Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Мельникайте построят еще одну развязку. Рассказываем, где будут пробки»

Вернуться к публикации
Все комментарии215
Пешеход
12 дек 2019 в 13:43

Ха! Вот вам и лучший город дорог! Только не понятно... Вроде хотели добиться, чтобы люди на общественном транспорте больше ездили. А на практике вышло наоборот! Иду получать права! Скоро за хлебушком реально пешком не сходишь 😀

Huljgarh
12 дек 2019 в 14:47

Вся беда в том, что Тюмень рвётся почему-то в миллионники. Нравятся монстры Челск, Ебург...? Немедленно прекратить строительство человейников за объездной дорогой! Хватит набивать карманы! Подумайте о своих потомках. Не уродуйте Тюмень - нормальный областной центр.

Гость
12 дек 2019 в 14:12

Город скатывается в говно

12 дек 2019 в 14:15

Пешеходам неудобства, а велосипедистам вообще одни мучения

Ггость
12 дек 2019 в 14:32

Сочувствую жителям ул. Мельникайте...

Гость
12 дек 2019 в 13:41

когда уже закончат Мельникакайте-Дружбу!?!!! Надоело уже утыкатся в "горлышко"

Тюменский
12 дек 2019 в 14:33

Всем доброго дня! Ну, что мы строили строили и наконец НАСТРОИЛИ! Очередная эстакада которая не решит главной проблемы и этому есть пример ! эстакада на пересечении широтной и мельникайте! Что она решила? Прямой ход? И? Основная идея пробки исключить и кольцо убрать, а что на деле? По факту постоянная пробка постоянные аврии и отсутсвие нормальных сьездов от Ленты и Кристала "толкает" весь транспорт ехать через кольцо чтоб попасть на Мельникайте! В ДАННОЙ СИТУАЦИИ БУДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО УЧИТЫВАТЬ ТРАФИК в разы проблемней! Жаль что спустя 3 года эти комментарии не вспомнят ЛЮДИ ИЗ.... Ребята ВЫ НАПРОЧЬ разучились МЫСЛИТЬ на ПЕРЕД!

Гость
12 дек 2019 в 13:38

Вначале старую доделайте....., а то с новой уже денег срубить собрались

Гость
12 дек 2019 в 14:37

Лишь бы деньги в бетон и асфальт закатать, на другое ума к сожалению нет.

Гость
12 дек 2019 в 15:11

На тюменских жителей мор налег
Из лучшего города земли,
Превращая в лучший город для дорог Под чутким лобби мостостроя возводят где попало новые мосты
Бетон, асфальт, гранит, развязки, пробки
Места пешеходам больше нет!
Из окон видно во всю даль новую красивую магистраль,
Здесь больше нет деревьев, нет травы только одни дороги и дураки
Что хвалят новые мосты, которые рушат уютный городок Земли.

П.с. теперь понимаю почему часто проводят стальной характер в в Тюмени - готовят пешеходов к жизни среди дорог.

Валерий
12 дек 2019 в 17:56

Дурдом!все за экологию! Ликвидируют разделительную полосу с яблонями убирают троллейбусы наполняют город списанными коптящими автобусами после проезда которого еще минут 15 нечем дышать и говорят экология улучшилась. Теперь еще лучше-забить Мельникайте транспортом и смотреть на шумозащищиющие щиты.А может проще разгрузить торговый ряд гипермаркетов типа Окей кристалл лента леруа и прочих вывести их за город создать торговый град и пробок будет меньше и город чище.

Романтик
12 дек 2019 в 20:28

а когда-то вдоль всей Мельникайте яблони цвели

Гость
12 дек 2019 в 14:44

Я лично против этой эстакады,могу написать почему, НО мои коменты власть имущим ничего не дадут.Они уже поделили бюджет стойки.
Жаль конечно,что все испохабят Мельникайте и уедут жить в другой город.

Гость
12 дек 2019 в 16:29

Интересно, у себя в особниках Руссу и Моор тоже все из гранита, бетона и асфальта все делают?

Гость
12 дек 2019 в 14:04

Ну зачем врать о причине увеличения сроков строительства дороги от Дружбы до моста?
Зачем людей держать за идиотов?

Гость
12 дек 2019 в 15:35

долбо развязка для отмыва бабла

МусООРное вЕДРО
12 дек 2019 в 18:29

😭прекратите мне показывать этот срам
👍уберите Шустова
🔥сожгите все проекты по скоростной Мельникайте
💩в топку М-11
😫 спасите Тюмень!

Гость
12 дек 2019 в 14:30

продовать надо недвижимость. Цены после этой новости пошли - вниз.

Гость
12 дек 2019 в 13:51

Возле больницы, жилых домов и учебных корпусов - опять эстакада?! Зачем? Центр, жилые дома очень близко. Магистраль - это шум и выхлопные газы. Других забот нет? Уже писали об этой магистрали, она здесь не к месту!!! На эти деньги можно пробить ряд других улиц, сделать сквозными. Сейчас улица Мельникайте шестиполосная. И это центр города. А как же жители? Пенсионеры, инвалиды, мамаши с колясками? Возле Тюменского-Порта подъемник не работает... На это видимо средств нет.

Гость
12 дек 2019 в 15:41

Этими дорогами мор отжимает население из города, когда у самого иностранное гражданство

не гость
12 дек 2019 в 16:57

Ж.Д Дорогу из города уберите !!!

Гость
12 дек 2019 в 20:16

Руки прочь от улицы Мельникайте! Прекратите уже вырубать зелень!

12 дек 2019 в 14:53

Клеверы больше не в моде, потом будут перестраивать под клеверы...

12 дек 2019 в 15:07

Страна непуганных идиотов и коррупционеров. Город становится непригодным для жизни.

Очередная ошибка ГУС ТО
12 дек 2019 в 13:58

Никакого понимания у властей об эстетике, ландшафте и архитектуре нет! Просто очередные миллиарды тратят на поддержание Мостостоя-11 (кому-же еще строить).
Рядом университетский кампус, студенты гуляют, отдыхают. Над головой построить такую махину, от которой всегда пыль, грязь и тень....Ужас. Более того, кольцо под эстакадой точно так же останется и там будет точно такая же пробка, как на подобных кольцах на Мельникайте в районах Ленты и Южного.
Не зря вас, тюменскую власть Варламов и прочие специалисты пристыдили.
То, что вы делаете - это ошибка, много раз пройденная при автомобилизации других городов в мире. Строительство эстакад и подобных развязок В ЦЕНТРЕ города ведет к ухудшению городской среды.

Гость
12 дек 2019 в 15:08

Какое совпадение (или нет) что мэр Омска Двораковский, при котором город обрёл свою печальную известность, окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт и работал гендиректором НПО "Мостовик". И Николай Руссу гендиректор и совладелец Мостострой-11 закончил СибАДИ. С учетом того сколько строит в Тюмени МС-11, становиться страшно за будущее города, не превратится ли мы в Омск?

Гость
12 дек 2019 в 16:36

Если развязка , то она нужна на обьезной в районе воронинских горок , вот там особенно летом ужас . Ну а на Мелникайте действительно не кчему , только деньги разлетятся сами понемаете .😞

Остап Моору
12 дек 2019 в 20:26

Пилите, Шура, пилите ....

Автолюбитель
12 дек 2019 в 14:48

Все отлично!!! Не нойте!!! Так и надо. Город надо проезжать быстро, а не стоять в пробках!!! Не нравиться экология приезжайте жить к нам в Каскару!))))
В городе делать нечего!!!! Доехал быстро, отработал день и обратно быстро!!!
Обеими руками за эти развязки!!!! Так держать!!!!!
А этого блогера, откуда-то известного послать......))

Гость
12 дек 2019 в 15:41

Капец...как теперь в поликлинику ходить?

Гость
12 дек 2019 в 16:43

Обновлено. Позже в администрации Тюмени уточнили, что в следующем году дорожные работы на перекрестке Мельникайте и 50 лет Октября не начнутся. Точные сроки возведения двухуровневой развязки пока не определены.

Гость
12 дек 2019 в 22:13

Как же вовремя я продала в том районе квартиру.

Гость
12 дек 2019 в 18:27

Только не забудьте пожалуйста прорыть тоннель прямого хода по 50 лет октября. Иначе Это бессмысленная трата денег как Это уже видно на федюнинского и широтной.Там постоянно стоят

Водитель Мазератти
12 дек 2019 в 15:08

Че раскудахтались?
Плачу налогов больше, чем многие из Вас зарабатывают!
И хочу ездить за эти бабки по нормальным дорогам, а не стоять в пробках рядом с Вашими клоповниками!
Я За развязку.

12 дек 2019 в 15:34

Нсли и строить такую развчзку в районе улиц Мельнакайте и 50 лет Октября, то она должна начинаться за улицей Харьковская и заканчиваться за улицей Республика. Тогда это имеет смысл и весь сквозной поток не застрянет в куче светофоров по улице Мельникайте, начиная от Харьковской и заканчивая Малыгина.

Гость
12 дек 2019 в 16:40

Этот мор знатный отжимальщик

не гость
12 дек 2019 в 18:26

На кампус в логу больше выделили -Чем на дороги в городе ))

Аннет
13 дек 2019 в 14:34

Самый красивый участок улицы Мельникайте убивают. Эстетика города в хлам!
Единственное место, где было приятно пройтись в Тюмени...
Все остальное или без деревьев, или без уюта(
Но нашим чиновникам и их детям здесь не жить, по этому пусть зарабатывают - осваивают деньги!
Очень жалко, Тюмень теперь, действительно, одна транспортная артерия, с местами ночовок(
В больших городах, вопрос транспорта регулируется с помощью метро! Никто не строит мосты над Охотным Рядом, или у Екатерининского дворца, а у нас нас - можно!
Лучше бы потрудились наши чиновники и выбили из бюджета РФ финансы на развитие сети метро! Но, видимо, только на откаты, они способны, на остальное кишка - тонка.

ГОСТЬ
12 дек 2019 в 13:52

Eё надо сделать длинней ,что б она за Харьковской заканчивалась.

Елена
12 дек 2019 в 15:30

Ооо,сейчас набегут нытики яжпешеходы и велосипедисты.

Гость
12 дек 2019 в 15:38

Капец...как ездить то теперь будем???

Гость
12 дек 2019 в 23:44

В итоге эта супер-мега магистраль по ул. Мельникайте будет идти прямо в Комарово! Не думаю что это совпадение...

Гость
13 дек 2019 в 10:29

Надеюсь что эту убогую развязку в этом месте никогда не построят!

Гость
13 дек 2019 в 12:52

Где проголосовать против этого уродства?

Знаток Градостроения
13 дек 2019 в 13:00

А смысл развязки?! Опять распил денег?! Пробка так и будет под кольцом, сдвинется до перекрестка с Республикой и с Холодильной. А кроме того вырубят кучу деревьев на кольце и возле него. А подумали как будут передвигаться пешеходы, ведь там больница, где много пожилых и больных людей?! А о том как будут учиться студенты и жить люди когда под их окнами будет трасса?!

Гость
12 дек 2019 в 13:46

Отлично! А то там вечный коллапс!

Гость
12 дек 2019 в 23:41

Теперь квартиры с видом на будущую развязку подешевеют в 2 раза!

Ипотечный магнат
13 дек 2019 в 10:02

А ведь можно просто сделать парковки в будни по всему городу платными (кроме торговых центров и поликлиник), и все проблемы с пробками решаться сами собой. В казне будет больше средств на поддержание имеющейся дорожной инфраструктуры. А на 50 лет и Мельникайте сделать выделенные для автобусов полосы.

Те кто просто возит свое тело на работу и с работы продадут свои авто пересядут на эти автобусы. Иногородним будет сложнее. Для них можно на окраинах сделать бесплатные парковки чтобы они могли доехать до нее там пересесть на автобус.

Лариса
13 дек 2019 в 11:25

Для кого построили подземный переход на Мельникайте у мечети? Во-первых он не работает и куда по нему ходить? Нормального цивилизованного входа пешком в МКР Правобережный так и не сделали. Развязка у этого моста просто отвратительно построена!!! НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

открыватель глаз
12 дек 2019 в 16:56

хуторяне - тормоз прогресса и развития городов. они мыслят хатками, плетенью, хуторками, заваленками, и горшками на плетени. А вдоль - подсолнухи

местный
12 дек 2019 в 17:39

улица непрерывного движения мельникайте идет прямо в кАмарово.

Мимокрокодил
13 дек 2019 в 10:14

а пробка из за кольца от профсоюзной до мельникайте так и останется.

Гость
13 дек 2019 в 12:52

В данном месте лучшим решением было бы пусть движение по Мельникайте под кольцом.

глупый проект
13 дек 2019 в 17:26

опять будет упираться в следующий укзкий перекресток. если по уму то уже эстакаду надо продолжать после пересечения с харьковской

Обоспокоенный житель Тюмени
13 янв 2020 в 23:29

Я просто поражаюсь. За такие колоссальные суммы могли бы закупить кучу транспорта двусоставного с высокой пропускной способности, обособить полосу и ускорить его движение и через пару лет уменьшить пробки в разы. Но нет! Надо строить развязки, которые лишь отдалят пробку до следующего узкого участка и отсрочат транспортный колапс. Ни по какому другому пути наша страна не развивается! Все это уже пройдено развитыми странами.

12 дек 2019 в 18:21

другого варианта нет, иначе тюмень просто захлебнется в пробках!

Гость
12 дек 2019 в 21:00

Окна гостиной и детской выходят прямо на кольцо Широтная-Мельникайте...спальня во двор, кухня на Мельникайте в сторону Леруа...и вот ничто не напрягает!

Гость
12 дек 2019 в 14:56

Отлично, мне нравится ваша затея))

13 дек 2019 в 18:06

развязка там необходима сколько бы не орали экологи и активисты-моралисты! Выхода другого просто нет, иначе центральная часть города встанет в одну огромную пробищу!

13 дек 2019 в 19:23

Куда еще??? Уберите ЖД дорогу из города...

Гостья
15 дек 2019 в 11:41

Сколько ж нытиков в Тюмени... вам всё плохо! То это не так, то - то не то! Почему-то как тюменские чиновники берутся за какой-то проект, так начинается... а как введут в эксплуатацию, то как-то быстро привыкают жить без пробок! Даже в районе Мельникайте - Федюнинского. До развязки вообще хреново было. Там можно было состариться успеть, стоя в пробке! Сейчас не спорю, тоже есть пробки. Но кто виноват, что из всех торговых центров в Тюмени все прутся в район Кристалла?! Квартиры покупают массово в том районе?! Я лично там вообще раз в полгода бываю!
Если вам не нравится какой-то проект, вы знаете лучшее решение проблемы транспортного колапса, дак напишете официальное обращение в Администрацию с ваши РЕАЛЬНЫМИ предложениями! Они рассмотрят и ответят вам! А не нойте в интернете, уберите то, уберите это! Раскритиковать и дурак может! А вот предложить дельное... Один фиг с вас не убудет! Но хотя бы вы сможете себе сказать с чистой совестью: "Я сделал (а) все, что мог (ла)!"
Мне нужно было поставить знак "остановка запрещена", возле моего дома. Я написала обращения в разные структуры, не выходя из дома! Мне поставили! А не ныла в интернете, что я к своему дому в центре города подъехать не могу!

Горожанин
15 дек 2019 в 21:57

Я за магистраль двумя руками. Кто хочет экологии, купите участок за городом, какая там экология в центре? В каком месте? Сотни машин стоят в пробке на кольце и дымят, и это им нравится. Не мешайте развитию города своим нытьем. А этот кудрявый блохер вообще Тюмень считает отстойным городом, поставил его в своем рейтинге практически на последнее место в РФ, и вы постоянно приводите его мнение, да он невменяемый. У нас лучшие дороги в стране а будут еще и беспробочные, пусть даже на одной магистрали, но которая проходит через весь город.

Андрей
25 дек 2019 в 22:33

новая развязка это хорошо, когда от неё польза есть, а если построили и пробки остались как были, то для чего строили - чтобы денег заработать, вот мельникайте и 30 лет победы развязку надо, только мост надо не 30 лет победы, а мельникайте продлить и расширить, но у нас построят и через год скажут надо заново построить только правильно

открыватель глаз