Дороги и транспорт Велодорожки, надземные переходы и развязки: главные дорожные стройки Тюмени в 2020 году

Велодорожки, надземные переходы и развязки: главные дорожные стройки Тюмени в 2020 году

Городские власти запланировали более 140 дорожных работ за один год

Строительство дорог в Тюмени не останавливается даже во время пандемии

В Тюменской области в дорожное строительство вкладывается много сил и средств. В прошлом году только успели закончить кольцевую дорогу, как сразу заговорили о новой. На этом планы городских чиновников на дорожное строительство не заканчиваются.

Мы изучили план по дорожному строительству на 2020 год и выделили главные стройки города, которые изменят жизнь горожан в ближайшее время. В списке новые дороги, развязки, надземные переходы и велодорожки.

Карта крупных дорожных строек в Тюмени

Реконструкция Мельникайте


Ремонт дороги Мельникайте от моста до улицы Дружбы изначально должен быть завершен к концу 2020 года, но работы прекратили из-за необходимости корректировки проекта. Теперь тюменцам придется ждать конца 2021 года, если ничего опять не изменится. В начале июня компания депутата Николая Руссу «Мостострой-11» одна-единственная подала заявку на проведение всех работ. Скорее всего, она и займется реконструкцией.

Реконструкция Мельникайте затянулась из-за корректировки проекта

Новые дороги в Ново-Патрушева

К концу 2021 года в Ново-Патрушева должна появиться дорога, ведущая от улицы Монтажников до границы Тюмени. Должны проложить больше километра нового асфальта. Работы начались в апреле 2020 года, и подрядчиком выступает компания ТОДЭП.

Шестикилометровая велодорожка

Крупное строительство велодорожки запланировано на 2020–2021 годы на улице Пермякова. Её хотят протянуть от улицы Дмитрия Менделеева до 50 лет Октября. Согласно проекту, длина дорожки должна составлять 6,48 километра.

О подрядчике информации нет, но известно, что в перечень работ входит устройство основания и покрытия велодорожки, тротуаров, а также установка бордюрного камня.

Велодорожка на Пермякова от Менделеева до 50 лет Октября — более 6 километров

Ещё одна велодорожка в 2020 году должна появиться на улице Воровского. Её проложат от улицы Республики до 50 лет Октября. Таким образом тюменцам будет легче достичь Гилевской рощи, минуя крупную развязку. Подрядчик построит около одного километра дорожки.

Новые надземные переходы

В 2020 году городские власти ходят увеличить количество надземных переходов в Тюмени. Один из них должен появиться в районе остановки «Восточный-2» на улице Широтной. Начало работ было запланировано на 1 июня. Дату окончания строительства пока не называют.

Надеемся, что надземный переход будет крепче тех, что сносили на Тобольском тракте с помощью грузовиков.

Надземный переход должны начать строить уже в июне

Развязка на Мельникайте — 30 лет Победы

Крупная развязка на Мельникайте — 30 лет Победы должна изменить движение транспортного потока в городе, избавив водителей от необходимости останавливаться на перекрестке. Теперь движение на Мельникайте станет ещё быстрее.

Работу выполняет компания «Мостострой-11». Завершить реконструкцию должны к ноябрю 2021 года. Обычно компания справляется со своими проектами быстрее графика.

Развязка на Мельникайте — 30 лет Победы сделает этот участок дороги менее загруженным

Всего в 2020 году запланировано около 140 различных типов дорожных работ от мелкого ремонта до фрезерования. О том, как поменялась Тюмень за последнее десятилетие и какие построили развязки за это время, можете узнать в нашей фотоподборке снимков со спутника. Увиденное впечатляет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем