15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

29 ноя 2019 в 18:55

Приведёт в итоге к не более, чем к появлению профсоюза. Но и не менее.

пенсионер
29 ноя 2019 в 18:57

кто его назначал в гильдии такси ?

Это да...
29 ноя 2019 в 19:25

Совсм оборзели... Хотят опять бомбить по конским ценам...
Ну давайте и мы вам цены на все остальное поднимем, а "господа" таксисты?

Ильдар Хусаинов
29 ноя 2019 в 19:41

Мои риэлторы тоже пытались бастовать, так Я их фейковыми покупками квартир утихомирил ! Это действительно работает

Голос разума
29 ноя 2019 в 20:04

Какие "фейковые"?!😠 Куропатка совсем забыла русский язык? В частности, слово "поддельные"? Понаберут в армию по объявлению😠💩

Гость
29 ноя 2019 в 20:04

Балбесы и те и другие

Гость
29 ноя 2019 в 20:06

Несколько раз заказывал Яндекс - такси, как-то совсем не дешевле других...

вася
29 ноя 2019 в 20:34

я ничего не понял...??7 фейки мейки ...? такси доступно многим стало ...вчетвером ...лучше чем на маршрутке ...допустим ж/д вокзал гост Восток ...??вполне такси заслуживает прибавки чирик-3...я такую сдачу даже не беру ...не нравиться едьте за 25х4=100 или 150отдельно от ...кто как желает ..

местный
29 ноя 2019 в 20:48

ерунда. все наоборот. таксисты через приложение принимают заказ и СпЕциально приезжают не точно по адресу. а затем оформляют ложный вызов. чем подводят клиента под штраф за ложный вызов. таким образом можно ни чего не делая за месяц заработать хорошие деньги. например. в москве это приняло массовый характер. теперь это докатилось и до тюмени. проблема лечится просто - нужно некоторое время вместо карты оплачивать проезд наличными. сразу все станет на свои места.

Гость заграницей
29 ноя 2019 в 20:51

Але, народ, эти типа забастовки были недели две назад

29 ноя 2019 в 21:16

что то тут не чисто. а сколько было таких заказов?

Коренной житель
29 ноя 2019 в 21:17

Жертвы ЕГЭ,никак не насытятся от слова фейковый,вместо кучи синонимов,наших,русских,родных слуху.

Гость
29 ноя 2019 в 21:25

надо не пользоваться этим вонючим Яндексом ,лично я не пользуюсь их услугами

Гость
29 ноя 2019 в 22:35

Просто эта работа настолько нравится людям, что они готовы работать в нулевой рентабельности и даже в минус. Сейчас дефицит рабочих в строительстве и отделочных работах. Таджики по 100-150 т.р./мес зарабатывают в то время как таксисты бастуют.

Гость
29 ноя 2019 в 23:05

Заголовок можно было сократить до "Тюменских таксистов накрыло.." коротко и по сути! Надоели уже эти любители куриных экскрементов! Что не светофор, то верблюд за рулём, лишь успевают сплюнуть..

Ara
30 ноя 2019 в 01:50

Во первых что за гильдия таксистов о которой не знает не один таксист,второе какое отношение Шеридан имеет к ней таксисты точно знает,а какое отношение он имеет к яндекс такси? И забастовки водителей такси
На акциях 2х недельной давности его послали открытым текстом.
Также данное интернет-издание не предоставило не одного интервью с водителем такси которому якобы угрожали. А брать интервью у человека пользующего сомнительной репутацией в обществе водителей такси, кажется не лучшим шагом.
Информация лжива как и слова выскочки Шеридана

Николай
30 ноя 2019 в 12:04

Гильдия магов мля 😀

Гость
30 ноя 2019 в 12:17

В сфере такси давно пора навести порядок. Ездят не пойми кто. Даже страшно иногда с ними. Контроль отсутствует.

злыдень
30 ноя 2019 в 16:10

а нищеброды которые привыкли за копейки ехать автобусным маршрутом рады не бось

злыдень
30 ноя 2019 в 16:12

а так которые фейковые заказы делают сами виноваты сперва раскрутили бич такси Яндекс,а теперь воют как шакалы и ещё только толпой на адрес подъезжают по поведению шакалов

Валера
1 дек 2019 в 18:43

Не удивительно, что Ширик от них свалил. Что-то значит не так было. Он прохаваный, в теме, его и наверху знают и СМИ и старые таксисты и руководство диспетчерских служб. Гильдия как организация таксистов появляется когда ему нужно. И нету её когда не нужно. Для этих "фейкеров" нету, он уехал от них, значит, ни о чём они, а для 72.ру есть - вот его комментарии. Он хитро.опый, отслеживает всё, что происходит, вовремя появляется и также сваливает, сам в менеджерах и многие его не любят. Меня в своё время заблочил из за машины. Этим забастовщикам нужно было его использовать. Яндекс он ненавидит.

задумайся мужик
1 дек 2019 в 23:13

когда агрегатор перестанет свои тачки пропихивать. жирные заказы идут напрямую агрегаторскому водиле таксисту.... тут нужно бороться.

Ипотечный магнат
2 дек 2019 в 14:09

Проблема глобальная. Водителями в такси могут быть не только граждане РФ, но и граждане таможенного союза. Если для иностранцев эту льготу отменить. То на рынке перевозок нашим гражданам станет полегче. Цена в такси адекватная бывает редко. Большую часть дня как на автобусе, в час пик и морозы как на вертолете. Минималка 40-60рублей — о чем. Ведь даже маленький заказ включает время ожидания и подъезда. И короче 20ти минут не бывает. 3 заказа по 60 за час это всего 180, а вычитая комиссию амортизацию и бензин за час и 100рублей не заработать. если вы умножите 90р на 176 часов в месяц то получите 16к зарплаты в месяц на руки. Это меньше чем у кассира в продуктовом. Я считаю что минималка должна быть 120. Прямо законодательно. Но и максималка в черте города в любую погоду не превышать 300рублей. Это будет справедливо и к водителям и к пассажирам.