9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
14 июл 2020 в 20:55

Давно пора.

Жэка
14 июл 2020 в 20:55

Правильно!

Гость
14 июл 2020 в 21:01

в марте так нужно делать было.

Гость
14 июл 2020 в 21:03

класс - а раздать детям маски наши чинуши не догадались ?

Гость
14 июл 2020 в 21:19

И еще тех, кто с масками на подбородке и открытыми носами едет

Гость
14 июл 2020 в 21:26

Это же жесть.... В душном автобусе, в маске, ребёнку, вы там в своём уме? Правильно было сказано, что в марте надо было, тогда хоть жары не было...

Гость
14 июл 2020 в 21:26

Снова крайне нечеткая формулировка... А крайним будет кондуктор. Разбираться - есть ли возможность соблюдать дисанцию или нет, он не будет.
Какой маразм. Либо всем, либо детям не надо. И нкаких "если, при условии..." и тд.

Гость
14 июл 2020 в 21:29

А в лагерь детский тоже все в масках!? Если даже глава Роспотребнадзора без маски рассказы ведёт!?

Konstantin
14 июл 2020 в 21:31

Никогда еще законы о намордниках для животных не работали так эффективно ! )

Гость
14 июл 2020 в 21:38

Рожать детей в рф все-таки не стоит. Ок, спасибо, посыл ясен.

галина
14 июл 2020 в 21:39

Нашли крайних -это дети.А взрослые заходят без масок.потом надевают ,только рот закроют или на подбородке .На нос почти ни кто не надевает.Кондуктор всё это видит и ей наплевать Она таких людей обилечивает и сама нарушает.У нас это никогда не кончится

DVZ
14 июл 2020 в 21:40

Они на самом деле не понимают, что в один прекрасный момент дозаявляются?!

Гость
14 июл 2020 в 21:40

Масочные продавцы все никак не успокоятся.

Гость
14 июл 2020 в 21:44

Попробуйте-ка маленькому ребёнку надеть маску, чтобы он её не снимал. Малышам не объяснишь, что маска теперь обязательна в общественных местах. Для детей до 3-4 лет это как минимум не эффективно (маска больше их лица), и как максимум опасна риском асфиксии.

Кондуктор
14 июл 2020 в 21:45

А ещё бить по роже тех кто без маски базарит по телефону в автобусе брызгая слюной.
Как вам предложение?

Гость
14 июл 2020 в 21:49

Ковид-террор набирает обороты. В +35 намордники. В +40 ковид-террористы обяжут в костюме химзащиты в автобусе ездить?
А когда народ начнет массово страдать от удуший, асфиксий, обмороков и всяких инсультов эти скажут: у вас нет короновируса, досвиданья!

The Гость
14 июл 2020 в 21:55

Как-то непонятно..... — Согласно рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека... Так это рекомендации или уже террор? Народ Вы когда образумитесь? Эти намордники ни от чего не спасают,весь мир уже об этом знает.

Гость
14 июл 2020 в 21:58

Кондукторы и водители, а у вас есть профсоюз? Вам это нравится? Как не взглянешь на водил автобусов, у всех такие грустненькие покорные глазки. Ну нравится им самим значит такое.

The Гость
14 июл 2020 в 22:01

Модерация! Вы либо не поднимайте больше эти темы про маски,либо не удаляйте комментарии тех, кому вы даёте возможность выразить точку зрения.

Гость
14 июл 2020 в 22:05

Маразм крепчал...масочный бизнес пошел ко дну и его, как самую пострадавшую отрасль, власти решили поддержать???

Привет с журфака
14 июл 2020 в 22:14

Господи, да в чём проблема? Пусть пустыми ездят, воздух возят. На улице что, минус тридцать? Да и с такими дурно настроенными светофорами, отсутствием работающих кондиционеров в автобусах, цене 27 рэ (как булка хлеба, между прочим), пешком проще и быстрее. Да ещё и бесплатно. Пущай хоть завысаживаются. Когда разок-другой не привезут выполненный план, их самих в парке жрать начнут.

Гость
14 июл 2020 в 22:18

Ну что тут скажешь, а кондуктора с маской на подбородке или не прикрытым носом, можно будет высаживать пассажирам?

Гость
14 июл 2020 в 22:18

если бы хотя бы половина пассажиров демонстративно одевала их на лоб, задумались бы власти, нет ни одного поршивого закона, как носить маску, в кармане я ее тоже ношу

бот
14 июл 2020 в 22:22

Выдал своим новогодние, заяц, волк, пусть веселят народ

гость
14 июл 2020 в 22:37

дети в большем случае серьёзно не болеют но являются разносчиками заразы , а страдают бабушки и дедушки

гость
14 июл 2020 в 22:37

А выдавать маски детям не вариант? Магазины выдают - почему ПАТП не может?

Гость
14 июл 2020 в 22:38

69 школа. После недели работы лвгеря- дети с температурой 39. Больницы не принимают пациентов с температурой. В поликлинике отказались брать мазок на ковид.

