Дороги и транспорт В Тюмени за 229 миллионов доделают развязку на пересечении с Пермякова

В Тюмени за 229 миллионов доделают развязку на пересечении с Пермякова

Рассказываем, на что именно уйдут бюджетные деньги

Весь объем работ подрядчик, выигравший тендер, обязан успеть выполнить к началу октября этого года

В Тюмени ищут подрядчика для выполнения дополнительных работ на крупном дорожном объекте. Речь идет о развязке на пересечении улицы Пермякова с автомобильной дорогой Тюмень — Боровский — Богандинский. На эти цели из областного бюджета уже выделили 229,9 миллиона рублей.

Известно, что строительство развязки в целом разделено на несколько этапов. В частности, подрядчик должен провести устройство земляного полотна, дорожной одежды, соорудить подпорные стены путепровода, дорожные ограждения. Кроме этого нужно будет построить пять надземных пешеходных переходов с освещением и видеонаблюдением.

Какие задачи стоят у исполнителя госконтракта в период с 15 мая по 30 сентября — кратко обозначили в Главном управлении строительства.

— На этом этапе подрядчику предстоит выполнить ряд дополнительных, сопутствующих работ. Это установка шумозащитных экранов и перильного ограждения, обустройство тротуаров, озеленение прилегающей территории, — рассказали 72.RU в пресс-службе ведомства.

Впрочем, без дорожного ремонта этим летом в Тюмени не обойдется. Так, временно перекроют участок дороги на отрезке улицы 30 лет Победы, а часть улицы Димитрова уже закрыта для проезда транспорта. Запланирован капремонт на улице Максима Горького, поэтому движение будет прекращено на участке от пересечения с улицей Александра Матросова до пересечения с улицей Красных Зорь.

На улице Дружбы разбирают железнодорожные пути. Работы проходят в связи с расширением улицы Мельникайте, которое планируют закончить к 2021 году.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная новость для жителей Тюмени или вы сделали любопытный кадр или сняли видео? Свяжитесь с нами по номеру: +7 919 922-88-82, написав в Viber/WhatsApp/Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем