24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гостос
18 мар 2020 в 13:29

Когда будут ремонтировать то что надо? Дорогу на СНТ Архитектор(Витязь) например?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 13:33

А где в списке улица Григория Алексеева? А то там уже весь асфальт слез и ездить не возможно!

Гость
18 мар 2020 в 13:42

Сколько с этой суммы украдут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 13:44

На сайте Тюменьнашдом более точная карта ремонта дорог, а тут самые интересные объекты почему-то отсутствуют!

Гость
18 мар 2020 в 13:45

За третий этап наказывать надо потому что по технологии в это время уже нельзя асфальт укладывать!

Гость
18 мар 2020 в 13:48

Блин каждый год тоже самое. Только потеплело все в колеях. Выбрасывет. Вот Только проехал респ тульск стиральная доска. Где новые технологии то а не каждый год копать фрезировать. И когда доделать мельникайте а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 14:04

Трамвай лучше еще постройте в Тюмени, а то уже надоели одни и те же улицы каждый год ремонтировать!

Гость
18 мар 2020 в 14:11

На какое-то фрезерование 20 млн. рублей за километр.
Причём дороги даже не 4-х полосные.
Сделать новую дорогу V категории, стоило порядка 12,5 миллионов.
А тут за обычное фрезерование почти в 2 раза выше ценник.
Дороги категории III (обычные двухполосные) стоили 17,5 млн. рублей.
Крайне не слабо решили попилить бюджетные деньги.

Каландар
18 мар 2020 в 14:11

ну все как по накатанному. Собянин тот все плитку кладет ! или ложит ! Короче кому как нравится . И его последователи по этой же схеме ! Дорожный ремонт - Клондайк .

средний класс - его 70% в РФ. Это те, кто получает от 17 тыс. руб. В.В. Путин это сам сказал.
А раз "средний класс" составляет 2/3 - все очень харашо в стране. Можно и фрезеровкой
заняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 14:22

Про 70% среднего класса жесть. Дедушка по ходу болен, и тяжело . Бредит, про какую все он страну рассказывает.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2020 в 14:30

получается 20 млн на 1 км 😳

Гость
18 мар 2020 в 14:46

на них гарантия то будет, а то из года в год ложим латаем снимаем.....семейная схема

Гость
18 мар 2020 в 14:49

Освоение бюджета по Тюменски.....

Гость
18 мар 2020 в 14:52

Улицу Безымянную еще сделайте напротив ПАТП-2, а то она только на бумаге есть, а фактически там лишь направление а не дорога!

Гость
18 мар 2020 в 15:07

0.5 млрд/25 км= 20 т.р за метр
средняя ширина дороги 10-15 м
Итого от 1300 до 2000 за м2
по цене как средний паркет.
Если открыть Авито , то там предлагают укладку асфальта от 500 р за м2

Неравнодушный очевидец
18 мар 2020 в 17:26

Здравствуйте. Надеюсь, должностные лица или блогеры увидят данный комментарий и обратят внимание на то, что в Антипино нет тротуаров. Остановки почти на дороге стоят. До остановок люди несут детей на руках по сугробам, откуда растут деревья. Интересно устроены остановки, до которых невозможно дойти или уйти от них. Люди ежедневно рискуют жизнью своей и своих детей. Вчера видела, как старушка-мать женщину-дочь на инвалидной коляске по проезжей части толкала до остановки. В деревне Есаулова, в новостроенном микрорайоне, дети на трассу выходят на школьный автобус, куда так же не предусмотрены тротуары и даже подъездной карман. Остановка прямо на трассе. Каждый год выделяются средства на дороге и просто удивительно, что не обращаем внимание на ТРОТУАРЫ и освещение к ним, остановкам. Удивительно, что люди молчат. Тюменские блогеры, ну хоть вы на видео ролик снимите по таким проблемным местам. У нас ведь пока трупами слово ХЕЛП не выложить на месте дтп, никто шевелиться не будет...

Гость
18 мар 2020 в 17:50

Не делают дороги - плохо, деоают- опять плохо. Вы уж соплежуи определитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 18:35

Администрация, а вы сгоняйте как до Антипино по Старотобольскому тракту! Там как после бомбежки 1 полоса можно сказать осталась. Машины по середине ездят. А карте ремонта старотобольского тракта нет, значит там много народу дисков оставит за лето с такой дорожкой или куда хуже будут биться. Самое интересное что ГИБДД там ездит, но вот дорога ужасная. Не зря там 40 повесили.

Гость
18 мар 2020 в 18:58

С такими низкими ценами на нефть очень сомневаюсь что в бюджете найдутся деньги на ремонт дорог!

18 мар 2020 в 21:53

Вирус не вирус, а распил по распорядку.

Гость
18 мар 2020 в 22:50

Мельникайте уже не собираются доделывать? Сколько еще это терпеть?

Гость33
19 мар 2020 в 09:26

Избышева когда?

Аноним
19 мар 2020 в 10:05

По 20 лямов на километр дороги, у которой только верхний слой заменяется? Нормально

Гость
19 мар 2020 в 10:52

почему нет информации, когда начнут доделывать автодорогу на Мельникайте, от ул.Дружба до моста через Туру? Денег на это нет?
Только за эту саботажную акцию надо объявить импичмент тюменской власти.

Гость
19 мар 2020 в 10:52

почему нет информации, когда начнут доделывать автодорогу на Мельникайте, от ул.Дружба до моста через Туру? Денег на это нет?
Только за эту саботажную акцию надо объявить импичмент тюменской власти.

Гость
8 апр 2020 в 14:52

бездонная дыра для бюджета, ремонт автодорог, а для хозяев эта дыра -вечное благополучие.
почему асфальт, а не асфальтобетон?
почему в других странах нет калеи на асфальте? - там власть подконтрольна обществу, и коррупции меньше.
У нас сделают дорогу, а через пару лет раскопают, например, напротив Ашана, Кристалла, Леруа..., и ни кто не ответит за безхозяйственность.