3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Гость
12 авг 2020 в 11:54

пешеходы, велосипедисты,а мамочки с колясками, им каково будет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 12:16

если ехать от Широтной , то налево на 30 лет уже не повернуть! бессмысленное вложение средств

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 12:17

Информация с душком, мол как же жить бедным велосипедистам, а как же тяжело им живётся в Москве, Питере и др. крупных городах? В Европе население живёт равномерно, нет такой скученности как у нас, и расстояния поменьше, поэтому пользоваться велосипедом там удобнее.
При многих моих притензиях к власти, я её поддерживаю в данном вопросе. А вот по участку дороги от ул. Дружба до реки, есть мнение о распиле бюджета по частным карманам властьимущих.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 авг 2020 в 12:29

Объясните, пожалуйста, мне неразумной, каким образом можно будет пересечь пешеходам улицу 30 лет Победы по улице Мельникайте? Альтернативу- пробежать километр вправо или влево не предлагать)))))

ОТВЕТИТЬ
Дэн
12 авг 2020 в 12:35

К пенсии моей надеюсь доделают.

Гость
12 авг 2020 в 12:41

На 30 лет Победы у молокозавода уже надо кольцо делать иначе там всё встанет после открытия развязки!

Гость
12 авг 2020 в 12:41

Тюмень респект !!!

гость
12 авг 2020 в 12:42

А перекресток Малыгина и Республики с ними что будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2020 в 13:08

Хорошая развязка .
Но есть и минус , теперь весь поток машин будет уператься в светофоры на Мельникайте-Малыгина и далле на перекрестке с Республикой

ОТВЕТИТЬ
Тюменский
12 авг 2020 в 13:09

Всем добрый день! Сама идея хороша! Но как показывает жизнь все как всегда СЫРОВАТО и не продуманно! Обратите внимание при движение по ул 30 лет Победы чтоб выскачить на мост необходимо уйти на право под мост ! На фото видно ,что выезд на мост Мельникайте соседсвует с съездом под мост чтоб проехать с Мельникайте к ТЦ Магнат ! С учетом,что Мельникайте магистраль и это подразумевает большой поток транспорта и соответсвенно в данном месте возникнет проблема с выездом(аварийный участок) И такая же история с другой стороны съезд с моста совпадает с выездом на мост! Это мои мысли и они могут не совпадать с мнением других! Только жизнь рассудит прав или нет! Всем удачи на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 13:16

В угодц владельцам автркорыт город стремительеыми темпами превращается в колхозный недомегаполис азиатского типа и всеми силами подталкивает жителей к мысли, что выжить в нем можно, только став владельцем такого же автокорыта. Мельникайте убита полностью, то же жлет и остальные улицы - не продохнуть от выхлопных газов, не заснуть изза шума...

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 авг 2020 в 13:21

Полное говно, пробки никуда не денутся, просто сместятся чуть подальше, большинству жителей переходить дорогу станет труднее, их жизнь ухудшиться, аварийность возрастет, количество смертей на дорогах увеличиться, еще большая часть населения пересядет на автомобиль, и пробок станет еще больше, 2 миллиарда выкинуты на ветер, самое неразумное и вредительское расходование бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
А.а.
12 авг 2020 в 13:28

Лучше бы 2 школы построили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 13:31

Деревья где?

ОТВЕТИТЬ
Артем
12 авг 2020 в 13:38

Мне кажется, хватит уже мосты городить. В центре города это уже некрасиво. Нужно учиться под землей строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 13:43

Основная претензия в адрес проекта - это значительный перекос в сторону водителей. Такие проекты приведут к тому, что жители Восточного района будут больше пользоваться личным авто или покупать авто, т.к. просто альтернатива не только

Гость
12 авг 2020 в 13:52

Сделали для пешеходов лестницы для подъема на мост, но про климат забыли! В итоге зимой там будет жуткий гололед и люди постоянно падать будут, работа травматологам прибавится!

Гость
12 авг 2020 в 13:54

Основная претензия в адрес проекта - это значительный перекос в сторону водителей. Такие проекты приведут к тому, что жители Восточного района будут больше пользоваться личным авто или покупать еще авто, т.к. альтернативные способы перемещения просто отсутствуют. Еще важным будет тот факт, что в перспективе, стоимость жилья в этой части города будет дешеветь. Никому не хочется жить на парковке рядом с шумными улицами.
Одним из решений ситуации является создание альтернативых маршрутов, таких как переходы через жд пути без мостов, подземных переходов и прочих вредных сооружений.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 авг 2020 в 13:57

На Мельникайте бы сначала закончили, мост построили, а остальное уже два года в дырочку едут

Алекс Юстасу
12 авг 2020 в 14:12

Теснота. Из под ЖД моста в сторону Молодёшной устроили обратно въёзд на Мельникайте типа развернись, потом торопись. Там уже будут толпиться те которые на Гнаровскую поворачивать вечно страждущие.

Велосипедист.
12 авг 2020 в 14:44

Ну ладно, буду есть по ПЧ, согласно правилам. Тем самым нервировать водятлов в правом ряду. Терпите.

гражданин
12 авг 2020 в 15:12

Для машин всё,для пешеходов и велосипедистов ни чего печально.На такие проекты деньги огромные есть ,но для наведения порядка в жилых районах типа Тарман который весь превратился в трущёбы ,дела нет не кому.

ОТВЕТИТЬ
Друг из Челябинска
12 авг 2020 в 15:45

Чем помешали пешеходы? Почему их мнение не учли?

ЕВГЕН
12 авг 2020 в 16:44

сказали в пятницу 14.08 откроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 17:54

ну и ужас, Тюмень хотят превратить в Челябинск, чтобы в одну сторону по 5 полос движения и в другую

Гость
12 авг 2020 в 17:55

Какое же гавно. Раньше было трудно пешком пройти, а сейчас вообще непонятно. Видно, что про пешеходов вообще никто изначально не думал, но одно хорошо мостострой получил контракт, чиновники - откат. Количество дтп и смертей увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость🤯
12 авг 2020 в 18:38

Нахваливают до первой жертвы.А она будет сразу после открытия.

reg72rus
12 авг 2020 в 19:14

В курсе кто, на объездной у Тэц-2 и Теплотехников, это светофор скроется с глаз в ближайшие 20 лет... а дальше уже всЕ равно...

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 авг 2020 в 20:22

По мосту всегда ходили пешеходы. Многим пешком удобнее было попасть в центр , чем на транспорте. Сейчас не будет такой возможности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 20:38

китайцы такое делают в четыре раза дешевле и в три раза быстрее

ОТВЕТИТЬ
222333
12 авг 2020 в 20:52

20 миллионов цена этой гавностройки

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 авг 2020 в 21:15

Отлично работают и проектировщики, и строители, и власти!
Ждём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 21:24

Вот это вы правильно подметили, с коляской вообще не пройти - "Уже сейчас у велосипедистов возникают проблемы на этом участке"

ОТВЕТИТЬ
не верю
12 авг 2020 в 21:44

1.Развязка не особо разгрузит ул.М...2.Дорого для такого проекта. 3.Она точно нужна была?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 21:55

Короче, без бутылки не разберёшься.

Гость
12 авг 2020 в 22:05

Транссиб в городе - это очень удобно жителям. Вокзал в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 22:59

Стыки как всегда говно, которое через месяц после открытия будет пробивать колеса на автомобилях? Все построенные мосты и развязки от мостостроя, имеют проблему со стыками...месяц-два и стальные пластины обнажаются как рельсы, однако никаких выводов по изменению такого типа соединения, ни власти, ни мостострой не делают....может все же найти технологию более приспособленную для этого? Не верю я, что во всем мире делают такие стыки, которых хватает на пару месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
12 авг 2020 в 23:19

Никак не вразумлю...на кой хрен вообще через мосты ходить с колосками???? Может вам там еще хоккейного корта не хватает? Велосипед для чего? Кататься? Welcome, приедешь чуть больше - хуже не будет.
Давайте сейчас автомобилисты начнут ныть про кучу развязок где убрали левый поворот. Очнитесь, что же вам все не нравится.
P.s с критикой по поводу 2х потом на мосту солидарен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 23:50

На развязках бюджет осваивают, а на то что на многих улицах поломалось ночное освещение даже никто внимания не обращает!

Гость
13 авг 2020 в 09:03

Я так понимаю, пешком или на велике по Мельникайте через 30 лет Победы теперь не пройти. Значит еще больше людей купят себе повозку. И скоро там снова будут пробки. Превращают Тюмень в какой-то Лос Анжелес, где 8 полосные автобаны круглосуточно стоят.

13 авг 2020 в 09:51

"Она превратится в магистральную улицу непрерывного движения через жилые районы, с большими развязками на разных уровнях вместо перекрёстков, звукоизолирующими экранами, надземными переходами с лифтами"

Из ниоткуда в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Водитель экспедитор
13 авг 2020 в 10:12

Красота! Давайте нытики, начинайте стонать что слишком дорого, да зачем она там нужна? Если кому-то что то не нравиться, пускай полями и лесами вокруг Тюмени обходят!

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 авг 2020 в 10:23

Вы молодцы! Поездили бы по стране, увидели, что нигде ничего вообще не строится. У вас все двигается! Это здорово!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 авг 2020 в 10:24

На фото совсем нет зелени. Зачем делать какие то газоны если за ними никто не ухаживает? Только грязь и пыль. Почему полностью отсутствуют деревья на этом участке,если нельзя деревья почему кустарники не посадят? Ну противно смотреть на этот асфальт,который к тому же скоро опять начнёт проваливаться! Депутат Руссо,качество когда работ проверят будут и кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:37

Ставлю на то что после открытия, первое дтп произойдет до 01 сентября!

ОТВЕТИТЬ
Видавший виды
13 авг 2020 в 11:06

Более ущербной развязки я нигде не видел

ОТВЕТИТЬ
Мехоил
13 авг 2020 в 13:15

тюмень превращается в автосити. лично мне жалко на это 2 лярда. можно было на благое пустить

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 авг 2020 в 14:25

Ну хорошо а как совершать поворот с 30 лет победы на мельникайте когда едешь с стороны пермякова??? Или когда едешь по 30 лет победы от тзб и поворот на мельникайте где???

Евгений
13 авг 2020 в 15:22

Мне нравится. Уже проходил, пешком, и по мосту и под ним. Не украли миллиарды, а сделали доброе дело для города! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
ГАРИК
13 авг 2020 в 17:41

МОЛОДЦЫ СТРОИТЕЛИ ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ 👍👍👍

Гость
13 авг 2020 в 21:50

Сегодня уже репетицию церемонии открытия проводили!

Загрузка...