9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

В администрации рассказали, почему разрушили новую велодорожку на Мельникайте

На строительство выделяли миллионы рублей. Дорожка просуществовала несколько лет

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
29 ноя 2019 в 08:29

культурно послали недовольных

Гость
29 ноя 2019 в 08:37

не мешайте пилить бабло

Гость
29 ноя 2019 в 08:47

Отличный распил, замаскированный под благое дело, нарочно не придумаешь... Других, более острых проблем в городе нет, как велодорожки...

Гость
29 ноя 2019 в 09:24

Да, строят они.... Каждый день вижу что работы не ведётся с июля и приходится в пробках стоять... Наворотили дел и бросили. И пешеходной дороги по Мельникайте не оставили, летом не погулять стало

Привет с журфака
29 ноя 2019 в 09:26

Давай, Моор, продолжай втаптывать Тюмень в преисподнюю. Это единственное, что у тебя отлично получается. Всё равно это колхоз, а не город, так что ни в чём себе не отказывай.

Хорошо устроились, да? И никакой ответственности, в отличии от водилы на которого африканский переход из навоза и палок повесили.

Гость
29 ноя 2019 в 10:03

За эти 20 млн. можно было мескольким многодетным квартиры дать, несколько дворов отремонтировать или да что угодно. Почему никто не отвечает за такие глупые решения?

Гость
29 ноя 2019 в 10:08

Ну, а почему тогда в 2018 году приняли проект, который противоречит проекту 2013 года? Куча чиновников же все согласовывала.

Местная
29 ноя 2019 в 10:15

Враньё , как она могла быть принята в 2018 году , если начали нас сносить с 2016 года ?

Ольга
29 ноя 2019 в 10:52

Это ещё раз подтверждает, что хозяина в городе нет, как нет и никакой стратегии развития. Это всё от того, что основное занятие чиновников - распил бюджетных средств. Они живут по принципу: украсть как можно больше сегодня, а после нас хоть потоп.

Гость
29 ноя 2019 в 10:59

Вранье! О том что старый Совмещенный мост будут сносить было известно задолго до 2018 года! Примерно в 2008 уже все об этом знали, но тогда кризис помешал начать стройку!

Гость
29 ноя 2019 в 11:01

По-моему, нерационально так использовать бюджет. Зачем строить что то там, где через год будут все сносить?

Гость
29 ноя 2019 в 11:11

Да-да, мы поняли.
Это всё сделано для нашего же блага.

"То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства" Ришелье. (с) Три мушкетера

Гость
29 ноя 2019 в 11:28

Советская власть безжалостно ликвидировала врагов народа

Гость
29 ноя 2019 в 11:48

Иными словами, денежки были ваши-стали наши, идите лесом!

4444
29 ноя 2019 в 11:57

То есть, кто-то из чиновников в 2018 году вдруг сказал - А давайте-ка перестроим совмещенный мост и проведем реконструкцию Мельникайте... и все с ним согласились... буквально за 5 минут приняв решение... 😳 ну-ну...

Гость
29 ноя 2019 в 12:02

В 2018 году уже по новому мосту ездили и большая часть велодорожки сломана была! А по их словам они в это время только проектировать мост начали!

Гость
29 ноя 2019 в 12:03

В 2018 году уже все по новому мосту ездили и большая часть велодорожки сломана была! А по их словам они в это время только проектировать мост начали!

Гость
29 ноя 2019 в 12:04

тот, кто придумал эту отмазку, держит нас за дураков? Не надо так. Или о предстоящем строительстве знали все, кроме администрации?

29 ноя 2019 в 12:17

Ответил бы Я нецензурными русскими словами, да затрут стиратели ненавистные.

Гость
29 ноя 2019 в 12:21

Надо отправить нерадивых строителей и чиновников в Магадан пусть там строят дороги и объездную-кольцевую доделывают!

Гость
29 ноя 2019 в 12:36

Путин обязан освободить Россию от тюменской администрации или это сделает Шамсутдинов

Ггость
29 ноя 2019 в 12:37

По поводу неудобств для пешеходов соглашусь. Эти надземные переходы мало того, что дороги, неудобны и строятся очень долго, так ещё и уродливы. Почему нельзя сделать удобные подземные переходы? Такие, чтобы удобно было и пешеходам, и велосипедистам, и инвалидам. В Екб везде эти подземные переходы, а у нас какое-то уродство. Особенно переходы на Тобольском тракте. Позорище такое. И никакие лифты не сделают их удобными. Просто кому-то выгодно делать именно надземные..

29 ноя 2019 в 12:47

Так себе оправдание то))))

Гость
29 ноя 2019 в 14:10

За чей счёт восстановят!?

Александр
29 ноя 2019 в 16:45

Все просто.Зная что будет строится развязка, построили вело-и пешеходную дорожку.Сколько можно денег списать, тоже прекрасно знали.А теперь поди проверь какой толщины асфальт положен, сколько щебня уложено и т.д. А в укромных местах да на хороших земельных участках, а не на болотине как например "Русское поле" растут коттеджи предприимчивых граждан. И это не единственный пример который в открытую проворачивают чиновники. Все происходит на наших глазах и никого из "органов" это не интересует.Наверное интереса нет, или есть? вот в чем вопрос.

29 ноя 2019 в 17:03

сказали, что сделают новую, еще даже лучше, чем была!

Горожанин
30 ноя 2019 в 02:32

Вопрос, зачем разковыряли улицу если нет денег. 4 полосы хуже чем 2? Времянку бы свели с моста и все. И делали это методично, с осени и всю зиму, что бы потом когда оттает все бросить. Разве зимой легче рыть промерзший грунт? Технику покончали 100%. А вело дорожки, это чистой воды издевательство. Средства затраченные из за халатности должностных лиц впустую, должны быть возвращены в бюджет из личных средств этих же лиц, или их ближайших родственников. Халатность и растраты государственных средств в крупном размере пытаются представить бездарностью и слабоумием. Было бы смешно, если бы не так жутко.

1 дек 2019 в 18:38

понятно что в 13 году совсем другая ситуация была на дорогах чем сейчас, у нас каждый год растет уровень автомобилизации, поэтому и нужны новые решения по улучшению и расширению дорог