Дороги и транспорт В Тюмени разблокировали льготные транспортные карты. Но не всем

В Тюмени разблокировали льготные транспортные карты. Но не всем

В частности, не смогут воспользоваться картами пенсионеры старше 65 лет

Почти два месяца жители Тюмени были лишены возможность пользоваться положенными им льготами при поездках в общественном транспорте

Этим утром, 20 мая, в Тюмени разблокировали часть транспортных карт, которыми пользуются жители нашего города. Благодаря этому некоторые горожане смогут вновь передвигаться на городском общественном транспорте со скидкой.

— Разблокировка коснулась карт льготников, а также пенсионеров в возрасте до 65 лет. Карты студентов и школьников остаются заблокированными, — кратко прокомментировали 72.RU в ОАО «ТТС».

Факт разблокировки карт подтверждают и пассажиры городских автобусов. Для них это стало очень приятной неожиданностью.

Как позже уточнил Евгений Ташланов, замдиректора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, для разблокировки есть еще одно условие, помимо возрастного ценза в 65 лет. У держателей карт, претендующих на льготу, должны отсуствовать хронические заболевания.

К слову, транспортные карты в Тюмени заблокировали 1 апреля. В числе тех, кто может ездить со скидкой — пенсионеры, учащиеся школ, ссузов и вузов, прочие льготные категории граждан. Этот шаг местные власти объяснили действием в регионе режима повышенной готовности и полной самоизоляции (что это значит —рассказали вам тут).

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию. Кстати, мы не только рассказываем последние данные о коварном заболевании, но и охотно делимся интересными снимками с самоизоляции, отвечаем на ваши вопросы.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем