Дороги и транспорт Тюменские власти рассказали, когда завершится строительство развязки на Мельникайте

Тюменские власти рассказали, когда завершится строительство развязки на Мельникайте

Работы идут с опережением срока на полгода

Губернатор заявил, что самые сложные работы выполнены почти на 100%

В Тюмени подходит к финалу строительство транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Власти уверены, что они откроют движение по эстакаде к концу лета. Такое заявление сделал сегодня, 21 июля, губернатор региона Александр Моор.

— Наши строители ударными темпами завершают развязку на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы в Тюмени. Мы планировали ввести ее в эксплуатацию в конце 2021 года. Но сегодня самые сложные работы уже выполнены практически на сто процентов. Поэтому есть уверенность в том, что мы откроем движение по развязке уже к концу лета, — написал в социальных сетях глава Тюменской области.

Он также заметил, что новая развязка поможет жителям областной столицы быстрее передвигаться по городу, сделает дорожное движение более организованным и комфортным.

Строительство транспортной развязки на этой территории началось в 2018 году. Тогда власти планировали, что введут ее в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Транспортную развязку на Мельникайте активно в свое время критиковал блогер-урбанист Илья Варламов. В своем личном блоге он высказывал мнение, что ему не нравится тенденция, с которой развивается транспортная структура в Тюмени. В качестве примера урбанист приводил примеры зарубежных стран, которые прошли этап автомобилизации несколько лет назад и теперь отдают предпочтение пешеходам. В 2017 году он предлагал тогда еще главе администрации областной столицы Александру Моору провести независимый аудит. Для этого Илья Варламов готов был привлечь отечественных и зарубежных специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем