21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
16 июн 2020 в 20:56

Теперь Роспотребнадзор лоббирует развязки!?

гость
16 июн 2020 в 21:00

ха ха ,все в асфальт и воздух чистый, а деревья восстановить ума не хватило

Гость
16 июн 2020 в 21:07

А мысли о том, чтобы не закатывать все подряд в асфальт, а делать парки на каждом пустыре, с огромным количеством БОЛЬШИХ деревьев, которые бы поглощали пыль и выхлопы, им в голову не приходили? Развязки - прошлый век. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы сообразить простую цепочку: дороги шире - ездить на авто удобней - всё больше людей приобретают авто - еще больше пробок и выхлопов - ещё больше развязок - ещё больше авто - эстакады на уровне 10 этажа....

Гость
16 июн 2020 в 21:09

Роспотребнадзор - самая бестолковая и бесполезная контора

111
16 июн 2020 в 21:20

Провалилась монетизация гостиницы, появились специалисты по дорогам.

16 июн 2020 в 21:21

Даёшь теслы каждому жителю страны!!!

Гость
16 июн 2020 в 21:33

Пусть без толку воду и воздух с землёй на анализ берут бесконечно. Их задача создавать видимость работы. А лезть в области где никто из них ни болта не рубит не надо.

Пенсионер
16 июн 2020 в 21:42

Самый смешной анекдот на сегодня. У потребназора видимо акции в фирме по строительству разаязок)))

Гость
16 июн 2020 в 21:54

Чтобы воздух в городе стал чище, для начала, надо прекратить ежедневно разгружать составы с щебнем, по ул. Клары Цеткин. Чтобы понять масшаб разгрузочных работ, надо просто увидеть эти горы из щебня, Тюменские Альпы! Интересно мэр Тюмени это видел? недалеко от его резиденции все это происходит. Пыли очень много и вся она оседает в городе. Этим воздухом дышат жители, наши дети, которые гуляют тут-же, окна невозможно открыть.
Разве нельзя эти работы перенести за границы города подальше от жилых домов!
Что мешает власти делать город чистым, благоустроенным с нормальной экологией, а горожан счастливее?

НеГрэммарнацци
16 июн 2020 в 22:11

"наличие сажы" - это днище, конечно

Гость
16 июн 2020 в 22:27

А как ситуация по Медгороду!?

Гость
16 июн 2020 в 22:29

Вынести бы железную дорогу за город и на ее месте сделать бы восьмиполосный проспект. Вот точно бы воздух стал чище

Гость
16 июн 2020 в 23:54

Это вранье! Развязки не сокращают пробки в городе! Чем больше строится дорог и развязок тем больше покупается новых автомобилей и тем больше приезжает приезжих в город!

Гость
16 июн 2020 в 23:59

Водитель! Взбзднул в машине - не открывай стёкла! Даёшь снижение загазованности!

Гость
17 июн 2020 в 00:04

У нас не развязок много, а дураков, которые строят и позволяют строить микрорайоны типа тюменского, плеханово, тюменской слободы и т.п., с одним въездом и выездом на 10 тысяч человек

Гость
17 июн 2020 в 00:05

Не нужно больше в Тюмени строить развязок, они не помогают разруливать траффик! Пробки и загазованность возникают из-за криво настроенных светофоров - сделайте нормальные режимы и все поедет!

Гость
17 июн 2020 в 03:49

Даёшь больше развязок, начать надо с Комарова.

ujcnm
17 июн 2020 в 05:46

а комменты о Шарухе вытерли

Гость
17 июн 2020 в 07:10

снизьте газ в цене ещё тогда люди больше переведут авто на газ

Приведение
17 июн 2020 в 11:02

Пусть строят развязки

222
17 июн 2020 в 11:11

А когда додумаются и отменят дурацкие требования к разворотам?
Манигы едут по 10 !!! лишних километров, чтобы развернуться!
Например, чтобы из Патрушева уехать в сторону Кургана или в Комарово, едем разворачиваться в город, проезжая при этом 2 (ДВА) светофора!!! Бред какой-то.
Сколько топлива сгорает, насколько воздух выхлопными газами загрязеяется- это кто-нибудь считал???

17 июн 2020 в 11:17

РАСФОРМИРОВАНИЕ ЛИКВИДАЦИЯ ПОТРЕБНАДЗОРА РЕАЛЬНО СНИЗИТ ЗАГАЗОВАННОСТЬ ВОЗДУХА

Сергей
17 июн 2020 в 11:35

Больше развязок? - ничего страшного: наши бумажкопачкотели выродят очередной ГОСТ, подобный светофорному, и пробки вернутся. Бумажкопачкотели - здесь имеется ввиду не те кто в туалете сидит, а те, кто придумывает законы. Хотя...

Доброжелатель
17 июн 2020 в 12:03

Эксперты на уровне, тех которые пересчитывая деньги, каждый раз получая больше, считают что деньги появляются от пересчета. От ваших развязок меньше выхлопов не станет, да и от деревьев тоже выхлопов меньше не станет, а вот от сокращения газомоторного транспорта - станет! От развязок может стать чище только засчет распределения загрязнения на большую площадь, а от деревьев больше кислорода - это конечно очень хорошо - но не снижает выхлопы так таковые

Я против крематория
17 июн 2020 в 12:35

Развязки строят чтобы воздух чище сделать, а крематорий строят чтобы был баланс???😠

Катерина
17 июн 2020 в 20:31

В Германии скандал: кто-то под себя закон об усыновлении сирот педофиллами подмахнул. Всё невинно, толерантно, по европейски.
А кто у нас в правительстве? Строитель развязок!
Вот и Экологические экспертизы и Роспотребнадзор в пользу своих интересов.
А люди- это мусор, зачем им чистый воздух, пусть противогазы покупают.

Тюменец
17 июн 2020 в 20:41

Новые развязки НИКОГДА и НИГДЕ не решали вопрос с чистотой воздуха и шумовым загрязнением. Только новые парки, ограничения движения и оптимизации транспорта и развитие общественного транспорта. Это дорога в никуда. К удушению граждан Тюмени в близлежащих к дорогам домам. Принцип здесь простой. Где проходит трасса, там умирает жизнь.

гость
17 июн 2020 в 21:55

ню ню. федюнского с ее бесконечными развязками и транзитом через город со скоростью 90 км час. вам только пули отливать . пусть постоят в час пик на федюнского между мельникайте и червишевским - надышаться "свежим" воздухом.

Деревенщина
17 июн 2020 в 22:02

Сегодня на Семовских не работал светофор. Пробок не было во всех направлениях. Парадокс!

ГостьЯ
18 июн 2020 в 07:05

Гениально... Построить в чистом поле рядом с памятником природы "Тополя" развязку и дорогу, чтобы лишить жителей деревни Патрушева чистого воздуха.
Чтобы люди дышали гадостью, а на их огородах оседали: сажа, диоксида серы, сероводород, оксида углерода, диоксида азота, оксид азота, аммиак, фенол, формальдегид, бензапирен, хлор и его соединения, углеводород, тяжелые металлы и прочее.

Зачем?

В этой части города нет ни одного парка!
Сделайте редом с Патрушева Экопарк.

Не губите природу строительством...