30 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 июл 2020 в 23:50
Ой, мало сейчас по тротуарам гоняет велосипедистов и самокатчиков, давайте еще добавим! Чтобы пешеходам вообще без хоккейной защиты и травмата было на улицу не выйти. Сейчас-то постоянно в напряге идешь, не вылетит ли вдруг перед тобой на автомобильной скорости какой-нибудь обалдуй на драндулете. Ни погулять, ни дорогу перейти. Оборзели.
Ладно сами эти все кухаруки и прочие чинари на машинах от двери до двери ездят с водителями, но дети их что, не гуляют по городу? Почему все загадить надо в угоду какому-то "предпринимательскому сообществу"? Конечно, это простой "бизнес": понаставить везде велостоянок с арендными великами, как сейчас с самокатами сделали, и собирать бабло с народа. Но о последствиях-то почему не подумать заранее?! Сколько еще должно столкновений и травм произойти, чтобы ЭТИ задумались хоть немного?!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Справедливость
22 июл 2020 в 21:50

Вот это хорошо! Главное что бы все правильно спланировать. Я сам лично беру самокат до дома на прокат, по времени на 10 минут меньше получается чем на маршрутке. Правда дороговато, каждый день не поездишь, но тем не менее...

Гость
22 июл 2020 в 22:10

Хорошая тема . Давно пора .

Гость
22 июл 2020 в 22:16

Подавляющая часть велосипедистов не знает ПДД. А на зебре спешиваются вообще единицы. Пусть тоже сдают на права

Автолюбитель
22 июл 2020 в 22:25

Вот честно скажу, это супер идея, и если власти смогут не помешать, не испортить ее своим вмешательством, то может и получится. Я бы с удовольствием ездил на работу и по делам. мне кажется если реализуют за вменяемые деньги, то будет огромный спрос. не нужен будет свой вел, от велосипедов в собственности люди гораздо быстрее откажутся чем от автомобиля,( в Тюмени еще и нет каршеринга) Причем даже зимой люди умудряются ездить на великах, благо в Тюмени почти нет снега. Ну а дальше дело за велодорожками на весь город,. И это гораздо интереснее для многих, особенно тех кто помоложе, чем навязывание общественного транспорта.

Гость
22 июл 2020 в 22:29

Поддерживаю!

Гость
22 июл 2020 в 22:35

Это все, конечно, замечательно, но для начала надо бы сделать нормальные велодорожки, отделенные от тротуаров.

Ильич
22 июл 2020 в 22:52

Какой масштабный замысел, как своевременно и архинеобходимо.

Гость
22 июл 2020 в 23:04

Да пешеходы безголовые, идут как дома посреди дорожки, еще и бунтуют когда просишь уйти с велосипедной части, реально нужна отдельная дорожка для самокатов и велосипедов

Гость
22 июл 2020 в 23:13

Только этот велик получается по цене как такси.

Гость
22 июл 2020 в 23:33

Ещё бы велосипедисты ездить нормально научились! Летят, как бешеные! Я много раз в сторону отскакивал, чтобы велосипелист меня не задел. А один раз молодой парень, сволочь, задел мою ногу, было больно, а эта свинья дальше полетела

Гость
22 июл 2020 в 23:35

Ненавижу велосипедистов в Тюмени. Им также на права нужно сдавать, чтобы ездили безопасно для окружающих

Витя
22 июл 2020 в 23:38

Идея очень хорошая . Только все велики будут в центре города . Обратно с покупками на транспорте - это раз , во вторых количество маловато для такого города.

Гость
22 июл 2020 в 23:50

Ой, мало сейчас по тротуарам гоняет велосипедистов и самокатчиков, давайте еще добавим! Чтобы пешеходам вообще без хоккейной защиты и травмата было на улицу не выйти. Сейчас-то постоянно в напряге идешь, не вылетит ли вдруг перед тобой на автомобильной скорости какой-нибудь обалдуй на драндулете. Ни погулять, ни дорогу перейти. Оборзели.
Ладно сами эти все кухаруки и прочие чинари на машинах от двери до двери ездят с водителями, но дети их что, не гуляют по городу? Почему все загадить надо в угоду какому-то "предпринимательскому сообществу"? Конечно, это простой "бизнес": понаставить везде велостоянок с арендными великами, как сейчас с самокатами сделали, и собирать бабло с народа. Но о последствиях-то почему не подумать заранее?! Сколько еще должно столкновений и травм произойти, чтобы ЭТИ задумались хоть немного?!

А44
23 июл 2020 в 00:03

Хорошо, когда внедряются какие-то новшества, уже давно ставшие нормой в цивилизованных странах. Плохо, что уровень жизни наш более близок к странам третьего мира, а значит эти новшества заранее обречены. Чаще всего это попытки сделать вид что все хорошо, а не сделать хорошо.

Пенсионер
23 июл 2020 в 06:28

Вело ШЕРИНГ)) А по русски велопрокат нельзя? Вот что у нас за выпендреж дебильный то? И че, если кто то вместо продлить скажет пролонгировать он будет умнее выглядеть??))А велопрокат это думаю лохотрон с наживой. Причем очень опасный. Ездить на убитых велосипедах, у которых в лбой момент могут отказать тормоза или слететь цепь или ослабнуть конус руля, при этом иные водители дорогих иномарок относятся к велосипедистам как к насекомым... Но платить за поломки подделок китайских коленочных мастерских будут клиенты и дорого и даже жизнями...

Гость
23 июл 2020 в 07:05

Велодорожки сделаны безобразно. На Ямской велодорожка 6 раз переходит то влево, то вправо. Без всякого смысла.Так не должно быть! И пешеходы путаются, и велосипедистам приходится пересекать тротуар туда-сюда. Краска стирается быстро к тому же. Очень неудобно.
Сделали везде одинаково (справа) - и всем все понятно, где ехать, где идти.

Гость
23 июл 2020 в 07:29

Думается столкновений не избежать! Люди пешком то не могут разойтись, особенно мамочки да если еще с двумя детьми по обе стороны, те так вообще баржы их надо по газону только обходить, весь тротуар будто для них! Да и многие не соблюдают даже правило движения по правой стороне, идут как им вздумается будто они одни!

Гость
23 июл 2020 в 07:37

Затея хорошая. В Сочи таким сервисом пользовался

Дима
23 июл 2020 в 08:00

Так я не понял! по телеку говорят, что нельзя на европу ровняться ! сегодня дорожки как в европе, а завтра что? родитель 1 родитель 2 ??? а если серьезно, власти, вы бы научились воду горячую на все лето не отключать, а то задолбало с мая уже... зато дорожки как европе...

Елена
23 июл 2020 в 08:33

В Москве давно существует велошеринг, недорого и очень удобно. Но там и парковых зон много, чтобы в тени деревьев прокатиться на велосипеде. И кстати лет 5 назад я писала в администрацию, предлагала внедрить этот проект в Тюмени, получила отписку какую-то, уже не помню.

Гость
23 июл 2020 в 09:15

Кухарук постеснялся бы говорить про 62 км велодорожек в городе. Сам наверное из служебного авто не выходит, взял бы проехался по этим велодорожкам от дома и работы. На тротуаре краской разметку нанесли, в отчётности написали построено 62 км велодорожек.

Местный
23 июл 2020 в 12:03

Предлагаю обязать всех велосипедистов звоночками оборудовать велосипеды, под угрозой крупного штрафа. Пару раз чуть не сбили меня....сзади на большой скорости пролетают...пакеты с покупками задевают. С ребенком по тротуару уже опасно ходить стало.

Гость
23 июл 2020 в 14:55

Убирайте парковку для электросамокатов возле Дома немецкой обуви: всю ночь до утра галдят под окнами. Нарушают закон тишины. Наверное, пора жалобу подавать!

таксь
23 июл 2020 в 15:10

Эти велодорожки одно название. Краской отчекрыжили от тротуара больше двух третей. Пешеходы шугаются, пройти к автобусной остановке этот как эстакаду перебежать. Вообще велосипед это анахронизм, прошлый век. Это разряд аттракциона и спортивных кружков, в общем дрянная затея. В городе властелин пешеход.

Сергей Ш.
24 июл 2020 в 10:34

отличная идея !!! Меньше аварийного яндекса станет на дорогах.