18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 фев 2020 в 15:09
Статья от типичного "псевдоурбаниста", горячего противника автомобилей и состоит из сплошных заблуждений и обманов.
Во-первых - стоянка во дворе не бесплатная, это общее имущество и каждый может им пользоваться и платит за ее эксплуатацию и покупает в составе с квартирой, тут прямая аналоги с детскими площадками это так же общее имущество дома, за которое платят жильцы и все могут этим пользоваться.
Во-вторых каждый автомобилист вынужден ставить туда где есть возможность, поэтому заполняются все возможные места, кто то встанет ближе к подъезду, кто-то черти где, тут как получится.
В-третьих нет проблемы автомобилизации и в Тюмени количество машин на человека не дотягивает даже до 50%. Есть проблема неправильной застройки города, которая совсем не учитывает потребности горожан: все работа и развлечения в центре, а все жилье на окраинах, причем и то и другое с дикой плотностью человек на квадратный метр. Если строить малоэтажное жилье, с подземными парковками и достаточным пространством между домами, транспортная проблема исчезнет и со значительно большим количеством авто на человека. А платные парковки и прочие ограничения транспорта - это борьба со средним классом, еще и поддерживаемая несознательными гражданами. Это как при большевиках шли раскулачивания, тех кто хорошо работал и жил, под восторженные вопли пролетариата.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
13 фев 2020 в 14:53

Куда жаловаться, если машина под балконом стоит с работающем двигателем? Второй этаж, вся вонь в квартиру.

Гость
13 фев 2020 в 14:57

Мне кажется, что тут комментаторы одни и те же, более или менее, имеющие совесть и то что мы пишем ну ни как не дойдет до тех, кому это предназначено! Со сколькими людьми общалась, хоть с местными, хоть с приезжими, они в первый раз от меня слышат, что есть такой сайт! Им все равно что о них думают, что о других, они живут своей жизнью и им вообще по одному месту что и как должно быть! Так что сильно не напрягайтесь и не взывайте к совести тех, к тому, кому это просто не дойдет! Спасибо конечно тем людям, кто читает и что то уясняет для себя и становится лучше, хотя бы даже обычным водителям, которые пропускают пешеходов и тем же бдительным пешеходам!

Гость
13 фев 2020 в 14:57

больше всего бесят грузопассажирские газели которые с утра газуют по 20-30 мин

Гость
13 фев 2020 в 14:57

Помню в 90е на ночь все свои машины отгоняли на платные стоянки, огороженные сеткой-рабицой, ещё и места на месяц выкупали, во дворах никто не оставлял своё железо

Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:00

У нас во дворе раньше входило машин 10, летом вырубили всю зелень и сделали парковку с разметкой.Теперь входит около 100 машин,на свою я продал и теперь негодую. КПД.Геологоразведчиков .

Гость
13 фев 2020 в 15:01

Согласен дворы необходимо освобождать. Лет несколько назад этот вопрос уже был решен, но прокуратура признала, что запрет на стоянку авто во дворах нарушает права водителей.
Запрет был снят и получили то что имеем.
Задаюсь вопросом. Жить , хоть и на благоустроенной автостоянке, это нарушение прав жителей?

Хех
13 фев 2020 в 15:07

А вот я за то что "подснежников" эвакуировали на штрафстоянки,стоит машина больше месяца и не используется по назначению-на эвакуатор и на штрафстоянку. Если не ездите зимой ,то вперед на платные парковки или у родственников в деревнях держите машины.В первую очередь вы мешаете чистить дворы от снега,крутятся вертятся уборщики как могут,а все равно треть двора из за ваших машин остается неубранным,во вторых зачастую бросаете машины там что занимаете полтора машиноместа,а из за не убранного снега вокруг ваших машин свободное пространство для паркинга людей,ездящих круглогодично,сокращается еще больше.

13 фев 2020 в 15:09

Статья от типичного "псевдоурбаниста", горячего противника автомобилей и состоит из сплошных заблуждений и обманов.
Во-первых - стоянка во дворе не бесплатная, это общее имущество и каждый может им пользоваться и платит за ее эксплуатацию и покупает в составе с квартирой, тут прямая аналоги с детскими площадками это так же общее имущество дома, за которое платят жильцы и все могут этим пользоваться.
Во-вторых каждый автомобилист вынужден ставить туда где есть возможность, поэтому заполняются все возможные места, кто то встанет ближе к подъезду, кто-то черти где, тут как получится.
В-третьих нет проблемы автомобилизации и в Тюмени количество машин на человека не дотягивает даже до 50%. Есть проблема неправильной застройки города, которая совсем не учитывает потребности горожан: все работа и развлечения в центре, а все жилье на окраинах, причем и то и другое с дикой плотностью человек на квадратный метр. Если строить малоэтажное жилье, с подземными парковками и достаточным пространством между домами, транспортная проблема исчезнет и со значительно большим количеством авто на человека. А платные парковки и прочие ограничения транспорта - это борьба со средним классом, еще и поддерживаемая несознательными гражданами. Это как при большевиках шли раскулачивания, тех кто хорошо работал и жил, под восторженные вопли пролетариата.

Юрий
13 фев 2020 в 15:10

Смысл рассуждать про количество гаражей и парковок вокруг дома(в 10 минутной доступности), если треть жильцов квартиры снимают(им в принципе на всех насрать), треть на последние деньги тянет кредиты(а гараж денег стоит), а остальные или имеют гараж, или не хотят, потому что перед гаражом снег надо самому чистить(а так можно вонять про плохую УК)

Гость
13 фев 2020 в 15:11

Этот город для машин. Кого чо не устраивает, пусть собирает вещи и делает выводы.

афоня.
13 фев 2020 в 15:15

водонаева права! но парковки строить надо для людей.

Мишган
13 фев 2020 в 15:15

Купил машину в середине нулевых - ставил на платную стоянку, шагал до стоянки 15 минут от дома, платил за нее 2000 рублей в месяц, да и времена были лихие - колеса скручивали столько в путь. Негодовал, что другие ставят во дворе. В 2008 грянул кризис, денег стало маловато, рискнул начать ставить машину во дворе - как же это удобно - вышел, сел, поехал... красота. Про стоянку сразу забыл. Появилась другая проблема - занять парковочное место у дома можно было только вовремя вернувшись с работы. Мою платную стоянку в скором времени прикрыли и открыли на ее месте автосалон подержанных машин. Потом я просто переехал в новую квартиру, где во дворе нет проблем с парковками и вход в подъезд не перекрыть машиной. В наше время платная стоянка - это аэропорт Рощино и центр города - "все для людей".

бот
13 фев 2020 в 15:18

Отдать парковки у ТЦ под стоянку жителям рядом расположенных домов с 22-00 до 08-00 , делов то!

Михаил
13 фев 2020 в 15:20

Автор похоже просто не очень представляет ситуацию с охраняемыми парковками - их позакрывали уже во многих районах! Я живу в центре и в нашем районе только одна охраняемая парковка за бывшей гостиницей "Прометей", которая отнюдь не резиновая! B речь тут далеко не о соседнем квартале, а вообще о всём районе - больше охраняемых парковок даже на ум не приходит.
В условиях ограниченности пространства проблему можно решить только строительством многоуровневых паркингов, но что-то мне подсказывает, что далеко не все смогут позволить себе парковочное место ввиду его крайне высокой стоимости

Спасибо
13 фев 2020 в 15:26

Живем в заречном, все заставлено, платная стоянка года три как закрыта. За домом парковки занятны, гаражи обязали вывезти, так что кто ставил в гараж, тоже во двор переехал. В новых домах такая же история - парковка вокруг дома в два ряда заставлена. Это вопрос не к жителям а к тем кто такие нормативы устанавливает. Если дом построен в советское время, то пусть управа места выделяет для жителей. Каждый свободный метр пытаются застроить , проблема сама собой не решится

Человек
13 фев 2020 в 15:33

Перед тем как купить машину, я приобрел гараж. Даже потом, когда переехал в другое место, тоже купил гараж. За 10 лет никогда не перекрывал никого с дурацкими записками «звонить..» - мое воспитание просто не позволяет этого делать, и ноги мои на месте, чтобы пройти лишние 5 минут. Очень жаль, что двор, где я живу завален разными дорогими машинами, при этом кроме парковки во дворе ничего нет. Ни зелени, ни парка, только убогая детская парковка, пару деревцев и море асфальта.

Гостья
13 фев 2020 в 15:37

"Может, мы не будем лениться оставлять свои машины там, где они никому не помешают?"
Честно? Мне не лень. Ставлю машину подальше всегда, не люблю тесно парковаться, еще и закрыть могут или задеть и уехать. Но беда в том еще, что районов с парковками в радиусе 1 км хотя бы и гаражами в достаточном количестве либо нет, либо это буквально единицы. Люди будут покупать машины, это уже данность, власть должна об этом думать. Но посмотрите на дома и дворы, построенные в последние 10-15 лет. Кто думал о людях? Никто. Поэтому защищать конечно тех, кто ставит машину в 20 см от двери подъезда я не стану, но и винить во всем исключительно водителей - тоже однобоко и глупо.

13 фев 2020 в 15:41

Оййй а кто это такой "умный", заказную статейку нацарапал)))?
Владельцы стоянок забашляли?

Левонидов
13 фев 2020 в 16:09

ставлю у своего дома и вдоль и поперек, соседи не против

влад
13 фев 2020 в 16:30

Чтобы стало понятно и жителям домов и руководству..просто должно случиться НЕЧТО..( пожар ,прорыв горячей воды. не дай бог какой то взрыв...) Подъезжают спецмашины ,но для них места НЕТ !!! Ну и по накатанной== комиссия области,региона и даже из Москвы !!! НО...все это будет потом..а пострадавшие и опять же не дай бог-жертвы--это так,,мелочи и ошибки созревания.. Правда руководителей всех ранго это может кровно и не задеть--живут они,скорее всего за городом и подъезды там только для своих.. Короче ИМ НАС НЕ ПОНЯТЬ !!! Разные мы- на разных уровнях живем...

ярусский
13 фев 2020 в 17:13

Лучше автостоянки чем велодорожки! Хотя у меня машины нет и даром она мне не нужна.

АСС
13 фев 2020 в 17:59

Автомобилист....Согласна с автором,т.к.вижу разницу между тем,что было 20,10,5 лет назад и что происходит сейчас...а что будет дальше?! Единственное,не согласна с платными парковками для всех автомобилистов! Даже в центре,есть территории,которые могут стать местом парковки для ближайших домов,не оборудованных изначально местами для авто. Допустим,старые застройки с гаражами(частный заброшенный сектор у ТРЦ Калинка,Мориса Тореза/Малыгина,Профсоюзная,32;гаражи у ТРЦ Гудвин и прилегающая территория;гаражи на Холодильной и т.п.;+много примеров территорий с заброшенными домами),при желании,вполне можно переоборудовать для современных многоэтажных парковок,при этом не обидеть "гаражников",выделив им 1-ый уровень (допустим)...Кто бы занялся крайне нужным городу обустройством территории для горожан!даже набережную можно было бы и на потом оставить,НО...Решать Решающим!

Гость
13 фев 2020 в 17:59

Куда дели свыше 40 постов, где автора заслуженно грязью поливали? Обиделась девочка. По дела награда.

Гость
13 фев 2020 в 18:01

Найм нищебродов на работу в 72.ру оригинальный ход

Гость
13 фев 2020 в 18:17

Живу на Западносибирской 2!!! У нас парковка как футбольное поле,половина мест всегда пустует! Так ведь нет,машины ставят на проезжей части во дворе,прямо под знаком стоянка запрещена!! Это просто нонсенс.!

Апеллировать к сознательности бессмысленно, эффективен будет только запрет стоянок во дворах.

Гость
13 фев 2020 в 18:20

Живу в доме 22 по улице 30 лет Победы, машины ставят впритык к подъезду. Проход в подъезд узенький. Проходишь и каждый раз думаешь о бессовестных соседях - собственников этих машин. Неужели эти люди не понимают, какое неудобство создают они нам? С торца дома есть парковка, есть парковка через дорогу возле общежития. Как повлиять на таких автовладельцев?

Евген
13 фев 2020 в 18:49

Надо убирать машины вообще от подьездов, раньше было такое понятие как спальный район - машины не ставили!!!!!!!!!!!! а рядом с магазинами которые стояли у домов где были дороги стояли знаки - клаксон запрет - нельзя спальный район! Категорически против стоянок возле домов

Инна
13 фев 2020 в 18:50

Сейчас летом многие старые дворы ремонтируются, нужно при таком ремонте выделять место под строительство многоуровневой стоянки на 2-4 дома, а возле подъездов стоянку запретить. И да, за парковочные места брать деньги, ведь кто-то должен содержать стоянку в порядке, да и люди должны понимать, если купили машину оплатите и место под её стоянку, почему ваша личная машина должна стоять на общей территории.

гость
13 фев 2020 в 19:15

снова точка отсчета - урбанистик пуделек варламка. где действия зажравшихся депутатов по этой проблеме.

Гость
13 фев 2020 в 20:40

Да! Надо ввести штрафы за парковки во дворах, на бордюрах, особенно в ночное время. Есть машина- пусть гараж покупают, гаражей полно продается и в центра, и в любой части города, и стоят в разы дешевле парковочных мест

гражданин
13 фев 2020 в 20:40

Давно,пора навести с этим безобразием порядок, двор это зона отдыха ,а не стоянка для машин . Перед покупкой сначала думай головой, куда будешь ставить свой транспорт и лишь потом покупай машину иного пути нет. Не нравиться собирайте подписи митинги и требуйте от властей строительство стоянок.

