Дороги и транспорт В Тюмени появятся новые платные парковки. Где и когда?

В Тюмени появятся новые платные парковки. Где и когда?

Стоимость парковки составит 40 рублей за один час

Парковки будут вводить поэтапно

В Тюмени к середине сентября появятся три платные парковки. Власти введут их поэтапно. Сначала 20 августа такую парковку сделают на улице Герцена, 52, затем 3 сентября — на улице Первомайской, 14/1, последнюю оборудуют на улице Ленина, 68/102. Стоимость парковки за один час составит 40 рублей.

— Взимание платы за размещение автомобилей на этих парковках позволит повысить оборачиваемость мест и снизить количество машин, оставленных на длительное время. Всё это должно обеспечить наличие свободных парковочных мест, — рассказали в городской администрации.

Именно здесь появятся платные парковки

Власти уверены, что введение платы также обеспечит снижение числа автомобилей, размещенных с нарушениями ПДД и с игнорированием дорожной разметки, благодаря контролю за соблюдением правил парковки.

Напомним, в Тюмени парковки были закрыты на протяжении нескольких месяцев из-за ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19. Они вновь начали функционировать в конце июня.

В конце прошлого года власти заявляли, что платные парковки появятся на улицах Герцена, Профсоюзной, Советской, Водопроводной, Республики и Челюскинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем