23 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
7 авг 2020 в 19:25

Поставят лифты, но не сразу... Ну, прям как в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя" звучит - "Я тебя поцелую... потом... если захочешь" )

Гость
7 авг 2020 в 19:22

Целую конституцию переписали, а тут какой то ГОСТ нельзя пересмотреть и подкорректировать в пользу удобства и безопасности? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
7 авг 2020 в 19:33

К концу 3034 года они там лифты поставят. Так же, как сделали с надземником на Гнаровской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 20:44

Помню будучи на Курском вокзале в Москве очень удивился надземному переходу прямо из вокзала в большой супермаркет на привокзальной территории проложенный над привокзальной площадью. Когда начали строить ТК "Остров" на Федюнинского, а потом микрорайон Ново-Патрушево за Федюнинского я подумал, а ведь сейчас будет видно каков уровень тюменских архитекторов и для кого они работают. Меня бы очень удивило если бы они оставили остановку, которая уже была, напротив входа в ТК "Остров" спустив к ней лестницу и лифт с надземного перехода от ТК "Остров" (например с уровня второго этажа) в сторону Ново-Патрушево через улицу (обьездную) Федюнинского. Ведь это было бы и практично и для людей. Но нет. Не удивился. И остановку убрали и переход отодвинули подальше от этого места. Как то "от сердца отлегло" от такой стабильности. Особенно после оживленного выезда с улицы Суходолькой на Федюнинского через подьезд жилого дома на Н.Ростовцева, 2 который удалось перекрыть только благодаря настойчивости жильцов этого дома. Так для кого и на кого работают архитекторы и власти Тюмени? Для жителей Тюмени?

ОТВЕТИТЬ
Гость🚴‍♂️
7 авг 2020 в 19:55

Куча идиотов кто этот мост проектировал.Придется опять по дороге с автомобилями гонять.А как же пешеходы,роллеры,инвалиды на колясках?
Такая тупизна только в деревне допустима.Моору соответственно насрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 01:38

особая "благодарность" от стариков и инвалидов. Поймаю этих горе-строителей - не пожалею своего костыля.

Светлана
7 авг 2020 в 20:04

Лифты-то сделают,только будут ли они работать? На Монтажников сделали подъёмники и что? Их если и запускали,то только при сдаче объекта. Велосипедисты бесконечным потоком по нему свои велосипеды таскают вверх-вниз. Про инвалидов вообще молчу. Доступная среда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 20:49

Кстати "Мостоотряд-36", производящий реконструкцию развязки, совершенно случайно возглавляет депутат Городской Думы Лазарев Андрей Николаевич, член постоянных комиссий по благоустройству и городскому хозяйству, а также по градостроительству и землепользованию.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 18:37

все через анальное отверстие у мостоотстроя-11

ОТВЕТИТЬ
Кузя.
7 авг 2020 в 20:16

"обустроенный железнодорожный переход, там можно перейти Транссиб, не поднимаясь на мост"--это переходишь железку и херачишт по обочине около километра до ближайшего светофора.?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 08:41

удобный трансиб для мостотстоя 11 и других приближенных к кормушке, перенести его за город было уже давно в разы дешевле !

Гость
7 авг 2020 в 18:52

Будет так же "удобно" как на Мельникайте возле Тюменского?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 21:36

Гордость тюмени - типичная шулица - по названию улица, по факту шоссе. Мечта чинуш.

Фото пользователя
8 авг 2020 в 13:50

Мне кажется они просто не умеют иначе строить. У нас умеют делать только панельные муравейники, где квартира-клетка стоит 25 лет жизни и дороги как сто лет назад. Они бы и захотели даже построить современное что-то но не умеют, строяк же за деньги дипломы раздаёт

Гость
7 авг 2020 в 21:27

Являюсь водителем, велосипедистом, мамочкой с коляской. Ни для одной категории в нашем городе по уму ничего не могут сделать. Особенно уязвимы мамочки с колясками, инвалиды. Желаю тем, кто делал эти проекты, каждый день ходить по этому мосту с коляской или на коляске! вы для кого их строите? ни старики, ни матери, ни дети использовать это чудо не могут. лифты))) неужели нельзя изначально сделать все по уму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 22:55

Весь проект реконструкции Мельникайте полное 💩💩💩 когда уже его заморозят наконец-то?

ОТВЕТИТЬ
Енот
7 авг 2020 в 20:27

Там уже пешеходы и велосипедисты толпой через ж/дорогу прут.

7 авг 2020 в 22:46

"Лифты".... Вы видели вообще какие они ставят "Лифты"? Напротив Ленты есть такой подземный переход с лифтом. Ужас, больше никогда не пойду, у меня даже ребенок испугался там ехать.
Все грязное, скрежещет, двигается еле-еле, обстановка как будто на 9-ый круг ада спускаешься. Уж лучше попыхтеть с коляской по этим пресловутым аппарелям ( аппАрелям? аппарЕлям?) ... Но как же это с.ка тяжело....

Фото пользователя
8 авг 2020 в 13:53

Варварская застройка для жоп на задних сиденьях казенных иномарок, им то не ходить. Поворуют тут и в цивильные страны, где думают о людЯх

Гость
7 авг 2020 в 18:59

И только в Тюмени какие-то отдельные ГОСТы: то пешеходы идут по светофору отдельно, то велосипедистам нужно катить велосипед через мост. Зачем тогда нужен велосипед если его нужно постоянно катить то через светофоры, то через мост.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 22:12

Каждый новый мост- это настоящий ад для пешеходов и велосипедистов! Почему нельзя построить нормальную ровную дорогу - переход без подъёмов и спусков !???? Я молчу про "произведение искусства" инженерной мысли -мост Мариса Терезы ! туда лучше не соваться, иначе можно стать инвалидом пока перейдешь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 20:37

Надо чтобы там инвалид Романов упал, тогда быстро лифты сделают. Что-то давно его не слышно.

Будущий депутат
8 авг 2020 в 11:53

А давайте налог на велосипеды введем, а с него можно построить классный пешеходный путепровод с плавным заходом, скамейками и растительностью, как в азиатских мегаполисах делают.

Гость
7 авг 2020 в 19:12

Ходить пешком любите, а пройти 30 ступенек сложно.

ОТВЕТИТЬ
Велосипедист
7 авг 2020 в 20:33

От лица всех велосипедистов - спасибо за то, что беспокоитесь за накачанность наших мускулов, дискомфорт обычных пешеходов и повышение аварийности у тех, кто решит поехать по мосту

Гость
7 авг 2020 в 21:44

Давно пора убрать на фиг всю пешеходную зону с моста и сделать три полосы. Пешикам нормальная дорога под мостом уже сформирована.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 23:32

"Сотни тысяч людей будут испытывать сложности..." Можно подумать, что по этому мосту прям сотни тысяч проживающих за Трансибом только пешком ходят.

14 авг 2020 в 18:44

Если думаете о велосипедистах, тогда думайте и о пешеходах, которым эти двухколесные очень мешают на тротуарах, как только тепло наступает и снег сходит - невозможно без мата пешеходам ходить, везде выскакивают велосипедисты, самокатчики, сейчас еще появились электросамокаты и непонятные люди на одном колесе, развивающие скорость до 60 км/ч. Так что я за то, чтоб их вообще не было, раз нет специальных дорожек для них.

Гость
7 авг 2020 в 18:53

......Проект надо пересмотреть, а часть моста отдать под хорошую велосипедную дорожку,....- Молодец Кристина так их, нужно было ещё подождать когда всё постраят, а потом громко ""крикнут" с жёлтых страниц интернета, что тут усё плохо.

Крстина а что вы предлагаете?

Житель Новина
7 авг 2020 в 20:16

Смешно. Популизм. Делают нормальную развязку. 10ки, а то и 100ни тысяч людей будут ездить без проблем. А вот самые ущербные, бедпяги , будут мучиться переходя дорогу.
Из мухи слона раздули.

ОТВЕТИТЬ