14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Фото пользователя
31 июл 2020 в 20:53

Велосипедист это участник дорожного движения.
Он обязан подчиняться правилам ПДД.
По пешеходному переходу ехать он не имеет права, тем более ребенок.

Гость
31 июл 2020 в 20:55

Мне интересно, когда уже родители возьмутся за голову и объяснят детям элементарные правила дорожного движения

Гость
31 июл 2020 в 21:03

Вообще то маршрут 62, уточняйте чем писать новость, журналисты

31 июл 2020 в 21:04

Уважаемые родители, если Вы не можете научить детей правилам дорожного движения Вы тогда им не покупайте велосипеды и самокаты, Вы этим приносите проблемы не только в Ваши семьи, но и в семьи водителей. Постоянно наблюдаю как дети на самокатах и на абсолютно не соблюдают правила Пдд. Не надо говорить про то что водители обязаны, даже если водитель перед переходом едет 20 км/ч, то не возможно моментально среагировать на велосипедиста или самокатчика. Тем более совсем недавно была уже такая трагедия с подростком, показывайте и читайте новости своим детям, может так у них в головах откладывается будет.

Наблюдатель
31 июл 2020 в 21:11

Взяли свои 2-х колесные средства передвижэения в ручки и спокойно перешли- чего сложного то ? У машины могут тупо "отвалиться" тормоза или водитель может быть в отключке ( среди пожилых часто стало встречаться ) . Лисапед можно и выкинуть - а зап частей для вашего тела никто подбирать не будет в больничке .

Фото пользователя
31 июл 2020 в 21:11

на видео велосипедист на красный ехал

Гость
31 июл 2020 в 21:18

Родителям надо в первую очередь выписать пистон!

Гость
31 июл 2020 в 21:35

Как же надоели эти велосипедисты и самокатчики, которые неожиданно вылетают на пешеходные переходы! ПЕШЕХОДные, а не самокатные и велосипедные!!!! Виноваты всегда водители, даже если эти вылетают неожиданно из-за угла, поворота или другого автомобиля.

Гость
31 июл 2020 в 22:22

На велосипед не раньше 12 лет после сдачи экзамена! А младше только на спец площадках, выдавать номера, регистрировать и штрафовать за нарушения ПДД, а взрослых сразу на пятнадцать суток. Надоели эти педальщики.

гость
31 июл 2020 в 22:33

Для велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Велосипедистам до 14 лет запрещается движение по проезжей части и обочине.

Вот и спросить с родителей , что их деточка делал на дороге . Или опять водитель виноват?

Гость
31 июл 2020 в 23:03

Родители научите... Штрафы... Да, есть велосипедисты, которых по хорошему бы следовало изолировать на велотреке и не выпускать в люди. Но вот я катаюсь на роликах и насколько же неприятно проезжать пересечения с дорогами по пешеходномым переходам - водители просто нереально хамские, практически через одного. Пешеходов пропускают все, практически шасшаркиваются перед ними. А остальных готовы давить. Уже медленнее чем шагом подкатываешься, а он пешеходов пропустил, а тебя "незамечает". Как впечаталось им в мозги - пропускать только обычных пешеходов. Тут задумаешься, а с чего бы даже велосипедистам спешиваться? Может таким водителям притормозить?

Гость
31 июл 2020 в 23:36

Может, пешеходам вообще пора научится перелетать через дорогу?? Чтобы водятлы везде успели и не тратили свое драгоценное время?

Гость
31 июл 2020 в 23:43

Велосипедист ехал на красный и не спешился. Уже запись с камеры в интернете есть.

Гость
1 авг 2020 в 00:19

Жаль водителей! Терпения им и удачи!
А двухколесным - пора бы уже научиться вести себя на дорогах города! Спешиваться на переходах (они на то и ПЕШЕХОДНЫЕ), не носиться по ПЕШЕХОДНЫМ, опять же, тротуарам.

Антонина
1 авг 2020 в 02:22

Многие высказывают претензии в адрес родителей детей велосипедистов. Ну неужели вы думаете, что родители им не вбивают в голову правила дорожного движения? Просто деткам надо показать свою крутость и взрослочть. Это подростковый возраст, возраст противоречий. Кстати, взрослые велосипедисты тоже не спешиваются со своего транспорта. Пример для деткй просто зашибись!

Тюмень
1 авг 2020 в 08:18

Родители сами нарушают правила катаясь с детьми и переходя дорогу задолго до пешеходного перехода и светофора. Пожилые люди прямо под колеса бросаются. Дети все лишь отражение всеобщего пофигизма.

Гость
1 авг 2020 в 08:47

От перенасыщения автомобилями есть способ избавиться от половины-поработать гибдд-лишить купленных прав.

Гость
1 авг 2020 в 08:54

Родители объясняют что переходить надо на пешеходном, но как это делать правильно не учат (может и сами не знают). Вылетают на дорогу по пешеходному, в обзоре его вообще не видно, и смотрит только под своё колесо. В частности мкр Европейский - мест для катаний много и велодорожки и пешеходные зоны, но почему то всех тянет на проезжую часть среди домов

Гость
1 авг 2020 в 09:19

взрослые сами виноваты, подают дурной пример.По пешеходному переходу на самокате и велосипеде катят.Практически все родители маленьким детям разрешают и подгоняют ещё переезжать дорогу на велике и самокате. После таких примеров и обучения родителями, будут они вам ПДД соблюдать, ждите)))
Почему-то мои дети по пешеходному передвигаются пешком, а про тех кто на самокате или велосипеде говорят " ума нет, считай калека"... интересно почему?! А мы рядом переходим и самокат с велосипедом с собой. Начинать соблюдать правило нужно с себя, а не с того брата...может у него ума нет)

Гость
1 авг 2020 в 11:03

Несётся скорая со спецсигналами и все машины освобождают дорогу и притормаживают,а девушка-подросток спокойно илет

Гость
1 авг 2020 в 11:07

Идёт неспеша наперерез с брезгливой ухмылкой. За шкирку потрясти? Увещевать? А может лучше родителей наказывать?

Дед
1 авг 2020 в 22:34

Маршрутным такси № 64 говорите.? Я вот удивляюсь, в маршрутках камеры, а водилы болтают по телефону, нарушают ПДД... Они у них отключены? На маршрутках предпочитаю не ездить толькло на автобусах. Там хоть какой то контроль!