Дороги и транспорт Надземники, ливневка и развязка: власти готовятся к реконструкции тюменской объездной

Надземники, ливневка и развязка: власти готовятся к реконструкции тюменской объездной

Работы хотят провести на участке от Ямской до Московского тракта

Власти планируют провести реконструкцию объездной в несколько этапов (участок от Ямской до Мельникайте)

В Тюмени власти планируют начать реконструкцию объездной дороги. Сейчас они ищут подрядчика, который разработает проект и проведет инженерные изыскания. Справиться с работой нужно до конца сентября 2020 года, из бюджета готовы выделить на это 32,5 миллиона рублей.

Специалисты разобьют работы на четыре этапа. В результате должны появиться два надземных перехода и развязка в районе деревни Плеханово.

— Предусмотреть строительство надземного пешеходного перехода в районе улицы Авторемонтной и у деревни Плеханово. Здесь должны предусмотреть монтаж камер видеонаблюдения для системы «Безопасный город». Цветовые решения по переходам нужно согласовать в ГУС, — сообщается на сайте госзакупок. — Также специалисты должны сделать проектные решения по развязке в районе деревни Плеханово.

На объездной должны запроектировать ливневую канализацию.

В 2020 году продолжатся работы по реконструкции Мельникайте на пересечении с Дамбовской, завершатся обустройство и озеленение развязки Монтажников — ТКАД и возведение надземного перехода в районе деревни Комарово (Закалужская. — Прим. ред.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем