7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Грязный снег с объездной скинули на тротуар: тюменцы сняли на видео «оригинальный» способ уборки

В ГУС Тюменской области объяснили, что опубликованные кадры показывают лишь часть процесса

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

31 янв 2020 в 13:17

Пока нет антидота от короновируса, а минздрав предлагает фигню в виде таблеток. Рецепт прост. Мужикам на ночь 250гр крепкого, дамам 300 не крепкого. Потом пойдете спать…и никакой вирус вас не возьмет. На работу утром не идти, брать больничный по интернету, в поликлинику не ходить, процедуру повторять 3 дня.

Гость
31 янв 2020 в 13:22

В администрации отмазались как всегда! Никто там ничего не убирал потом, просто всю соль со снегом на тротуар скидали!

Гость
31 янв 2020 в 13:32

Уборка по Тюменски..... весь город в грязи Собянин возвращайся раньше чище было

Анатолий
31 янв 2020 в 13:42

Думаю, что около администрации так не убирают.

31 янв 2020 в 13:46

Идешь такой себе по тротуару! Тут на тебе грязевые ванны! И тут сотрудники подрядчика с чиновниками - Подождите минут пять, у нас моечная машина в пути, ведь все таки у нас комплексное обслуживание! Более тупой отмазки из ГУСА ни разу не слышал!

Гость
31 янв 2020 в 13:46

В эту зиму в каждом месяце есть оттепели с плюсовой температурой поэтому грязи намного больше! Ну и соль еще никто не отменял...

Гость
31 янв 2020 в 13:49

ваще то снег убирать должны и вывозить а не скидывать на тротуар потом там сметать на газон чтоб после химии ничего не росло причем тут что другая техника не в кадре что творите

Барыгин-Амуров
31 янв 2020 в 13:58

Вчера грят зам губера Чейметова замели? На него уже несколько уголовных дел было, но все соскакивал

Гость
31 янв 2020 в 14:09

Кто вообще придумал, сыпать соль(реагент) на сухой асфальт ? Я живу с 1981 г в Тюмени. Дороги были чистые. Гололед не так часто бывает в Тюмени. Утром дороги сухие ,вечером идет караван спец. машин,рассыпает песок и реагент.Все ,вместо нормальной сухой дороги грязь. Жидкость какая то. Хотелось бы задать вопрос дорожникам и муниципалитету ,рассыпая это дерьмо, вы какую цель преследуете? Ездил в Ярково, Вообще караул. 100 км сплошная грязь. с машин течет. На улице -7, снега нет на дороге. Обратно едешь темно . Разметка вся засыпана песком с реагентом, не видно обочины. ,машину не узнать . Приехал сразу на мойку. Года 3 назад Тюменцы возмущались, жалобы писали. Года на 2 прекратили сыпать . Чисто было. Сейчас то же самое. И все это из бюджета города.

Фото пользователя
31 янв 2020 в 14:09

Вместо того, чтобы увозить снег с реагентами на полигон, его по ночам свозят на поле возле Ожогина, где автомойка. Письма во все инстанции инициативной группы из Патрушева, заканчиваются отписками, но это пока, уверен, виновные понесут наказание!

ГУС умом тронулся
31 янв 2020 в 14:29

Зачем поливать грязью очищенный тротуар и ограждение, когда можно уборку проезжей часть производить ленточным погрузчиком непосредственно в кузов самосвала?! ГУС со своими идиотскими "отмазками" просто поражает. Какой руководитель - такое и ведомство бестолковое

Гость
31 янв 2020 в 14:37

Равномерное размазывание грязи по Тюмени за бюджетные деньги.

ПОДЕЛЬНИК
31 янв 2020 в 15:27

На Мысу в частном секторе такая клоунада происходит уже второй год.Грейдер с дороги грязный снег собирает в отвал только потом вместо того чтобы вывозить следом идет трактор с роторной установкой и откидывает этот грязный снег к домам людей.А по отчетам все как положенно и денежки бютжетные освоены и начальник из управы с откатом в кармане в креслеце посиживает...

Гость
31 янв 2020 в 16:31

Вот вы, мужики, только здесь возмущаться можете. Видите одет караван в солью, перекройте им дорогу или ещё что либо в рамках закона предъявите. Не только одни нытики

Эндрю
31 янв 2020 в 17:02

Вы дорогие расияне видели часть процесса😂. Дальше трахтур будет чистить почищеный до этого тротуар, а позже специальная техника мыть загаженый этой уборкой забор🔥таким образом мы на одной уборке можем заработать три и больше раз!👍

Дорожник
31 янв 2020 в 21:24

Самое главное, что за очищенную два раза подряд дорожку можно два раза получить деньги, ну или как минимум в два раза больше списать затрат на солярку или оплату работ.😭😱🤣

Хочется вспомнить добрым словом Максима Афанасьева, который не был профи, но прислушивался и пинал подрядчиков в хвост и гриву. Непрфессионализм ТОДЭПа и Заказчика ГУСа уже зашкальный. Где столько чудиков набрали. Не пора ли уже почистить ГУС и ТОДЭП от таких чудиков.

1 фев 2020 в 01:53

ГУС такими ответами просто показывает свой полный непрофессионализм
В гост по автомибилтным дорогам и в руководстве по борьбе с зимней скользкостью укащано что снег сметается формируя вал. Исключая тротуары газоны и т.д.
Грязный реагентный снег ни в коем случае нельзя сметать никуда!!!
А вообще что в городе творят с этой солью. Это просто геноцид