гость
14 июл 2020 в 22:40

Есть постановление Правительства РФ от 2 апреля, что организации должны обеспечивать средствами защиты всех, кто находится на территории. Я так понимаю, кондукторам постановление местных властей важно, а на постановления Правительства можно и забить? Равно как и многим ТЦ, которые не выдают маски? Где прокуратура?

Гость
14 июл 2020 в 22:48

Тут уже был комментарий про "масачки"?

спец
14 июл 2020 в 22:59

Никто не задумывался, почему все эти требования озвучивают чиновники, политики, хирурги, кардиологи, главврачи... И никогда - вирусологи или учёные? Наверное потому, что они-то понимаю, какая это ерунда.

Гость
14 июл 2020 в 23:04

Не понимаю я эту масочную истерию. Даже если их две наденешь, всё равно даже ОРЗ от больного подхватить можно. От короны они бесполезны, так как она проникает через слизистые глаз. Недаром врачи одеваются как космонавты. Так спрашивается, зачем нам маски? От пыли что ли?

Гость
14 июл 2020 в 23:08

Резберем ситуацию, на начальной остановке заходит ребенок БЕЗ МАСКИ, садится в самом конце автобуса, соблюдая дистанцию, на следующей остановке заходит полный автобус людей, выгонят-ли ребенка?

Гость
14 июл 2020 в 23:17

Ничего личного... просто у кого то масочный бизнес

Гость
14 июл 2020 в 23:17

Если маски так полезны,то сейчас их администрации можно выдавать бесплатно их,тем кто не может их купить.Цена упала.Уже в КБ по 5 рублей,а оптом еще дешевле.Это будет гораздо дешевле ,чем потом лечить больных

гостья
14 июл 2020 в 23:20

в берлине детям разрешено без маски, так как вредно

Гость
14 июл 2020 в 23:21

Эти намордники только вред приносят здоровью... У нас вообщеи в стране есть вирусологи, кто бы просвятил правителей что маски бесполезны...

валентина
14 июл 2020 в 23:26

В первую очередь в маске должны быть -водители и кондуктора .

Гость
14 июл 2020 в 23:26

Это издевательство!!! В такую жару мучать маленьких детей масками! Моему ребенку 3, он больше 5 минут не может продержаться в маске в автобусе,в такую жару, жалуется что тяжело дышать. Зачем эти маски, если они бесполезны при Ковид? И половина, да что там половина, практически все надевают как попало ее?! Ездим на лечение в поликлинику, и сколько раз ездили, ни разу не видела чтоб соблюдались все правила ношения маски! Маскарад какой-то развели...

14 июл 2020 в 23:28

Детям, особенно маленьким, маски вредны, т.к. провоцируют эмфизему лёгких... Об этом давно уже говорят врачи!

Гость
14 июл 2020 в 23:51

у нас новый губернатор! Шарухо!

Гость
14 июл 2020 в 23:56

шаруха с моором очень сильно рискуют. Напрасно они нагнетают ситуацию.

Генадий
14 июл 2020 в 23:56

В ПАТП маски водителям выдали всего один раз, в марте.

Гость
15 июл 2020 в 00:15

Тупость!
А как на ребёнка, которому 1 год натянуть эту маску?

Гость
15 июл 2020 в 00:22

Я так понимаю, что от нас требуют просто наличия маски на лице, а все остальное не важно, и если она будет надета на подбородок или на лоб, это не принципиально, претензию предъявить никто не будет вправе, распоряжение формально соблюдено.

Угу
15 июл 2020 в 02:58

Маски еще не все проданы
Еще бы заставили кондукторов маски на нос натянуть

Гость
15 июл 2020 в 06:06

безбилетников высаживать нельзя, потому что это статья об оставлении в опасности, а безмасочников можно, это так не оставление в опасности! ведь суть-то одна и та же - ребенок останется на улице и не сможет добраться домой

Миха
15 июл 2020 в 06:24

Да да....моего бы высадили....засудил бы сразу.Нет такого ФЗ который ОБЯЗЫВАЕТ носить маски.😱

Миха
15 июл 2020 в 06:25

Не вирус уничтожит нас,а сами люди друг друга !!!!!👍

Гость
15 июл 2020 в 07:06

позор моору, докатился что детей будут высаживать из автобуса ,его самого высадить из кабинета надо чмоора

Гость
15 июл 2020 в 08:50

А если за городом в вечернее время высаживают , это не оставление в опасности? Я не против масок , но когда кондуктор срывается как с цепи из-за этих масок , это тоже беспредел . Группа молодых людей возвращалась с пляжа . Не пьяницы , приличные ребятишки . Все одели маски , а один шарился , шарился не нашел . девушка из этой же компании дала ему салфетку . Кондуктор как заорет "Это что маска что ли " Парень молодой ,не наглый стушевался от своей безысходности . "Ну я тогда пешком пойду ". Вот так и получается потом ищите пропавших да разбираетесь . А мало ли что произойдет ,если он будет топать по дороге ночью (почти )по крайней мере пока дойдет до города будет точно ночь . И что эта салфетка ее не устроила эту егарлу , такие же раздают людям при входе в рынок и не говорят , что это не маска . Вот вы говорите , что кондуктор бездействует , а когда вот так зверствует , это что ?