Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Денег нет, но мы держимся»: пассажиропоток общественного транспорта в Тюмени снизился на 70–90%

«Денег нет, но мы держимся»: пассажиропоток общественного транспорта в Тюмени снизился на 70–90%

Многие тюменцы соблюдают режим самоизоляции, а перевозчики подсчитывают убытки

В дни самоизоляции общественный транспорт работает по графику выходных

Если режим самоизоляции в Тюмени продлится, государственная поддержка понадобится не только компаниям, у которых из-за пандемии коронавируса случился вынужденный простой, но и тем, кто всё это время работает. Серьезные убытки сейчас несут перевозчики. В дни полной самоизоляции пассажиропоток на основных городских маршрутах снизился на 80–90%.

— Это говорит о том, что люди следуют рекомендациям и по возможности остаются дома. Общественный транспорт все эти дни работает по графику выходных, — рассказали 72.RU в ТПАТП.

Индивидуальный предприниматель Сергей Шулепов, обслуживающий пять городских маршрутов, отмечает, что на этой неделе пассажиров стало немного больше. Перевозчики надеются, что с 13 апреля, когда откроются некоторые организации, ситуация улучшится.

— Денег нет, но мы держимся. Все, кто сейчас сидят дома, — это наши потенциальные клиенты. Они сидят дома, а мы не зарабатываем. Выручка упала примерно на 70%. Сейчас мы получаем выплаты за март, и потери не сильно ощутимы, но в будущем, конечно, потери будут. Всё сейчас плохо, этот период нужно пережить, — поделился с 72.RU Сергей Шулепов.

Недавно мы подробно рассказывали о поправках, внесенных губернатором в постановление о режиме повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Читайте, кому власти разрешили вернуться к работе уже со следующей недели. Как ситуация повлияла на ресторанный бизнес Тюмени, смотрите в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем