30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
27 мар 2020 в 12:27

Какие карты у имеющих хронические заболевания блокируются?? Зарплатные? Так-то среди хроников полно молодых, им никто не даст сидеть дома две недели...

Гость
27 мар 2020 в 12:40

Медработников это не касается, будут ездить на автобусе, а им карты заблокируют. Почему не продуман вопрос?

Гость
27 мар 2020 в 12:41

а общественный транспорт и такси будут останавливать на время карантина???

Гость
27 мар 2020 в 12:41

Хронические заболевания - работодатель не отпускает просто сидеть... где и как больничный? Меры воздействия на работодателя?

Полина
27 мар 2020 в 12:46

А куда обращаться если есть хронические заболевания, а на работе делают все возможное чтобы из непродовольственного магазина сделать магазин первой необходимости (заполнить полки туалетной бумагой, памперсасми, свечами и т.п.) чтоб обойти указ президента?! Уйти самому на самоизоляцию то же самое что написать заявление по собственному

Гость
27 мар 2020 в 12:47

молодец мэр подсказал поеду на дачу на выходные, карты с 30 блокируют, печку протоплю и подышу воздухом, а так сидеть и слушать крики пьяни и беготню соседских внуков от 5 до 12 лет с утра и до часу ночи

Гость
27 мар 2020 в 12:54

Острый лейкоз, инвалидность. каждый месяц должен приходить в поликлинику за рецептами. Для полной радости осталось только заблокировать транспортную карту.

Гость
27 мар 2020 в 13:01

у молодежи полно хронических болячек,тот же гиппатит С,так ездяят и молодые с транспортными картами,кого блокировать будут,старше 65 ????а молодежь пусть гуляет с гиппатитом С что ли?,гиппатит тот же вич!!!!

Житель
27 мар 2020 в 13:09

Что наш главный парень города запоздал с обращением! Где был всё это время?

Гость
27 мар 2020 в 13:14

Информация не верная. Бани закрывают с 30.03 по 3.04. Общественное место. Распоряжения администрации не было закрыть как всех

Гость
27 мар 2020 в 13:29

Карантин на бумаге. Сейчас объявили сады все работают и поэтому мама не может взять больничный на карантин. Кого не послушать все работают. Ну и где карантин?

серж
27 мар 2020 в 13:38

Будут блокироваться транспортные карты у пенсионеров .., и тут же говорят можно уехать на дачу .А на дачу на чем добираться , если на автобусе нельзя...

Проффесор
27 мар 2020 в 13:48

Скоро так же начнут денежные карты блокировать у несогласных. Поэтому наличку нельзя отменять.

Старый батя
27 мар 2020 в 13:49

Ехал в маршрутном автобусе, маршрут не скажу, задолбаете проверками. Парень , водитель сказал, кому надо 65+ , что б карту не блокировали, рассчитывайтесь банковскими, наличными ( по 25 проезд будет). Это никак не отслеживается. Все равно пожилым компенсируют. Те же 2 тыс. А народ все равно ездить будет. Кто в больницу, кто к внукам, кто на работу. Войну пережили, а уж сейчас всяко разно...,

гость
27 мар 2020 в 14:32

как обычно в расее. не помочь людям а забрать последнее

Гость
27 мар 2020 в 14:38

Уважаемые работники департамента соц развития скажите как Вы будете составлять списки людей с хроническими заболеваниям для выплаты по 2000 руб. согласно распоряжению губернатора №139п от 26.03.2020г.....которые входят в этот перечень? Люди которые с групой инвалидности можно выбрать кто входит в перечень, но есть же хроники и с онкологией, но они без группы инвалидности, где Вы этих людей найдете? Василий Иванович

стаду
27 мар 2020 в 15:23

Можно блокировать все что угодно, ответ будет только МУ.....

Гость
27 мар 2020 в 15:55

Скажите уличную торговлю тоже закроют?

Гость
27 мар 2020 в 17:00

За хлебом-то можно будет выйти или одной гречкой питаться?

Гость
27 мар 2020 в 21:39

Чем жить в России, проще живым леч в гроб!!! Зпдолбали уже пугать. Т в тюрьму посадят, то штраф дадут, если ты сам заболел и других заразил, ну это понятно если ты из Китая это привез. А если тебя заразили, а ты и не выезжал никуда из России и сам ни сном не духом не знаешь о своей болячке. Что сажать всех будеье и штрафовать за это??? Летунов инцифалитников отдыхающих сажайте в тюрьму и штрафуйте. которым вы сами разрешили вьезд на Родину и из за которых сейчас страдает пол города. Заблакируют они карты. Да блакируйте вы их. Мы и на свои 5 копеек поедем куда нам надо!!!!

Фото пользователя
27 мар 2020 в 21:44

Сказочный мэр, ты вообще в адеквате??!! Пенсионер поедет на дачу в не самое тёплое время года! Если есть дрова и печка - топить неделю! А если печки нет??! И дров! Где брать воду??? Где брать еду на неделю??? Как был Кухарук ничем так и остался никем, рыба!

Гость
27 мар 2020 в 21:49

Пол города людей оставили без работы!!! А ведь многие из них работают нелегально, они вынуждены таким образом зарабатывать себе на кусок хлеба. Работали у частников, которые им неичего за эти 9 дней не выплатили и не выплатят!!! Так как работы этих людей лишили не их работодатели, а городская управа!!! Живите как хотите, а дело губернатора - сторона. Он главное все за эти 9 дней организует, разрулит и вылечит всех короновирусников!!!

гость
27 мар 2020 в 22:53

Кто-нибудь ответит уже на вопрос: КАК о людях с хроническими заболеваниями узнает департамент и КАК они там учтены, если в поликлинике толком никто не помнит, кто там на учете? Куда деньги собрались перечислять?
Самоизолировались, теряем доходы, доплата уж точно не будет лишней.
В нашей поликлинике вечный бардак. Имею заболевание из списка, в карте есть запись, диагноз никто не снимал, бесплатные лекарства не хожу выписывать - не устраивает российский аналог, да и не получается, работая, регулярно просиживать в очереди к врачу, лекарство покупаю сама. Врачи на участке меняются с невероятной скоростью, о пациенте, состоящем на учете, никто ни разу не вспомнил.
Если учет ведется по спискам тех, кому выписывают бесплатные лекарства, так после кампании импортозамещения далеко не все хроники ходят их выписывать. Да и обещают поддержать всех, имеющих заболевания из списка, а не регулярно выписывающих лекарства. Иии? Как такие учтены?

Не агент одменистрацеи
27 мар 2020 в 23:06

Люди Вы что не цените заботу властей об электорате, думаете легко сидеть и придумывать все эти запреты? Или Вы думаете придумывать запреты каждый может?
Надо отнестись с пониманием.

Гость
28 мар 2020 в 00:19

Ну вообще то в том же Китае до пожизненного за нарушение карантина. И они почти остановили распространение. А нам всё по барабану? Так и будем всех хаять, пока дохнуть не начнем? А потом дружно завопим : Куда правительство смотрело? Им нет дела до простых людей и т.д.

Рунчик
28 мар 2020 в 04:58

Как не приятно, что вы появились так поздно да и не появились вовсе. В Тюмени нет ни мэра ни губернатора. Люди сами выкарабкиваются, а вы конечно...........тд и тп......❤лайк вам власти по самое не хочу......Отдельное спасибо отсутствующим в городе мэру и губеру

гость
28 мар 2020 в 09:30

а чё только карты? лишайте сразу пенсии и гражданства

28 мар 2020 в 09:37

Куда сдать билеты Аквапарка

Гость
28 мар 2020 в 10:27

мама старше 65, работает врачом, никто ее не отпускает дома сидеть. Давайте, еще карту заблокируйте

Гость
29 мар 2020 в 07:40

вот когда, как в Италии дохнуть начнем и мест на кладбище не будет и в крематорий штабелями, тогда вспомним попытки правительства ограничить заразу и отношение русского человека к этому Пока гром не грянет ... На улицах в субботу полно пенсионеров и молодежи и мамы с колясками.

Гость
8 апр 2020 в 10:48

А куда интересно пойдут деньги сэкономленные на заблокированных картах??? Вот вопрос, который покоя не дает? Деньги, то выделяются на льготников. Кто их положит в карман???😭