31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

17 июл 2020 в 11:49

Смотрю который год в сквере молодоженов, у "Лиры" такая же камера уже сколько лет висит в листьях деревьев! Что она там снимает???) И ведь явно не работает! Иначе бы уже кто смотрит обратили внимание.Вот так и ставят-пилят! Все для нас,за наши бабки!

Гость
17 июл 2020 в 12:01

Камеры намного снизили уличную преступность, и нарушают правила гораздо меньше на дорогах. Это только на пользу!

Гость
17 июл 2020 в 12:42

Распил идёт полным ходом!

Гость
17 июл 2020 в 12:54

И поплыли денежки в корман клана. Нужно бы отследить финансовое состояние каждого члена этого клана и фирмы, принадлежащей им до и после установки видео регистраторов. А потом в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 13:15

Растёт инфляция, налоги, безработица! Коррупция вообще стала фундаментом экономики! Ресурсы и полезные ископаемые страны экспортируются, а прибыль уходит в карман приближённых к императорской ложе! Знаю одно, придёт судный день, каждый получит по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 13:34

эти камеры ещё бы светофоры переключали по степени загруженности.

Степан
17 июл 2020 в 13:42

Что там с 38 млн за дезинфекцию? Там по моему тоже чей-то сынок "взгрелся"?

Гость
17 июл 2020 в 13:49

Вор на воре!!!!
Все воруют

Гость
17 июл 2020 в 13:51

Ну дак , а что вы думаете дворцы вокруг Тюмени построены на что ? . Так же получили заказ , купили за 3 копейки сдали за 10 рублей плюс за установку . Получились миллионы . Да на работе сидят рисуют премии да зарплаты себе и своим деткам .Построили себе все красивое , изящное . Конечно теперь им надо красивый город чтоб не стояли торгаши , не трясли своими тряпками ни ставили свои коробки с овощами , которые им кажутся свинячим корытом . Они же (богатые )не стояли на палящем солнце , чтоб заработать кусок хлеба . Не стояли на морозе , чтоб продать купленное . Вот так и богатеют богатые папа заказал товар Папа купил его за деньги предприятия . А прибыль сынке . Себе дома все обставил роскошью надо и чтоб по улицам было ходить приятно . Чтоб всякие мелкие под ногами не путались со своим барахлом . Они и орут уберите там , да проверьте тут . А то что у людей единственный способ выжить их не волнует Им хорошо вольготно живется и ладно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 14:29

Штирлицу на подоконник сел голубь и начал стучать клювом по стеклу.
Штирлиц с удивлением узнал в стуке знакомый шифр.
"Надо же, какую технику в Центре придумали" - с гордостью за страну, подумал Штирлиц.

Гость
17 июл 2020 в 14:32

По хорошему еще бы беспилотники круглосуточно что бы наркоманов и подвыпивших распознавали...

Гость
17 июл 2020 в 14:55

Чем больше камер тем лучше. Факт. На улицах, у подъездов, в лифтах, на лестничных площадках. Может тогда поменьше будут мочиться в подъездах и выбрасывать мусор с балкона, выворачивать асфальт в поисках закладок.... Напрягает лишь качество записи. Вам таки снова нужна свобода и демократия? Да вы ж через пять лет сами от себя устанете. Или 90-ые вас совсем ничему не научили? Господи, воскреси Иосифа и Лаврентия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2020 в 15:11

Следующий шаг - установка камер во всех дверях подъездов.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 июл 2020 в 17:39

Папа , Сын , хороший знакомый - мда !!! Не сладко наше будущее. Скрепы не скрепные.

Гость
17 июл 2020 в 17:54

Это камеры для нейросети, которая управляет светофорами, и может ещё кучу всего, в том числе и штрафы выписывать не только для авто и мотоциклов, но и для пешеходов. Соблюдайте пдд!

гость
17 июл 2020 в 18:21

Хотели, как в Сингапуре?!! Скоро получите... ))

Мооришка
17 июл 2020 в 19:34

Одна камера 709 000 тысяч типа стоит? Ужас,, хоть бы цифры не озвучивали

Гость
17 июл 2020 в 20:07

Во-первых, почитайте в интернете, как продается доступ к московским камерам с системой распознавания лиц и записью за последние 5 дней. Тысяч 30 это стоит. Если кто хочет конкурента подставить или богатенького выследить - это мелочи.
Дальше. Вы думаете, если преступление будет совершено "кем надо", помогут эти камеры? Немцова когда убили около Кремля, помогли камеры? Там они на каждом углу, абсолютно всю территорию просматривают. ФСО следит за тем, чтобы уж там-то "мертвых зон" не было. Ну, помогли камеры, когда верные бородатые бойцы убивали оппозиционера? А за самими оппозиционерами следить вполне могут. Кто на какой митинг пошел и т.д. Так что к ношению масок придется привыкнуть. Совсем обнаглели.

Lik
17 июл 2020 в 23:36

Паразиты они все, рабы системы. Ведь только раб мечтает что бы ему служили рабы, и он их контролировал.

гость
18 июл 2020 в 09:36

схема отлаженная годами

Гость
18 июл 2020 в 09:38

Я За камеры по всему городу через каждые 200 метров. Ни один пакостник не уйдет безнаказанным, люди вряд-ли потеряются, либо сразу найдутся, вандалы ссыкливые пятую точку прижмут.Хотя, куда нам до некоторых зарубежных городов, с практически нулевой преступностью.

Гость
18 июл 2020 в 14:12

Боятся за свои зады, вот и окапываются по максимум.. как говорится, в чём сила, брат..

Гость
18 июл 2020 в 20:43

Если на этих камерах будет видно номера мотоциклов, гоняющих с ревом по ночам, то оно того стоит! Или если даже номер скрыт, так хоть отследить траекторию движения и вычислить адрес проживания гонщика. Сколько народу будет благодарно за спокойный сон!

Гость
18 июл 2020 в 21:34

для СЛЕЖКИ......, ну вы поняли, да, за какие поправки вы проголосовали.....

Гость
19 июл 2020 в 20:54

А следить-то будут за нами. Опять под благородным предлогом.....

Гость
19 июл 2020 в 21:01

Большинство комментариев посвящено тому, кто заработает на этих камерах. Да пусть подавятся. Меня гораздо больше волнует вопрос для чего их поставили. Ну точно не с преступностью бороться.

Гость
23 июл 2020 в 08:40

Моор ассоциируется только с коррупцией, мошенничеством.