Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не предусмотрен боковой удар: чиновники рассказали, почему падают тюменские надземники»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Гость
29 мая 2020 в 12:17

Зато похоже просто не плохо зарабатывают на этих переходах, также как на дезинфекции подъездов....

Мне кажется
29 мая 2020 в 13:21

Спасибо, Алексей.
Отличный пример для других тюменских активистов

Дед
29 мая 2020 в 12:20

Ну да, у нас машины всегда переходы либо с низу долбят, либо сверху падают. А с боку ни - ни)
Женечка Псаки отдыхает слушая ответы наших "ответственных лиц"😂

Дрон с краской
29 мая 2020 в 14:01

Половину ущерба взыскать с горе строителей и проектировщиков, надо же - боковой удар не предусмотрен, а что вообще предусмотрено? Крутые скользкие лестницы и хилые укрытия? Лифты сроду не работают, ступеньки зимой не чистят, да просто опасно по этим переводам передвигаться! Лучше бы наземные переходы со светофорами оборудовали, дешевле и безопаснее!

Гость
29 мая 2020 в 15:08

Неожиданные "боковые удары", неработающие лифты (а возможно их отсутствие от слова вообще), дезинфИкция подъездов, незаконная вырубка многолетних деревьев, браконьеры...столько вопросов к одним и тем, же чиновьичьим ФИО из больших кабинетов! Что там слышно по дезинфектору? Где 38 мультов? И как себя чувствует браконьер с компанией и другие, которые живут за наш счет, на халяву? Журналисты, направьте запрос!

Гость
29 мая 2020 в 12:11

Если не предусмотрен удар значит надо его предусмотреть! Раньше же их строили с учетом этого!

Надежда
29 мая 2020 в 12:41

Зачем разрешают строить заведомо непригодные конструкции

герпетолог
29 мая 2020 в 12:26

просьба администрации города а также правоохранительным органам обратить внимание на праздно шатающих,гуляющих с детьми,толпы людей.они все без масок и без перчаток.режим самоизоляции ещё никто не отменял.почему все парки полные?полиция,просьба к вам навести порядок!

Давид
29 мая 2020 в 12:41

Это хорошо что людей не было, а так были бы жертвы...

29 мая 2020 в 12:21

Чиновники (заказчики) экспертизу проекта предусмотрели или просто перекачкой денег занимались?

Миха
29 мая 2020 в 14:51

Помню как-то возле Метелева манипулятор вез гараж и не учел верхний габарит и зацепил пер раму переход.Так у него от удара раму сломало.А переход стоит до сих пор.Вывод: кто строил тогда и кто строит сейчас? 😂😂😂😂

Сергей
29 мая 2020 в 14:45

Раньше перед любыми мостами, висела балка (ограничивающая габарит по высоте). На новых почему-то не устанавливают

29 мая 2020 в 13:40

Интересный ответ.Все как бы и так понимают что они не устойчивы.и вопрос то мне кажется был не в этом.В ответе просто констатировался известный и так факт,но не было сказано будут ли в будущем этот недостаток устранять.
Это все равно что написать в Гаи о том что на дорогах много пьяных и получить ответ что водители пьяные потому что пьют.

Juliett
30 мая 2020 в 10:08

А какой удар предусмотрен? Верхний? На случай если самолёт крылом заденет или НЛО приземлится?

гость
30 мая 2020 в 11:06

а разве могут быть другие удары , конечно же только сбоку и блин разработчики этого именно не учли , взыскать с них по полной

29 мая 2020 в 12:33

Алексей молодец!

а насчет переходов - пусть к каждому делают ограничители хотя бы

Наблюдатель
29 мая 2020 в 13:54

А рассчитаны они были на удачу. Или на божью волю. Аминь

Алекс
29 мая 2020 в 15:16

За те деньги, которые потрачены на строительство этого перехода, он должен выдерживать взрыв атомной бомбы.

Гость
29 мая 2020 в 19:14

воровать меньше надо выделенные средства, вот и вся причина!!!

гость
30 мая 2020 в 10:58

Если не предусмотрен боковой удар значит надо его предусмотреть! а если люди погибнут ??? нужно петиции писать во все инстанции , а разработчиков к ответу

Гость
29 мая 2020 в 12:06

Значит надо ставить штанги заранее, переходы целее будут.
Ну и конечно же отбирать права пожизенно у таких водителей.

НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
29 мая 2020 в 14:35

Год назад поднимался вопрос надежности. Чиновники и прокуроры проявиди халатность https://72.ru/text/transport/66105637/