13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Губернатор рассказал, снизят ли в Тюменской области транспортный налог

Раньше в регионе действовала льгота для владельцев автомобилей с мощностью двигателей до 150 л. с.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Жительница
24 дек 2019 в 16:17

Ну хотя бы не 30 руб. 1 л.с. В ХМАО и ЯНАО и то меньше, 6 или 7 руб. А в Тюмени дороже всех.

Гость
24 дек 2019 в 16:23

Честный договор??? Вы серьезно??? Дороги и мосты строят одни и те же и по одной и той же схеме и это по вашему честно? Иногда лучше молчать, чем говорить

4444
24 дек 2019 в 16:26

вот не умеют журналисты некоторые важные вопросы правильно ставить. льгота была до 150 лс, ее отменили для того, чтобы через год вернуть? глупость! Акцент надо сделать на понижение налоговой ставки- она у нас одна из самых высоких.

Гость
24 дек 2019 в 16:57

Дороги то хорошие, вот только их ремонтируют из года в год в одних и тех же местах, как один из примеров мост Пермякова...

А можно сделать не только хорошие дороги, но и качественные, раз уж не снижается сумма налога и не возвращается послабление, для авто мощностью до 150л.с.? Чтоб они у нас по осени не таяли вместе со снегом....

Гость
24 дек 2019 в 17:15

Дороги в Тюменской области действительно одни из самых лучших. Во многом благодаря собираемости налогов. Транспортный налог один из немногих, по которому видно на что идут деньги и как становится лучше Тюмень

Анна
24 дек 2019 в 17:16

Все просто, нет машины - нет проблем😜

Гость
24 дек 2019 в 17:18

А до 100 л.с. разве налог уплачивается?

Гость
24 дек 2019 в 17:20

в прошлом году уже был налог до 150 л/с во всяком случае была квитанция

Эми
24 дек 2019 в 17:26

дороги может и хорошие, но обслуживание их отвратительно, особенно зимой. Кто возместит расходы на регулярную мойку от соли и на ремонт лакокрасочного покрытия и обработку против ржавчины?? Как зима пройдет, то машина лет на 5 стареет((

24 дек 2019 в 18:02

"— Дороги у нас — одни из лучших в России. Налог поступает в бюджет субъекта. Это справедливый и честный договор: мы строим хорошие дороги, а автовладельцы платят транспортный налог (не самый высокий в России), — сказал Моор." и налог соответственно самый высокий... жадные...(не автовладельцы)

Гражданин мира
24 дек 2019 в 18:39

Поездив по регионам нашим, все таки становится понятно, что наши дороги не самые худшие. Я бы даже сказал одни из лучших, если брать Россию))

072
24 дек 2019 в 18:40

Скоро придем к тому, что просто все откажутся от машин и будет нам счастье!)

Олег
24 дек 2019 в 18:41

Капитальный ремонт самый высокий,транспортный тоже.Но ведь тарифы эти максимальные,утверждает обл.дума во главе с бессменным многие годы Сергеем Корепановым, здоровья ему и счастья.

злыдень
24 дек 2019 в 18:56

ох моорушка наливаешь себе славу никудышную

вася
24 дек 2019 в 18:56

снизит он тебе жди как же

злыдень
24 дек 2019 в 18:57

если бы ещё качеству соответствовали дороги,а то каждый год переделывают одно и тоже

Юрий
24 дек 2019 в 19:04

Много чего интересного не спросили у Моора. Про надгробные оградки вдоль улиц например, которые только уродуют внешний вид города и вымывают в карман помощника депутата бабки из бюджета, причем того самого, кто инициировал их установку. На той же западносибирской их в начале установили, а потом демонтировали. Отлично попилили. О мусоросортировочном центре, который как оказалось, по факту больше простаивает, чем сортирует, ну или правильнее сказать не справляется с объемами. Об одной большой платной стоянке в центре города. Возникает вопрос, куда людям, кто работает в центре, ставить авто. Мы с коллегами посчитали, это тысяч 8 на парковку в месяц надо отдавать. И тут нет смысла умничать, про общественный транспорт или пешее путешествие, ибо те же наши депутаты с такой проблемой не столкнутся, да и на общественном транспорте не катаются. С этой же проблемой не столкнуться руководители крупных фирм и компаний, у которых офисы в центре, в силу выделенных под них стоянок. А про дороги...ну хорошо, что у нас лучшие дороги из хреновых в целом по стране. Но как факт, действительно одни и те же участки ремонтируют из года в год, к примеру та же западносибирская

гость
24 дек 2019 в 19:42

А мне налог пришол на машину у меня 87 лошадей

Гость
24 дек 2019 в 20:21

Какое понижение этот барин вообще убрал все категории льготников но при этом сохранил все льготы для администраций всех уровней, при этом в Москве льготники все сохранились, а них дороги получше наших будут

111
24 дек 2019 в 20:57

Нужно попросить в налоговой службе озвучить сумму, которую получит бюджет от ликвидации льготы на автомобили мощностью до 150 л.с. Думаю для бюджета сумма незначительна, а для населения, особенно для будущих в скором времени пенсионеров , тех кому за 55, было бы небольшое прибавление к семейному бюджету.

гость
24 дек 2019 в 21:02

если не хотят убирать транспортный налог пусть отменят тогда акцизы на топливо которые идут на улучшение дорог ))

Гость
24 дек 2019 в 21:19

Им без разницы на рабов пилят по тихой и все ок

Саша Уморов
25 дек 2019 в 00:31

Транспортный ладно, нет проблем. Бензин почему подорожал и почему не уменьшили акциз-больше ездишь больше платишь! Болтовня кое-кого! А мы все хаваем, нам скоро оброк вернут и барщину. Да я не против налогов. Я против несправедливости, против соли и говна на дорогах зимой и против нищеты народной.

REVOLT
25 дек 2019 в 00:39

Люди- новая нефть. Платите и не ропщите, а когда мимо вас едет барский кортеж, примите услужливую позу чуть на согнутых ногах и кричите "Ку", барину это понравится.

Суходрищев
25 дек 2019 в 01:40

Мирдверьмяч этот Моор. Вся техника на жидком топливе должна быть освобождена от налога, т.к. налог в бензине сокрыт. Больше ездишь - больше портишь дороги - больше платишь. А вот на электромобили наооборот надо ввести налог тыщ 20, т.к. электричество дешевое и электрокомпании на строительство дорог не отчисляют.

Гость
25 дек 2019 в 02:38

С такой фамилией Тюмень ждёт только мор

Тюменец
25 дек 2019 в 08:21

Дороги уже стали гораздо хуже по качеству. Планка понижается.
А они еще и налоги отменить решили, при том, что акцизы на бензин никто не снизил.
Ох как эта дойка уже надоела... ох кончится у народа терпение

Аноним
25 дек 2019 в 10:06

Надо было другой вопрос задать, почему разница между налогом до 150 л.с. И до 200 л.с. Такая мизерная и соответственно дальше, может стоило и остальным ставку поднять? Но 150 л.с. Это массовый сегмент, средний класс, а дальше уже начинаются премиум машины, на которых и ездит Моор и иже с ним. Глупая власть всегда давит средний класс.

местный
25 дек 2019 в 10:25

какое лицемерие. "губернатор рассказал". - поставил перед фактом. - транспортный налог для тюменцев по самой высокой ставке. топливо на азс - дороже чем в соседней свердловской области. вопрос- а что он может хорошего для тюменцев ?

в Моордоре нужно больше платить Моордорстрою :)

Би-бип
25 дек 2019 в 11:06

За тот транспортный налог, что мы платим, наши дороги одни из самых лучших

Гость
25 дек 2019 в 11:06

Тюмень прекрасный город, рад тут жить и рад, что переехал с Омска😁

местный
25 дек 2019 в 12:20

он даже не пытается что то делать для народа. кто за него будет голосовать на следующих выборах. путь один - в мАскву.

Мишган
25 дек 2019 в 12:32

Все по честному - а на собранные денежки с налога мы поставим паркоматы для платной парковки в центре города и вообще заживем! Раз на налог денежку нашли, значит и парковку оплатите. А еще порадуем автомобилистов утилизационным сбором в следующем году! А если спросят - скажем, что на западе в европах уже давно так. А то, что народ живет совсем не как в европах никого не волнует.

25 дек 2019 в 14:37

Лучше скажите чем отличился Моор, что он путевого сделал для Тюмени, чтобы им гордиться?

Виктор
25 дек 2019 в 15:51

Хотят отпустить цены на топливо, сравнять с западными странами. Хорошо, сравняем, но у них тр. налог в стоимости на топливо. Не многовато ли налогов у нас?😠

Антон
25 дек 2019 в 16:22

Наш налог еще не самый большой, а возмущения уже больше некуда. Правильно сказали, что все честно. Нам хорошие дороги с налогов положены)

Гость
25 дек 2019 в 16:24

Если не нравится, пересаживайтесь на велосипеды. Че сложного то)))

Гость
25 дек 2019 в 16:43

как обычно,сначала в бензин включили налог,а потом можно и так драть в наглую

25 дек 2019 в 16:51

все правильно - почему кто-то должен платить а кто-то нет?!

местный
25 дек 2019 в 18:23

"Первостепенной задачей российского правительства должно стать повышение уровня жизни граждан, заявил президент РФ Владимир Путин." а губернатор все наоборот.