2 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С

Гость
14 июл 2020 в 21:03

класс - а раздать детям маски наши чинуши не догадались ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 21:19

И еще тех, кто с масками на подбородке и открытыми носами едет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 21:26

Это же жесть.... В душном автобусе, в маске, ребёнку, вы там в своём уме? Правильно было сказано, что в марте надо было, тогда хоть жары не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 21:26

Снова крайне нечеткая формулировка... А крайним будет кондуктор. Разбираться - есть ли возможность соблюдать дисанцию или нет, он не будет.
Какой маразм. Либо всем, либо детям не надо. И нкаких "если, при условии..." и тд.

Гость
14 июл 2020 в 21:29

А в лагерь детский тоже все в масках!? Если даже глава Роспотребнадзора без маски рассказы ведёт!?

ОТВЕТИТЬ
Konstantin
14 июл 2020 в 21:31

Никогда еще законы о намордниках для животных не работали так эффективно ! )

Гость
14 июл 2020 в 21:38

Рожать детей в рф все-таки не стоит. Ок, спасибо, посыл ясен.

ОТВЕТИТЬ
галина
14 июл 2020 в 21:39

Нашли крайних -это дети.А взрослые заходят без масок.потом надевают ,только рот закроют или на подбородке .На нос почти ни кто не надевает.Кондуктор всё это видит и ей наплевать Она таких людей обилечивает и сама нарушает.У нас это никогда не кончится

ОТВЕТИТЬ
DVZ
14 июл 2020 в 21:40

Они на самом деле не понимают, что в один прекрасный момент дозаявляются?!

Гость
14 июл 2020 в 21:40

Масочные продавцы все никак не успокоятся.

Гость
14 июл 2020 в 21:44

Попробуйте-ка маленькому ребёнку надеть маску, чтобы он её не снимал. Малышам не объяснишь, что маска теперь обязательна в общественных местах. Для детей до 3-4 лет это как минимум не эффективно (маска больше их лица), и как максимум опасна риском асфиксии.

ОТВЕТИТЬ
Кондуктор
14 июл 2020 в 21:45

А ещё бить по роже тех кто без маски базарит по телефону в автобусе брызгая слюной.
Как вам предложение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 21:49

Ковид-террор набирает обороты. В +35 намордники. В +40 ковид-террористы обяжут в костюме химзащиты в автобусе ездить?
А когда народ начнет массово страдать от удуший, асфиксий, обмороков и всяких инсультов эти скажут: у вас нет короновируса, досвиданья!

The Гость
14 июл 2020 в 21:55

Как-то непонятно..... — Согласно рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека... Так это рекомендации или уже террор? Народ Вы когда образумитесь? Эти намордники ни от чего не спасают,весь мир уже об этом знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 21:58

Кондукторы и водители, а у вас есть профсоюз? Вам это нравится? Как не взглянешь на водил автобусов, у всех такие грустненькие покорные глазки. Ну нравится им самим значит такое.

ОТВЕТИТЬ
The Гость
14 июл 2020 в 22:01

Модерация! Вы либо не поднимайте больше эти темы про маски,либо не удаляйте комментарии тех, кому вы даёте возможность выразить точку зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 22:05

Маразм крепчал...масочный бизнес пошел ко дну и его, как самую пострадавшую отрасль, власти решили поддержать???

Привет с журфака
14 июл 2020 в 22:14

Господи, да в чём проблема? Пусть пустыми ездят, воздух возят. На улице что, минус тридцать? Да и с такими дурно настроенными светофорами, отсутствием работающих кондиционеров в автобусах, цене 27 рэ (как булка хлеба, между прочим), пешком проще и быстрее. Да ещё и бесплатно. Пущай хоть завысаживаются. Когда разок-другой не привезут выполненный план, их самих в парке жрать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 22:18

Ну что тут скажешь, а кондуктора с маской на подбородке или не прикрытым носом, можно будет высаживать пассажирам?

Гость
14 июл 2020 в 22:18

если бы хотя бы половина пассажиров демонстративно одевала их на лоб, задумались бы власти, нет ни одного поршивого закона, как носить маску, в кармане я ее тоже ношу

ОТВЕТИТЬ
бот
14 июл 2020 в 22:22

Выдал своим новогодние, заяц, волк, пусть веселят народ

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2020 в 22:37

дети в большем случае серьёзно не болеют но являются разносчиками заразы , а страдают бабушки и дедушки

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2020 в 22:37

А выдавать маски детям не вариант? Магазины выдают - почему ПАТП не может?

Гость
14 июл 2020 в 22:38

69 школа. После недели работы лвгеря- дети с температурой 39. Больницы не принимают пациентов с температурой. В поликлинике отказались брать мазок на ковид.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2020 в 22:40

Есть постановление Правительства РФ от 2 апреля, что организации должны обеспечивать средствами защиты всех, кто находится на территории. Я так понимаю, кондукторам постановление местных властей важно, а на постановления Правительства можно и забить? Равно как и многим ТЦ, которые не выдают маски? Где прокуратура?

Гость
14 июл 2020 в 22:48

Тут уже был комментарий про "масачки"?

спец
14 июл 2020 в 22:59

Никто не задумывался, почему все эти требования озвучивают чиновники, политики, хирурги, кардиологи, главврачи... И никогда - вирусологи или учёные? Наверное потому, что они-то понимаю, какая это ерунда.

Гость
14 июл 2020 в 23:04

Не понимаю я эту масочную истерию. Даже если их две наденешь, всё равно даже ОРЗ от больного подхватить можно. От короны они бесполезны, так как она проникает через слизистые глаз. Недаром врачи одеваются как космонавты. Так спрашивается, зачем нам маски? От пыли что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 23:08

Резберем ситуацию, на начальной остановке заходит ребенок БЕЗ МАСКИ, садится в самом конце автобуса, соблюдая дистанцию, на следующей остановке заходит полный автобус людей, выгонят-ли ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 23:17

Ничего личного... просто у кого то масочный бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 23:17

Если маски так полезны,то сейчас их администрации можно выдавать бесплатно их,тем кто не может их купить.Цена упала.Уже в КБ по 5 рублей,а оптом еще дешевле.Это будет гораздо дешевле ,чем потом лечить больных

ОТВЕТИТЬ
гостья
14 июл 2020 в 23:20

в берлине детям разрешено без маски, так как вредно

Гость
14 июл 2020 в 23:21

Эти намордники только вред приносят здоровью... У нас вообщеи в стране есть вирусологи, кто бы просвятил правителей что маски бесполезны...

ОТВЕТИТЬ
валентина
14 июл 2020 в 23:26

В первую очередь в маске должны быть -водители и кондуктора .

Гость
14 июл 2020 в 23:26

Это издевательство!!! В такую жару мучать маленьких детей масками! Моему ребенку 3, он больше 5 минут не может продержаться в маске в автобусе,в такую жару, жалуется что тяжело дышать. Зачем эти маски, если они бесполезны при Ковид? И половина, да что там половина, практически все надевают как попало ее?! Ездим на лечение в поликлинику, и сколько раз ездили, ни разу не видела чтоб соблюдались все правила ношения маски! Маскарад какой-то развели...

14 июл 2020 в 23:28

Детям, особенно маленьким, маски вредны, т.к. провоцируют эмфизему лёгких... Об этом давно уже говорят врачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 23:51

у нас новый губернатор! Шарухо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 23:56

шаруха с моором очень сильно рискуют. Напрасно они нагнетают ситуацию.

Генадий
14 июл 2020 в 23:56

В ПАТП маски водителям выдали всего один раз, в марте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 00:15

Тупость!
А как на ребёнка, которому 1 год натянуть эту маску?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 00:22

Я так понимаю, что от нас требуют просто наличия маски на лице, а все остальное не важно, и если она будет надета на подбородок или на лоб, это не принципиально, претензию предъявить никто не будет вправе, распоряжение формально соблюдено.

ОТВЕТИТЬ
Угу
15 июл 2020 в 02:58

Маски еще не все проданы
Еще бы заставили кондукторов маски на нос натянуть

Гость
15 июл 2020 в 06:06

безбилетников высаживать нельзя, потому что это статья об оставлении в опасности, а безмасочников можно, это так не оставление в опасности! ведь суть-то одна и та же - ребенок останется на улице и не сможет добраться домой

Миха
15 июл 2020 в 06:24

Да да....моего бы высадили....засудил бы сразу.Нет такого ФЗ который ОБЯЗЫВАЕТ носить маски.😱

ОТВЕТИТЬ
Миха
15 июл 2020 в 06:25

Не вирус уничтожит нас,а сами люди друг друга !!!!!👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 07:06

позор моору, докатился что детей будут высаживать из автобуса ,его самого высадить из кабинета надо чмоора

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 08:50

А если за городом в вечернее время высаживают , это не оставление в опасности? Я не против масок , но когда кондуктор срывается как с цепи из-за этих масок , это тоже беспредел . Группа молодых людей возвращалась с пляжа . Не пьяницы , приличные ребятишки . Все одели маски , а один шарился , шарился не нашел . девушка из этой же компании дала ему салфетку . Кондуктор как заорет "Это что маска что ли " Парень молодой ,не наглый стушевался от своей безысходности . "Ну я тогда пешком пойду ". Вот так и получается потом ищите пропавших да разбираетесь . А мало ли что произойдет ,если он будет топать по дороге ночью (почти )по крайней мере пока дойдет до города будет точно ночь . И что эта салфетка ее не устроила эту егарлу , такие же раздают людям при входе в рынок и не говорят , что это не маска . Вот вы говорите , что кондуктор бездействует , а когда вот так зверствует , это что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 08:59

Слава богу эта история закончилась благополучно . Женщина дала парню маску А если бы нет . Денег на такси у него точно не было Иначе бы скинулись компанией , да доехали не ждали бы автобус . Обидно и страшно за молодежь , которая еще с в силу своей неопытности смотрит на мир широко открытыми глазами и еще не понимает и не знает где правила , а где мордавила .

хулио саулио
15 июл 2020 в 09:46

роснепотребнадзор - террористическая организация

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 09:54

объясните мне, как сыну 2х лет маску надеть, чтоб он не снимал) бред.

ОТВЕТИТЬ
654
15 июл 2020 в 10:00

что за истерия? вам по 20000 дали на детей, купить 3 маски многоразовые по 50 рублей в ленте и стирайте вечером. проблему из ни откуда высасываете или на полторашки все потратили??
ну как заставить не снимать особенно 3-5 лет это да единственная проблема, хотя сам не видел что б кондуктора заставляли на таких надевать. тут больше идет речь о школьника все таки более сознательного возраста, которые летом шляются везде

ОТВЕТИТЬ