Гость
13 фев 2020 в 21:29

Автор поста ни черта не смыслит в нашей жизни.
Политика власти направлена на автомобилизацию страны, существуют госльготы направленные на приобретение даже бедными гражданами автомобилей. Если авто куплено, то им надо пользоваться, гаражи далеко и денег на него нет, так что молчало бы в тряпочку...

Гость
13 фев 2020 в 22:18

Однозначно запретить все стоянки во дворах, на машину деньги нашли, значит найдут и на гараж или платную стоянку.

Владимир
13 фев 2020 в 23:37

С превиликим удовольствием бы ставил машину на стоянке и 10 минут ходил бы пешком туда и обратно, НО, у нас на Маяке 3 малюсеньких стоянки на весь район, туда ещё попасть нужно, они физически не могут обеспечить парковку. Поэтому вопрос к властям, сначала обеспечте стоянками (пускай платными), потом устраивайте эвакуацию. Вот так будет справедливо.

Гость
13 фев 2020 в 23:57

В новых микрорайонах нет проблем с ночной парковкой.
Начнём со строителей и все будет хорошо

Дмитрий
14 фев 2020 в 00:19

Манера подачи материала похвальна, если бы наигранная объективность и издевательский реверанс с вудиалленовской ироничностью в сторону автолюбителей. К слову, у нас двор заставлен, но благо жильцы адекватные, понимающие, место пройти, погулять почему-то хватает. Ну и Автомобилистам надо уважать жильцов, не прогревать подолгу машины. Кстати, у меня дед свою «Волгу» ставил в гараж за два километра от дома. Перенять опыт предлагаете? Я не против, счастливое было время)

Гость
14 фев 2020 в 05:42

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы убрали машины от подъезда, кто за это несёт ответственность?

Андрей
14 фев 2020 в 08:56

Места должны быть и у дома, и на парковках но не за такие цены, и не надо на советские постройки все валить, что сейчас лучше строят, широкие дворы или всё благоустроенно, лепят друг на друге и как попало, а сколько простоят эти дома? А писака этот наверное просто без права на вождение, или просто бабки делает

Алексей
14 фев 2020 в 09:03

Нужно грамотно переделывать дворы домов (особенно старой застройки) и тогда всем места хватит. И такие дворы у нас есть. А если ваше тсж или у.к. не работает то не жалуйтесь что ваш сосед машину бросает у подъезда. Правильно делает.

Гость
14 фев 2020 в 10:35

Общественный транспорт нужно развивать, запускать дополнительные удобные маршруты! раньше с удовольствием ездил на работу с мкр Южного до кольца 50 лет Октября-Мельникайте на маршрутке №5, потому что был прямой маршрут с объездной прямо по Мельникайте, а потом взяли и запустили через Патрушево убрали все остановки на Южном. Выбора не осталось как пересесть на авто, т.к все другие маршруты полгорода собирают прежде чем доехать до работы!

Неизвестный
14 фев 2020 в 21:22

Как сказал один из застройщиков : Я строю современные дома по нормативам СССР ( на подъезд пяти этажного дома около 10 машиномест.)

14 фев 2020 в 21:51

Мне больше нравятся грузовики в частном секторе- делаю что хочу-радуйтесь соседи- я на большой бибике деньги зарабатываю !!! И ни администрация, ни Роспотребнадзор ничего не делают.

Сергей
15 фев 2020 в 11:58

Какая замечательная чушь от очередного защитника природы...для справки - что у вас там воздух отравляет? Прогрев машины? А ничего что вы живете в городе?))) У вас на дорогах несколько сот тысяч машин...и машина во дворе ни на грамм не изменит общего фона. Хочешь дышать чистым - вам в деревню....и отстаньте от автомобилистов. Места там наши по закону.

ггость гостьгость
23 апр 2020 в 22:12

стоянки пережить можно... но вот собак в карантин выгуливать похоже выходят по очереди все члены семьи.Есть какие либо нормы,где питомцы не имеют права выгуливать своих хозяев ?

Гость
23 апр 2020 в 23:20

началось ... вам все не нравится стоянки , животные , дачники . Разжигаете войну одних против других . Сама наша жизнь породила все эти "изъяны" а теперь каждый пытается извлечь их этого свою выгоду . Вместо того ,чтоб с пониманием относиться друг к другу