Дороги и транспорт Новый год — 2020 Платные парковки Тюмени: где в новогодние праздники оставить машину бесплатно

Платные парковки Тюмени: где в новогодние праздники оставить машину бесплатно

Рассказываем, с какого числа и надолго ли

Парковка на набережной с 16 декабря подешевела на 5 рублей

В дни предстоящих новогодних праздников все муниципальные парковки в Тюмени будут работать бесплатно. На площадках для стоянки машин у набережной такой режим будет действовать с 28 декабря по 12 января.

— Накануне, 16 декабря, тариф на пользование парковкой у набережной был снижен. Сейчас он составляет 35 рублей в час, — сообщили в администрации Тюмени.

Подземный паркинг на площади у 400-летия Тюмени пока остается бесплатным, поскольку он до сих пор не заполняется «под завязку». Чиновники объясняют, что необходимости переводить его на новый режим работы пока нет.

— Перед нами не стоит задача собирать деньги. Важно, чтобы человек всегда мог найти место и оставить машину, не боясь эвакуаторов и штрафов. В районе драмтеатра сейчас всем хватает места и таких проблем нет, — добавили в городской администрации.

Автомобилистам напоминают, что в выходные и праздничные дни муниципальные парковки, расположенные на улицах Республики, Герцена и Первомайской, всегда работают бесплатно.

Недавно тюменцы заметили, что в городе начали устанавливать новые паркоматы. На улицах Герцена, Профсоюзной, Советской, Водопроводной, Республики и Челюскинцев в следующем году будет введено платное парковочное пространство (точная дата начала работы платных парковок пока неизвестна. — Прим. ред.). Тюменцев просят обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать правила пользования и своевременно оплачивать периоды парковки.

Для тех, кто не за рулем, напоминаем, как в предстоящие праздники будет работать общественный транспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем