Дороги и транспорт В Тюмени за резкое вождение наказали водителя автобуса

В Тюмени за резкое вождение наказали водителя автобуса

Упавшая пенсионерка отсудила у него моральную компенсацию

Тюменка подала в суд на водителя автобуса

Вступил в законную силу приговор водителю автобуса, в салоне которого упала пассажирка. Инцидент произошел в июле 2019 года в автобусе № 6. Пожилая женщина упала после того, как водитель резко тронулся с места. Пострадавшая обратилась в суд и потребовала взыскать с него компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

— В тот день жительница Тюмени зашла в автобус и сразу отдала карту для оплаты проезда. Водитель резко начал движение, отчего она упала в проход и сильно ударилась плечом и бедром. Водитель не только не извинился, но начал ругаться, что она бегает по салону, — рассказали в Тюменском районном суде.

Женщина несколько дней после этого инцидента страдала от боли, и, кроме того, у нее появился страх перед общественным транспортом. Водитель же уверял, что она сама виновата, потому что не держалась за поручень.

Судья принял сторону пассажирки, но взыскал с водителя только 4 тысячи рублей компенсации морального вреда.

Напомним, весной этого года из-за экстренного торможения пострадала пассажирка автобуса, ее госпитализировали. Почитайте, как вести себя в подобных случаях. Кроме того, жители Тюмени часто жалуются на кондукторов, которые высаживают детей из-за отсутствия денег на карточке. Очередной такой случай произошел вчера, 19 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем