5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 авг 2020 в 07:51
Давно сложилось впечатление, что нереагирование ГИБДД на дорожную ситуацию рассчитано на общественный резонанс, чтобы увеличили штат: мол, некому работать.
Но у вас есть руководство - начальник УМВД, у которого тысячи полицейских. Ставьте вопрос об оказании вам помощи перел начальником полиции Тюмени, если вы начальник службы, а не жалуйтесь на нехватку.
В других странах ГАИ вообще нет, а порядка больше.
По всему городу видеонаблюдение, которое не мониторится и меры не принимаются. Отсюда и проезд на красный, и гонки, и ночной грохот, и пьяная езда, и хамская парковка.

Говорите, "Если нет нарушений, значит, мы спрофилактировали"?
Вот почему и не видите нарушений. Да нету в Тюмени профилактики.
Службу профилактики предлагаю разогнать, найти работников, которые умеют профилактировать.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
11 авг 2020 в 07:51

Давно сложилось впечатление, что нереагирование ГИБДД на дорожную ситуацию рассчитано на общественный резонанс, чтобы увеличили штат: мол, некому работать.
Но у вас есть руководство - начальник УМВД, у которого тысячи полицейских. Ставьте вопрос об оказании вам помощи перел начальником полиции Тюмени, если вы начальник службы, а не жалуйтесь на нехватку.
В других странах ГАИ вообще нет, а порядка больше.
По всему городу видеонаблюдение, которое не мониторится и меры не принимаются. Отсюда и проезд на красный, и гонки, и ночной грохот, и пьяная езда, и хамская парковка.

Говорите, "Если нет нарушений, значит, мы спрофилактировали"?
Вот почему и не видите нарушений. Да нету в Тюмени профилактики.
Службу профилактики предлагаю разогнать, найти работников, которые умеют профилактировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 08:08

Вы должны не одно предложение направить в ГИБДД России, а тормошить и депутатский корпус, и СМИ, и другие структуры.
Почему вы не реагируете на то, что уже выложено вам на тарелочке с фотографиями и видео нарушений: рубрики про автохамов Доска позора на сар72ру и здесь?
Нарушают одни и те же, а вы словно в розовых очках сидите в кабинете.

Почему нет взаимодействия с участковыми?

Про взятки Тюмень прославилась на всю страну ещё когда их брали миллионами, осуждены приговором единицы, тему освещали на 72ру, а тогдашний начальник ГАИ теперь метит в депутаты.

Почему ни слова про ночных автохамов, их грохот по всему городу, езду без глушителей?
Мы наблюдали: ездят на хрипящих тазах без глушителей одни и те же, примерно сто человек, и вы с армией ГИБДД и всей полиции со всем своим дорогущим видеонаблюдением и спецсредствами словно слабее их: никак не реанируете?
Не видите нарушений - значит, хорошо отпрофилактировали, так вы считаете?
Плохо. Очень плохо.
Единица вам за работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 08:31

На заборах пилят бабло.

Гость
11 авг 2020 в 08:34

С регистраторами вроде ходили уже!!?

ОТВЕТИТЬ
марго
11 авг 2020 в 09:00

странные вещи говорит этот человек! ровно половина его слов противоречит законам рф и конституции тоже. Если жить как он говорит, то есть по понятиям, тогда и к вам стоящим на дороге тоже будут по понятиям относиться.

ОТВЕТИТЬ
Печенег
11 авг 2020 в 09:07

Инспектора закрывают глаза на нарушителей в погонах, а когда обращаешь их внимание на это, советуют звонить в дежурную часть. Своих рублем не наказывают, а лезут в карман к гражданам, на отчисления чьих налогов содержатся. А это круговая порука. Так что добрая половина ваших слов пустая, как начальник вы мягкий, и такими действиями уважение к вашей службе ещё не скоро придет.

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
11 авг 2020 в 09:17

Насчёт пешеходников , в правилах прописано не создал помехи , и не изменил скорости движения , у нас многие инспекторы штрафуют, только из за того , что пешеход подошёл только еще к переходу...если ввести штраф больше , все инспекторы будут постоянно быть в кустах у переходов .

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2020 в 09:19

Да, вы такие-сякие! Да, относимся к вам так, как того заслуживаете. Встречал я, конечно, и хороших людей в вашей службе (надеюсь, они вылезли из вашего болота), а в основном вы, судари, козлите.
Никакой культуры речи и этики у ваших сотрудников. И, раз, вас устраивает эта ситуация внутри вашей структуры ( вы же сетует на граждан, на вышестоящих и т.п.), то и отношение к вам будет соответствующее.

11 авг 2020 в 09:41

Считаю правильно правительство сделало что упразднило половину состава, нужно еще больше сократить, оставить 10% Гибдд самася берущая служба взятки, больше всего осужденных за вятки и подкуп сотрудников. Вот сидит перед нами целый полковник, за что такое звание заслужил? с преступностью боролся? Расплодил командиров, которые подчиненных на счетчик ставят, да дань собирают.Номера продавать только могут красивые, да дела о ДТП подтусовывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 09:58

Вот он говорит что «вдруг Вашу машину угнали», но ведь это может отследить камеры...А останавливать то зачем всех подряд...Ну вот не верю я ему.

Дмитрий
11 авг 2020 в 10:07

По сравнению с сургутом в тюмени очень хорошо работает штат гибдд. Единственное что я не понимаю, почему гибдд вместо того чтобы проверять пьяниц на дорогах, приезжают во дворы и штрафуют тех у кого половина машины стоит на инвалидном месте, которое находится не у подъезда, а у мусорного бака, т.е. далеко. А во дворен нет ни одного инвалида

ОТВЕТИТЬ
swin
11 авг 2020 в 10:14

Не было бы негативного отношения, если бы относились ко всем ровно. А на деле: простого и в хвост и в гриву, а когда чинуша едет на красный с превышением - честь отдают. Ехал один раз за машиной руководства, на посту Богандинском, чуть под колеса не кидались, чтобы успеть начальству козырнуть.

бабайка
11 авг 2020 в 10:14

Чойта Селюнин на интервью согласился, кресло пошатнулось??????

11 авг 2020 в 10:14

Достаточно посмотреть фильм ИНСПЕКТОР ГАИ , и все становится на места свои. Вот откуда еще коррупция повелась. Законы поменялись, СТРОЙ поменялся, даже название структуры изменили, а понятия остались.Упразднить нужно структуру полностью.

ОТВЕТИТЬ
дббиг
11 авг 2020 в 10:15

ехал на велике на работу машина гайцов стояла в правом ряду у меня зелёный переехал а гайцы вывернули в левый ряд развернулись через сплошную проехали по полосе которая направо-прямо чтобы выписать штраф мне за проезд пешеходника верхом на велике КАКОВО!!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 10:20

Понял одно, в первую очередь собираемость штрафов (воспитание рублем), во вторую безопасность движения (меньше нарушений не становится), есть деньги, ездишь уверенней!

Гость
11 авг 2020 в 11:27

Читаешь и прямо орден дать хочется! За отвагу. Сплошное кривляние. Руководитель ГИБДД, встаньте вечером на Республике и постойте часок! Сразу увидите результаты своей работы. Вместо того, чтобы для показухи и плана останавливать водителей и бесить своей глупостью, поставьте три поста на Республике, с мобильными камерами скорости и замера шума и решите хотя бы один вопрос. Только тогда можно будет говорить о чем то еще. Пока Ваша результативность - 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 11:44

Откройте левый поворот по Московскому тракту в сторону объездной возле АЗС, сколько можно целому микрорайону нарезать круги или ездить дворам, это уже точно не для безопасности движения. Закрыли типа из-за пробок, а их там не было никогда и не будет, и так 2 полосы только прямо. Сделайте крайнюю левую прямо и налево. А во дворах стали гонять,скоро дети в школу пойдут , вот где должна быть профилактика на деле, а не на словах

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 11:52

Плюнули в тебя - ну заявление напиши. Если ты в кого-то плюнешь - что тебе будет? Правильно, ничего. А чем ты лучше? Ничем. Просто палка у тебя, корка красная и фуражка. Тьфу.

ВВП
11 авг 2020 в 11:57

Лукавит начальник, инспектор даже документы не смотрит когда подходит к авто и чуть ли не всем телом "залазит" в открытое окно чтобы понюхать не пахнет ли перегаром....

Гость
11 авг 2020 в 12:15

Пройдет и время и его посадят за взятки,запомните этот твит))))

Тюменец
11 авг 2020 в 12:22

72, ну ё-маё, у вас в комментах чуть ли не каждый день пишут про оборзевших ночных гонщиков-ездунов, которые спать мешают и угрожают безопасности, а вы даже не задали вопрос почему ГИБДД с ними никак не борется. Я разочарован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 12:34

Всем привет горожане. Никто не в курсе что за шкет (подросток) стал стоять с камерой на перекрёстке улиц широтная Пермякова ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 13:12

Господин начальник ГИБДД по Тюменской области, раз сотрудник полиции должен назвать причину остановки, то, пожалуйста, научите подчиненных, чтобы они не обижались и не воспринимали вопрос водителя о причине остановки "в штыки". Раз полицейский остановил автомобиль, пусть называет причину остановки, как Вы и подтвердили.

