23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Автолюбитель
22 июл 2020 в 09:17
Я ЗА развязки, я ЗА безсветофорную улицу Мельникайте. Да конечно нужно учитывать интересы всех горожан, но в тех случаях когда возникают споры, то решения принимаются в пользу большинства. В нашем городе большинство людей ездят на автомобилях. Каждый день, на работу, детей в школу, в садик. Я не говорю о том что это хорошо, но извините я бы может и рад ездить на общественном транспорте, но он очень не удобный в плане затрат времени. И это долго, а возможно никогда не изменится в Тюмени, метро нам не видать, это ж понятно, а автобусы не могут или не хотят пустить по выделенным полосам, их очень мало. Плюс неправильные маршруты с какими то кругами. Ну а что нельзя летом пустить какие то круглосуточные маршруты? Вообщем чтобы не говорили любители велосипедов и пешеходы, вы чаще всего катаетесь на вликах и гуляете для удовольствия, а для этого можно выбрать маршрут, а мы автомобилисты вынуждены ездить, ради того чтобы прокормить семью.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Гость
22 июл 2020 в 09:00

Нытики, ФАС!

Гость
22 июл 2020 в 09:01

Когда включат горячую воду?

Гость
22 июл 2020 в 09:14

Что тут думать... Ударными темпами... квартиры по улице Мельникайте обнулились)

Гость
22 июл 2020 в 09:15

Наверное все, кто критикует власть, критикуют ее за дело. И сегодня таких площадок, на которых можно опубликовать подобную критику, предостаточно. Но кто создал, а вернее, кто разрешил создать такие площадки? Оказывается сама власть! А вот зачем? Ведь она (власть) все равно делает или не делает что то вне зависимости от хотелок критиков. Критиковали не желание Путина уходить с поста президента? Критиковали желание поднять пенсионный возраст? Критикуем колеи на Федюнинского? Критикуем долгое строительство пешеходного перехода из "Тюменской слободы" и плохую транспортную доступность в нее же? И так далее... Что изменилось? Вспомнил анекдот про демократию в США когда любой американец может у Белого дома кричать требуя отставки президента. Но это не говорит о том, что президент должен уйти в эту отставку... Зато какой "свисток" для "выпуска пара".

Автолюбитель
22 июл 2020 в 09:17

Я ЗА развязки, я ЗА безсветофорную улицу Мельникайте. Да конечно нужно учитывать интересы всех горожан, но в тех случаях когда возникают споры, то решения принимаются в пользу большинства. В нашем городе большинство людей ездят на автомобилях. Каждый день, на работу, детей в школу, в садик. Я не говорю о том что это хорошо, но извините я бы может и рад ездить на общественном транспорте, но он очень не удобный в плане затрат времени. И это долго, а возможно никогда не изменится в Тюмени, метро нам не видать, это ж понятно, а автобусы не могут или не хотят пустить по выделенным полосам, их очень мало. Плюс неправильные маршруты с какими то кругами. Ну а что нельзя летом пустить какие то круглосуточные маршруты? Вообщем чтобы не говорили любители велосипедов и пешеходы, вы чаще всего катаетесь на вликах и гуляете для удовольствия, а для этого можно выбрать маршрут, а мы автомобилисты вынуждены ездить, ради того чтобы прокормить семью.

Гость
22 июл 2020 в 09:21

Достали нытики велосипедные,пешеходов на тротуарах сбивают,на дороге в машины вьезжают,вредители не иначе,чешите за город крутить педали.

Тюменец
22 июл 2020 в 09:25

Велосипедистов сначала культуре вождения нужно научить, а пешеходов ПДД, и потом уже на велодорожки и тротуары выпускать!

Гость
22 июл 2020 в 09:29

У Керамы перейдёте

Гость
22 июл 2020 в 09:35

Если бы в городе, где нет дороги, вдруг бы стали делать дорогу, я бы ещё согласилась с нытиками. Но когда уже существующую дорогу переделывают, чтобы не было пробок, но слышится нытье, это уже называется зажрались, господа.

Гость
22 июл 2020 в 09:45

Кто пополняет бюджет, для того и мост. Что не так?

22 июл 2020 в 09:51

не заводы не фабрики не фермы не производство "ударными темпами" строят

Гость
22 июл 2020 в 09:57

Вот я не соглашусь, что город строится для автомобилистов. Раньше был удобный поворот на гнаровскую налево, убрали - теперь ездим до кольца южного. Построили развязку на кольце южного, но какую!!! Под мостом стоишь в пробке во все стороны, она удобна только для тех, кто едет насквозь, но куда насквозь?? От кристалла на мост тоже не въехать, тогда к чему была эта развязка? Раньше во дворы на чаплина-депутатскую можно было повернуть с Мельникайте и с Чаплина, теперь там все закрыто, остался въезд либо от порта по узкой дороге, хрен разъедешься, либо с д.бедного... нет слов, сплошные удобства. Так что я поддержу мнение, что город абсолютно не удобный для пешеходов и велосипедистов, но так он ещё не удобный и для автомобилистов! Тогда вопрос- для кого он строится?? С целью освоить бюджет??

Гость
22 июл 2020 в 10:18

Мост на Стреле. Людям чтобы перейти через ж/д пути приходится преодолевать полосу с препятствиями-вверх, вниз, вверх, вниз..........

Гость
22 июл 2020 в 10:20

Теперь запретят пешеходам ходить по мосту через железку после открытия развязки и пешеходы будут вынуждены лазить по лестницам и надземным переходам!

Гость
22 июл 2020 в 10:20

О Пешиходах в городе вообще не помнят и забывают. Пройти по тротуару некомфортно, отрезали его часть для великов! А тут и коляски с мамашами и дети за ручку , и пожилые с тростью, и просто с пакетами из магазина - все идут! А ты должна еще не попасть под колеса велосипеда, на роликах и самокатов. Трудно жить пешиходам! Уже не говорю про переходы - будь они неладны!

Гондольер
22 июл 2020 в 10:33

Я хочу плавать на лодке по городу, почему мои права ущемляют?
Требую лодочные каналы через весь город! Видел такое в европах, почему у нас нельзя? Отсталая страна.

Гостинец
22 июл 2020 в 10:38

выделенную полосу для автобусов во всю мельникайте если сделают то тогда я не буду против этих развязок.

Гость
22 июл 2020 в 10:42

Спуск на набережную у масловсклго взвоза в районе 25 октября удобный только для авто. Для пешеходов - лестница с кучей ступенек - ужас для людей с больными коленями. А как быть велосипедистам и мамам с колясками? По ступенькам или рискуя угодить под машину? Причем машин там проезжает мало, а колясок и великов - много, но как всегда в этом городе все удобства только для автомобилистов.

Ивашкеев
22 июл 2020 в 10:46

Я как автомибист, пешеход и велосепедист тоже не рад новой развязке. Правильно в статье заметили, что тюмень застряла в середине 20столетия. Сейчас эту глупость строят на наши с вами налоги, потом будут переделывать.. за чей счет?)) а еще потом будут рапортовать, что во благо общества.. ага, а сразу, по человечески, сделать нельзя без отмывания денег???????????????? Хватит распулять наши налоги на бездарные проекты!!!!!!

Гость
22 июл 2020 в 10:48

Первые 2-3 месяца на этой развязке с непривычки регулярно будут пешеходов сбивать!

Соколов
22 июл 2020 в 10:52

Варламов сразу сказал, чем это обернется, еще до строительства этого уродства. Помню тогда балаболили, мол кто это такой, что за чушь он несет. А по факту??? Кто прав?? Почему в городе отсутствует человек, как Варламов, который граматно проектировал бы среду??

Гость
22 июл 2020 в 10:52

Хочешь,чтобы тебя ненавидели и пешеходы и автолюбители-купи велосипед

Гость
22 июл 2020 в 11:00

Кто против развития Тюмени,собирайте вещи и Велком в Бердюжье,Варламова с собой не забудьте,там непахонное поле для его бредовых идей

Гость
22 июл 2020 в 11:22

как правильно сказать - город из мостов или мостовой город? зачем в одном небольшом городе столько мостов?

Гость
22 июл 2020 в 11:43

Если вы хотите вместе с Мостостроем пилить бюджет на мостах то лучше в Тобольске постройте мост на левый берег через Иртыш пользы от него больше будет!

Гость
22 июл 2020 в 11:57

сделайте пожалуйста остановочный карман на перекрестке Чаплина и Демяна Бедного,там общественный транспорт вынужден останавливатся прямо на полосе на аварийках,так недалеко и до беды,кто отвечает за это посмотрите пожалуйста

Гость
22 июл 2020 в 12:26

Вечно пешеходам что-то не нравится. Дороги это артерии города.

Дед Мазай.
22 июл 2020 в 12:44

Ша, народ. Решает как и что строить "слуги народа" а они на великах тем более пешком не ходят. Это вам не Украина, чай не Голобородько. А по сему и мозг в направлении каких то дорожек и не работает. Все закрыли рты, и лезим через окопы (траншеи) вдруг воина, а мы всё умеем. Думать надо калганом то, а не только еду туда класть, если конечно есть что.

22 июл 2020 в 12:48

Ленивый народ стал. Если надо на автомобиле ехать, еду. Если хочу совместить полезное с приятным, кручу педали на велике. Неохота искать парковку, еду на маршрутке. А вечером люблю просто пешком прогуляться с собачкой. И знаете всё удается. А если только ныть и искать оправдания типа неудобный город для жизни, ну так вперёд искать более приятное место для жизни, ах да, лень же.

миу-миу
22 июл 2020 в 13:10

Всякие дорожные работы это добро. Там много денег.

Дед
22 июл 2020 в 13:12

Знакомая была в англии, там даже тротуары не везде. Они все на машинах, за 200 метров едут на машине)

Негр обыкновенный
22 июл 2020 в 13:54

То что находится в уровне нуля (земли) отдается пешеходам. Весь транспорт отправляется либо на уровень выше либо, под землю. Так делают УМНЫЕ страны. В Рашке умных чиновников ее бывает

22 июл 2020 в 14:32

Естественно в Тюмени с развязками агромное темпы работ!!!! Качество???? Любителям авто д......!!!!! Бензин бы Вам ВВП по сотни за литр, а деньги на тратуары!!!! Кто то писал уже, лучше бы так строили теплотрассы и водоснабжение!!!! - но увы люди дээ...!!!!

22 июл 2020 в 14:47

Ударными темпами.... Вот узнать сколько за эти темпы хапнут Моор с кое какими депутами с Мостостроя, которым нельзя иметь бизнес 😂😂😂

УМОРА
22 июл 2020 в 15:03

Какой дэ бил придумал на мельникайте ДВА ПЕРЕХОДА ??? У ВАС ЧТО ДЕНЬГИ КУРЫ НЕ КЛЮЮТ ???
Когда лифты будут на переходе у ТЦ Порт на Гнаровской ???

Или тупо распилили бабки а на жителей просто наплевать ???

Кирилл петрушка
22 июл 2020 в 16:20

ООо это точно город для тачки!! Я лет восемь хожу на работу пешком или на велосипеде, на машине в основном на дачу. И машина далеко не российское фуфло или солярис там какой-нибудь. Ходил 40-50 минут в одну сторону, и не умер. Вот что-что, а действительно иногда офигиваешь от тюменских пешеходных дорожек, от дибильных светофорах и расчерченных каким-то умником тротуарах, по которым ни пешеходам ни велосепедистам передвигаться не удобно. Те люди, кто это все придумывает, свои попы поднимали вообще??)) бьюсь об заклад, они еще и по Европам гоняют, и отели берут «покруче» - а нельзя также, но в Тюмени? Или вы привыкли в свинарнике жить? Среди уродского сайдинга и грохочущих самосвалов и дурачков с прямым выхлопом?)) кроче сочувствую я жителям мельникайте, кто там рядом живет, а так же будущим пешеходам. Бывший мост был не «топчик» конечно, тоже отстой еще тот. Но сейчас это прям хоррор) а я улетел в центр, и радуюсь, что свинтил с тех районов подальше)))

Дмитрий
22 июл 2020 в 18:33

Нормально же было переезжать и переходить по мосту Мельникайте, почему бы так и не оставить ?!

Гость
23 июл 2020 в 07:04

Видел как инвалид карячелся от того что бы на верх забраться у Порта. Я и ещё один парень помогли инвалиду переехать на другую сторону. Это просто ужас. Я думал мы его ни когда не подымим

Гость
23 июл 2020 в 07:12

Один раз нужно было пройти по переходу на Мельникайте-Гнаровской, чтобы сесть на автобус. С коляской. Посмотрела я на эти пандусы, которые не сходятся с расстоянием между колесами коляски. И пошла пешком через мост. С ребенком в коляске. Кто не толкал в горку, тот не поймет. А теперь докуда пешком идти надо будет? До Харьковской? Или на другую сторону Мельникайте не попаду вообще???

гость
23 июл 2020 в 10:05

я ЗА без-светофорную улицу Мельникайте

Тюменец.
23 июл 2020 в 10:09

Развязки и дороги строят неумные. Превращают Тюмень в какую то автомобильную клоаку. Жить становится все некомфортнее. Шумно и грязно от выхлопов. Опасности на каждом шагу. Даже главного архитектора в Тюмени нет. Бал правит сатана, дорожники и отмывание бездумное бюджетных денег. Доколе?

ВОВОЧКА
24 июл 2020 в 08:02

ГРАДОСТРОИТЕЛИ ЭТОГО ШТЭТЛА ЭТО ПЯТАЯ КОЛОННА НА ПОВОДУ У АДМИНИСТРАЦИИ

Сергей
13 авг 2020 в 19:26

От маяка до пермяков на велосипеде через железку не переехать.