего города земли знатно подгорает))) колхоз как был , так и остался , а бордюры гранитные и дороги ничего не меняют, дождь прошёл и опять кругом помойка

DVZ
17 авг 2020 в 11:52

Грамотный и радеющий за народ губернатор обязал бы знатного тендеровыигрывателя на сэкономленные деньги (а ведь явно сэкономили немало, раз так быстро отстрелялись!) построить рядом пешеходно-велосипедный мост с плавным входом и хорошей инфраструктурой.

Но это, к сожалению, не о наших...

Роман@
17 авг 2020 в 12:32

Уважаемая редакция 72. Напишите пожалуйста статью о Развороте на деревню посохово по московскому теракту. Ранише был разворот практически возле поворота было эчень удобно, но потом его перенесли к базе Магнит что составляет около 3 км до разворота, и обратно 3 км. Доехать не сложно развернуться, но вот в деревне проживают много пожилых людей которым нужна мед помощь и бывает что экстренно. А перенос этого разворота увеличивает время подъезда скорой помощи к больному примерно на 10 минут. А пожарных и на то дольше. Моя просьба, дайте пожалуйста огласку этому вопросу. Спасибо

17 авг 2020 в 16:39

"Некоторые горожане с ним согласились." - не "некоторые", а многие.

гость
17 авг 2020 в 13:08

Транссибирская магистраль по средине города вот это зло.

Гость
17 авг 2020 в 09:07

там раньше были пробки на пересечении Мельникайте с 30 лет Победы с четырех сторон,сейчас их нет, воздух чище стал ,спасибо строителям за такие обьекты,не сдавайтесь-стройтесь! еще бы с Войновки мост через железку построить. хорошо бы ,разгрузилась и 30 лет Победы от Пермякова и мост Монтажниеов

Фото пользователя
17 авг 2020 в 08:36

варламов не живет в Тюмени. И болтать может все что угодно.
Порою кажется что у него вечные "ПМС" - это не нравится, это не красиво. Ведет себя как избалованная девчонка.

Дед Мазай
18 авг 2020 в 22:31

Развязка супер, спасибо строителям что запустили раньше. По 30 лет двигаться одно удовольствие. И с Мельникайте и на лево и на право красота. Пешеходам, да пока сложновато. Но в декабре лифты поставят, так что можно и на автобусе одну две остановки проехать. Тем более пожилым людям проезд бесплатный. А всяким урбанистам, блогерам, попробуйте поработать где ни буть, ручками своими что то построить.

777
17 авг 2020 в 08:37

куда там ходить маломобильным? до премьера? Так это каким идиотом надо быть.
Бредовые придирки из разряда - самолет не посадить. А это нужно? Нет, но в теории мало ли...

Тим тимыч
17 авг 2020 в 12:03

Есть такой термин "Универсальный дизайн". Обращаюсь командам: Моор Александр Викторович, Руссу Николай Александрович, Кухарук Руслан Николаевич. Погуглите пожалуйста 😡

Мария
17 авг 2020 в 08:31

Пусть лучше к нам в Уфу приедет, вот уж критикуй-не перекритикуй. А Тюмень, в отличие от многих городов, как раз город для людей. Ухоженный, продуман для удобства горожан.

гость
22 июн 2022 в 13:44

бла бла бла доморощенные урбанисты...

ТЮМ
22 июн 2022 в 13:43

бла бла бла доморощенные урбанисты...

Гость
17 авг 2020 в 08:25

Пошел он этот варламов. Для людей с сумками и колясками в переходах есть лифты.

Абракадабра
17 авг 2020 в 10:40

А про то, что нет сквозной пешеходной дорожки, то это вопросы к экспертизе. Проектировщики делают одно, а экспертиза требует противоположно другое. И приходится угождать ей. А в экспертизе большинстве своём сидят далёкие от мира люди....

илья
17 авг 2020 в 10:41

если такой умный этот урбанист, то пусть сообщит как перемещятся автомобилям и пешеходам, когда через весь город проходит "Транссиб" и река? А еще пусть подскажит как быть с землевладельцами с 90х, которые строили как хотели и где хотели?

Федька
17 авг 2020 в 08:42

Так пусть этот Варламов деньги сам выделяет и строит как надо!! А крякать из-за угла каждый может.

54321
17 авг 2020 в 11:56

Видимо особо возмущающихся горожан особо не волновало лет пять назад, когда данные проекты утверждались, как они передвигаться будут. Когда на Севастопольской была выставка (бесплатная и открытая для всех к слову), где презентовали данные проекты и был открыт диалог с жителями города - все как всегда дружно отмахнулись, было не интересно даже просто посмотреть на проект улицы. Что говорить о дискуссиях...а что вы сейчас возмущаетесь тогда. Рассуждаете кто и какие бюджеты пилит. Заходите на сайт администрации города хоть иногда и интересуйтесь, что планируется строить, контактируйте со своими квартальными.... А то по вашей же логике, у вас перед окном атомный реактор возведут и что вы тоже только кудахтать начнёте когда он заработает??? А проблема пробок решиться на данном участке тогда,когда построят развязки дальше в глубь города -Малыгина, Республики и т.д. И о ужас там тоже будут подобные сооружения, так что если вы уже недовольны и не представляете как пойдёте гружённый чемоданом на велосипеде и с двумя детьми в колясках, то уже начинайте возмущаться. Если на конструктивные диалоги не способны...

Гость
17 авг 2020 в 09:28

Какие-то варламовы дают оценку дорожной развязке, а его вообще спрашивали, "специалиста"? Благодаря этой развязке людям не приходится теперь стоять в автомобильных пробках, как на личном транспорте, так и в общественном. А для пешеходов с тяжелыми сумками есть прекрасный лифт.

понтий
17 авг 2020 в 08:17

Кто такой варламов ? Мы такого типа не знаем . Ехай далее .

Гость
17 авг 2020 в 09:35

72.ру вы пешком ходите всегда?

Антиидиот
17 авг 2020 в 10:25

Открою вам маленький секрет, в США в 20-30 годы прошлого века произошел бум малоэтажного строительства, там массово начали строить автобаны, развязки в крупных городах, что в итоге привело к тому, что из любой окраины можно было попасть в центр, без пробок, в любое время суток. После этого люди стали покупать одноэтажные дома вокруг городов, и большая часть Америки как раз живет в таких домах и по сей день. Для Тюмени это настолько же важно. Многие бы хотели жить в загородной недвижке, но нас отпугивают пробки в час пик. Если сначала появится безсветофорная Мельникайте, и эксперимент себя оправдает, то это как раз поможет в том числе и тем кто бы хотел жить в своем доме, а именно к этому нужно стремиться и перенаправить строительных компаний. Что касается блогера, то он давно не взлюбил Тюмень, и не понятно почему 72.ру с таким упортством сует его мнение где надо и не надо. Я ЗА РАЗВЯЗКИ, Я ЗА РАЗВИТИЕ!!!

Гость
17 авг 2020 в 11:42

малыгинский сфетофор держит в сторону центра,а на молодежной и 30 лет Победы свободный проезд ,так что польза все таки есть от развьязки

запомните этот твит!
17 авг 2020 в 12:37

нехай щастить!

Гость
17 авг 2020 в 14:52

По генеральному плану дорог (2020г) планируют расширить дорогу на пересечении улиц М.Горького и Харьковская и сделать магистраль. Тут как раз школа 15 и спортивная школа «Прибой». Но для чиновников-это не причина отказаться от развязки.

Татьяна
17 авг 2020 в 15:56

Проехались с мужем по этой развязке, ему понравилось) А мне без разницы, пешком там почти никогда не ходила. Для автомобилей все достаточно удобно. Всяко не по пол дня в пробках стоять

Фото пользователя
17 авг 2020 в 16:08

Заткнитесь уже Яна Шулика! От себя написать ничего не можете, всё Варламова двигаете!

Гость
17 авг 2020 в 19:02

Правда, зачем там пешком ходить, когда можно проехать одну остановку в маске!

Гость
17 авг 2020 в 20:53

заммечательный критик-урбанист Варламов!!!!
Сам то хоть что-то полезного в этой жизни сделал? Или только хнычем?

Гость
18 авг 2020 в 14:55

Разрешение на это сооружение давала Администрация г. Тюмени. Ввод в эксплуатацию тоже администрация. Заказчиком кто выступал - тоже Администрация. Согласовывал проект кто? Опять администрация. Итог: все вопросы к Администрации г. Тюмени

Мнение Мое
31 авг 2020 в 22:46

Развязка на Мельникайте реально не для пешеходов, крайне неудобная

Абракадабра
17 авг 2020 в 10:38

Пусть этот варламов посмотрит на развязки в китае. Если город стремится к миллион ку, то без строительства этих развязок не обойтись никак. Молодцы, что строят

Гость
17 авг 2020 в 08:15

Это кто вообще,зачем про него писать,развелось горе блогеров,

Сергей
17 авг 2020 в 12:09

Кто это такой? Ни кто ! Зачем постить ЭТО на портале!?

гость
17 авг 2020 в 09:37

Что за мега критик? не живет он тут,сто за тренд слушать его вообще? отличная развязка,да действительно может не учли про пешеходов но более чем уверен для них что то тоже придумают ,пешеходы они же часто ездят в общественном транспорте в том числе,а развязка например ускорит трафик и на общ транспорте они будут быстрее добираться до места.

Гость
2 сен 2020 в 14:40

почему нет безбарьерной среды? почему спешиваться надо? двойка вам за проект!

Михаил
17 авг 2020 в 10:26

"...построили широкую ненужную магистраль..."???
Откуда выпал этот Варламов??? Какойто неадекватный блогер, молчал бы лучше... 😁

Гость
17 авг 2020 в 09:54

Кто этот варламов вообще? Откуда взялся? Что он лезет со своим носом везде

#Реальносмотрящийнаситуацию
17 авг 2020 в 10:29

В плане пешеходов кажется немного преувеличенно. Почему? Потому что, если подумать это по сути район строительных баз, ангаров и т.п. Пишут, что людям с детьми, пенсионерам и инвалидам тяжело идти по этой дороге будет, тогда вопрос: куда вы там пойдёте? Надо на ту сторону перебраться, вот вам автобус, тем более у многих льготный проезд.

Дмитрий
17 авг 2020 в 08:59

может блохер, а не блоггер?

Запомните этот твит!
17 авг 2020 в 09:18

Если в голове скворечник, это мешает думает!

322
17 авг 2020 в 19:03

Власти города Тюмень просто стимулируют вас больше зарабатывать и наконец то купить себе автомобиль или хотя бы иметь возможность ездить на экономе пару раз в день. Пешеходный трафик по мосту минимальный, в отличии от автомобильного. Мельникайте и 30 Лет действительно разгрузили, стало намного комфортнее, а нытики всегда будут чем то недовольны.

Суходоищев
17 авг 2020 в 11:33

25 лет назад в этом месте не было вообще никаких мостов. Потом недальновидные руководители кое как построили узкий мост. Потом Единоросы воткнули Премьер и паруса убив напрочь надежду на то, что мост когда нибудь расширится.

Забота о маломобильных группах населения уже вошла в стадию маразма. Для маломобильных групп населения есть низкопольные автобусы, есть льготный проезд есть куча магазинов у дома - что еще нужно? Зачем какой нибудь бабке переться в город пешком через мост? Если хочется размять кости - гуляй по микрорайону. Таковы нынешние реалии - приоритет должен быть у транспорта. Велосипеды должны ездить по тротурам, уступая дорогу пешеходам.

Горожанец
17 авг 2020 в 10:13

Пешеходам придумали ненавязчивый фитнес, а они жалуются.

Гость
17 авг 2020 в 09:20

Это что за покемон такой? Что его мнение тут так горячо обсуждается😁

Алексей
17 авг 2020 в 10:40

Кучерявый опять свои пять копеек вставил.

Робот
17 авг 2020 в 10:39

А кто это варламов?

Гость
17 авг 2020 в 11:44

Кто вообще этот такой Варламов?, что про него пишут? Мало ли что ему не нравится? Вообще наплевать...

17 авг 2020 в 10:15

Собака лает, а караван идёт

гость
17 авг 2020 в 10:02

вАрЛамОв иди лесоммммм!!!!!!

Гость
17 авг 2020 в 08:49

Это кто с какой команды!?