Гость
11 авг 2020 в 13:39

Обращает на себя внимание большое количество тягачей с прицепами в городе по утрам в самый час пик, у нас въезд в город по пропускам или грузовики ездят по своему желанию?

Гость
11 авг 2020 в 13:52

Про велосипедистов и самокатчиков мало сказано! Надо их штрафовать и отбирать драндулеты! А то пока только пешеходам самим приходится отбиваться - в спину им кидать привет.

Гость
11 авг 2020 в 14:19

Вместо камер нужно вернуть на дороги ганцов. Вот тогда и порядок будет. А то что эти лехачи штрафы платят так это можно как взятки расценивать. По сути наказания ноль

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 15:16

Коротко об интервью:
1) развязки а городе - это хорошо
2) пешеход, люби заборы и страдай
3) альтернативный транспорт, это зачем?
4) больше дорог, больше машин
5) высокая скорость в городе не есть причина смерти на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 15:28

Лечит он хорошо))

Гость
11 авг 2020 в 15:32

Не интервью, а какая то, простите, мямля. Ну, и что, собственно он мог нового сказать, все одну песню поют. Но от журналистов хочется, чтобы задавали уже и неудобные вопросы. Например:построили объездную, для того чтобы люди могли быстро и удобно добираться из одного конца города в другой. А теперь объясните, зачёт там ставят знаки "70 " и к ним стационарные камеры? Кроме как антинародными мерами это трудно как то объяснить. Когда уже у нас полиция любого подразделения будет служить народу? А не держать его в страхе. И ещё насчёт штрафов:так их трепетно со всех сдирают, радуются что за 2 метра до стоп-линии останавливаются, а светофоры так отрегулированы и вместе со знаками расположены, что водители хочешь-не хочешь а вынуждены проезжать на красный. И даже на 1 сек. не успеешь-плати штраф. И даже в суде ничего не докажешь, судьи тоже служат общей системе. В Правилах Д/д есть такой вид наказания как предупреждение. Задайте себе вопрос-а часто ли вы с таким наказанием сталкивались? Я за 30-летний стаж, например, всего 2 раза. А инспекторы, конечно люди, и они разные. К сожалению, упертые и хамоватые встречаются чаще

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 15:51

Дочитал до палочной системы. Дальше не стал. Врете вы товарищ полковник. В январе норма протоколов на одного сотрудника ну допустим 25, а дальше по убывающему числу с каждым новым месяцем. Что вы воете народ за дураков держите. Прекратите врать! Душе промолчать чем считать меня дураком!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 авг 2020 в 16:18

Вот настоящий полковник, только армией потянуло. Согласился что есть недоработки и тут же стрелы перевел на других, у которых ещё больше недоработок. Своих защитил, обвинив граждан. Как стрелочник. Что касается работы по наведению порядка на дорогах, от себя скажу, молодцы. И полос нарезали: и поворотных и дополнительных. Поток двигаться лучше стал. Палочной системы нет, но статистику никто не отменял. И все сравнение идёт сами знаете с чем. Поэтому сработать хуже нельзя. А вот с трупами перебор. Тут поста можно лишиться....

ОТВЕТИТЬ
Водитель
11 авг 2020 в 16:59

А в чём проблема инспектору назвать причину остановки (согласно регламенту ГИБДД) - ?
А если нет причины, то не останавливай авто. Начинают выдумывать - операция -" Заслон" или "Загон" - кто что придумает, а мы верим.

Олегыч
11 авг 2020 в 19:15

Ощущение такое, что основная деятельность инспекторов, это "проверка документов". Что ни день, что куча "спецопераций", будто у нас война идет. Только давайте уж всем быть честными, мол, а вдруг водитель лишенец и т.д. Есть закон, есть приказ (регламент), есть КоАП. Если водитель ничего не нарушал, то заем его останавливать и проверять документы? Есть подозрение, что пьян? ОК. Остановили, убедились, что не пьян, пусть едет дальше. Есть подозрение, что нет документов? Так есть презумпция. Ни в одном НПА нет указаний подозревать водителя просто так. Получается, что, кто не в погонах, потенциальный нарушитель и преступник и это норма? Тогда каждый полицейский не может служить в МВД, т.к. у него есть родные, которые не состоят на службе,а значит подозреваемые,а это дискредитирует МВД в целом.

бот
11 авг 2020 в 21:12

Так для справки, меня за 2 последних года ни разу не остановили, даже просто документы проверить, хотя у меня все в порядке, но я теперь понимаю как бесправники могут спокойно пьяные гонять!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 авг 2020 в 21:44

Совершил наезд на бабульку (по касательной), она перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора. Вызвал скорую и ДПС. Приехала скорая, забрала бабульку. Приехали ДПС, составили протокол и забрали у меня документы, сказали ехать к ним на Одесскую на разбор. На мой вопрос, а почему документы забрали - ответили, чтобы я не сбежал. Какой смысл мне сбегать, если я сам вызвал и скорую и ДПС и протокол уже составили с места ДТП? Компетенция зашкаливает.

Гость
11 авг 2020 в 23:22

Вы которые на гаи наезжаете подойдите к любому торговому центру вам там специально полоски белые нарисовали как парковаться про проезжую часть вообще промолчу

Вася
12 авг 2020 в 02:07

Пьянство выросло, потому что экипажей нет на дороге, сократили всех.
Почему сократили? Потому что камер наставили!
Сейчас экипаж встретить после 22:00 - большое счастье!
Раньше было куча облав и днём и вечером!
А сейчас по выходным да ночью.
Удачи вам и без скандалов.

Гость
12 авг 2020 в 11:01

Господин начальник что то явно не договаривает. Планы по нарушениям были и есть. Иначе бы они не брались оформлять протоколы о езде в алкогольном опьянении с колосальными нарушениями. Нарушают все регламенты и права человека. По вине таких сотрудников которых обучают психологи лишили прав законопослушного гражданина. Остановили...показалось то ли алкоголь то ли наркотики. Без отстранения от вождения продули без понятых и камеры. Человек по незнанию и отсутствия причин нарушения доверял представителям закона послушно выполнял все их предложения. В общем просто ввели в заблуждение. Человек понял что лишат прав потом когда машину на эвакуаторе отвезли. Дали подписать пустые протоколы под предлогом предупреждения. Ничего не зачитали а просто дали (заполненные с подписями уже поставленными ) протоколы свернутые всей кучкой. А суду плевать... у них нет полной видеосъёмки лишь пару кусочков а у них видите ли нет причин не доверять сотрудникам . Все со слов . Мед освидетельствование не предлагали. На видео орали заставляли соглашаться. А суду плевать. Сейчас женщина одинокая мать проживающая на дачном участке осталась без средства передвижения. Так о каком уважении ГИБДД может идти речь ? Мошенничество обученное психологами. Хорошо что начальник не скрывает , что их психологи обучают. В общем граждане будьте бдительны изучайте законы и права граждан и не в коем случае не доверяйте

888
12 авг 2020 в 16:39

А скажите, как удается побеждать теорию случайных чисел? Ведь невозможно же, чтобы "красивые" номера типа 777, 999, 001 итп попадались, в основном, машинам стоимостью от 4 млн и выше. Я, конечно, ни в коем случае не намекаю на "корыстную составляющую".

Гость
12 авг 2020 в 22:04

Приятно читать интервью этого человека, потому что он не обвиняет всех подряд в авариях (водителей, прохожих и пр.), а пытается искать возможность не допустить повторения ДТП, осознает всю ответственность ГИБДД. Настоящий руководитель должен искать пути сделать так, чтобы у людей не было возможности сделать что-то неправильно: сесть пьяным, выехать на встречную, развернуть в неположенном месте и создать ДТП и пр.В общем, самые хорошие впечатления и надежды на этого руководителя.

д.СТЕПА
13 авг 2020 в 10:59

НАЧАЛЬНИК! КОГДА С ТРОТУАРОВ УБЕРУТ СТОЯНКИ? ЧЕМ ТВОИ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ КОГДА ПО НОЧАМ НЕ СОБИРАЮТ ТЕБЕ МЗДУ?

Гражданин
27 сен 2020 в 15:41

"Проезд на красный - это бич для всех нас", конечно, если ты при повороте на левой выехал за стоп-линию на зелёный, но повернул уже на красный - ты проехал перекрёсток на запрещающий оказывается, я второй год уже пытаюсь это оспорить. А камеры за городом? Они как призваны обезопасить движение? Они настроены только на сбор штрафов. И инспектора:раз я не согласился с его замечание не по делу, так он специально очень долго проверял мои документы сидя у себя в машине.

гость72
13 ноя 2020 в 15:27

На фотографии у техноцентра стоит разбитая приора. Эта машина, за рулем которой находился взрослый человек (погибли двое) стала виновником аварии в конце июня этого года. По вине этого водителя пострадали ни в чем не повинные люди , ребенку 3,5 года делали сложную операцию (до сих пор со спицами в теле!). И какого Х.. вытащили ее на обозрение?!

Загрузка...