Дороги и транспорт Проект строительства новой развязки на Московском тракте прошел госэкспертизу

Проект строительства новой развязки на Московском тракте прошел госэкспертизу

Начало строительства дорожного объекта для жителей Тюменской слободы запланировано на этот год

Дорожный объект должен появиться в районе бывшего «Субару-центра», на первом километре федеральной трассы Тюмень — Екатеринбург. С его помощью специалисты планируют разгрузить существующие выезды из Тюменской слободы

Накануне, 15 апреля, завершилась подготовка к строительству новой развязки на Московском тракте. Проект дорожного объекта, который планируют возвести для жителей динамично застраиваемого района Тюменской слободы, прошел государственную экспертизу.

— Положительное заключение экспертизы проектной документации получено 14 апреля и на следующий день внесено в реестр, — сообщается в едином государственном реестре заключений.

Напомним, начать строительство транспортной развязки на Московском тракте — в районе бывшего «Субару-центра» — власти планируют уже в текущем году. Помимо этого для жителей Тюменской слободы планируют сделать дополнительные съезды с Червишевского тракта на улицу Уездную (в районе Посадской).

Ранее мы рассказывали, что на улице Щербакова в Тюмени планируют возвести эстакаду. На разработку проектной документации для этого объекта власти готовы потратить более восьми миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем