Дороги и транспорт «Шасси коснулось земли — я потерял сознание». Тюменец благодарит за спасение бортпроводников

«Шасси коснулось земли — я потерял сознание». Тюменец благодарит за спасение бортпроводников

Помощь пассажиру оказал и медперсонал аэропорта

Мужчине сначала помогли бортпроводники, а после — врачи

В тюменском аэропорту Рощино накануне, 5 марта, оказывали помощь пассажиру самолета, прилетевшего из Нового Уренгоя. Во время посадки мужчина 1977 года рождения потерял сознание.

— Я чувствовал себя плохо еще до вылета и на всякий случай предупредил экипаж. На высоте всё было нормально, но во время посадки мое состояние ухудшилось, и как только шасси коснулось взлетно-посадочной полосы, по словам соседа, я потерял сознание. Со мной такое случилось впервые в жизни. Огромное спасибо бортпроводникам. Они очень оперативно сработали и вызвали медиков, — рассказал 72.RU тюменец Петр Захаров.

Тюменец позвонил сегодня в редакцию 72.RU и попросил поблагодарить от его имени не только экипаж самолета авиакомпании «Ямал», на котором он вернулся из командировки, но и медицинский персонал аэропорта Рощино.

— Меня быстро опросили. Я сказал, что у меня тромбофлебит. Медицинский работник всё понял с полуслова и даже кровь на сахар проверил. Поставил укол обезболивающего, и из Рощино я уехал домой самостоятельно, а уже сегодня сам поехал в центр нейрохирургии, и мне сказали готовиться к операции, — добавил тюменец.

В прошлом месяце в тюменском аэропорту экстренно приземлялся самолет, летевший из Новосибирска в Москву. Причиной незапланированной остановки стало плохое самочувствие одного из пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем