26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
22 ноя 2019 в 13:20

Максим и Михаил осуждают данную акцию протеста и призывают правоохранительные органы побыстрее выявить и наказать организаторов!

ОТВЕТИТЬ
Серый
22 ноя 2019 в 13:25

При нынешней власти мнение народа не уместно!) главное новый объём работы с новыми откатами)

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
22 ноя 2019 в 13:28

Комарово и Патрушева достучатся до здравого смысла властей? Ау! Где он спрятался? В ответ слышат одни отговорки и манипулирование общественным мнением. В одном месте слышат, в другом месте глухие на оба уха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 13:33

Даёшь развязку любой ценой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 13:41

Стадо животных

Школа № 49
22 ноя 2019 в 13:45

Слобода рулит, а Комарово отстой!

ОТВЕТИТЬ
Житель Комарово
22 ноя 2019 в 13:48

власти должны услышать мнения людей где именно собираются строить развязку! А не мнение Слободы. Пусть им выезды строят! И не будут они заезжать даже в Комарово!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2019 в 13:50

Сколько дебилов-тролей в комментах. Когда уже ананимусов запретят?

ОТВЕТИТЬ
Никита
22 ноя 2019 в 13:55

Горжусь своими земляками...именно с таких малых форм отстаивания своих прав законным способом и формируется та самая среда гражданского общества, в результате чего государство приобретает цивилизованную форму. Не государство плохое....мы ленивые и безинициативные, вот и пожинаем плоды своего бездействия. Самое большее на что способны это строчить комментарии гневные. Так что хорошие перемены начинаются именно с нас самих.

Гость
22 ноя 2019 в 14:05

За развязку! А всех недовольных из Комарово и Патрушево переселить в Нижнюю Тавду!

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 ноя 2019 в 14:09

Развязка нужна в другом месте! Она не нужна на улицах Патрушево и Комарово!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2019 в 14:12

Я слышал это седлала Инициативная группа из слободы.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
22 ноя 2019 в 14:27

Уважаемые тюменцы! Как Вам конкретно мешает жить Комарово и Патрушево. Народ не хочет жить между 2х объездных дорог, что ж тут плохого. А Вы как та баба Яга против, вместо того что бы услышать истину. Так и слышится в Ваших высказаниях ату их, ату. Нет от этой развязки развития города и не будет. Дорогу планируют построить в 2040 г., а пока весь транзит через улицы Комарово, что бы не ехать на Объездную с Московского тракта будут срезать дорогу по Уездной, светофору, поскольку ее соединят в 2020 г.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2019 в 14:28

Тут что то много агрессии против Комарова. И призывающие людей чтобы что нибудь с делать с комаровцами. Может правоохранительным органам уже привлекать к уголовной ответственности, призывающих.

ОТВЕТИТЬ
Константин
22 ноя 2019 в 14:31

Там в Комарово по ширине дороги видно что дорога не деревенская, а вполне транзитная намечалась. До домов нормальное расстояние, больше чем у домов на Чернышевского например.

ОТВЕТИТЬ
Возмущённый житель
22 ноя 2019 в 14:33

Надеюсь власть услышит и прислушается!!!!!

Николай
22 ноя 2019 в 14:36

Сколько «добрых» комментариев... Такое чувство, что людям зависть глаза застит.
К Комарово и Патрушево не имею отношения, как и к Слободе, но искренне не понимаю, зачем гадить людям под нос, когда спокойно можно сделать развязку в обход?
Ребята-активисты, вам к Малахову нужно (никогда не думал, что напишу такое).
Может быть после этого правоохранительные органы начнут действовать и проверят, в чем такая заинтересованность в этой развязке местных властей. Удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
Васякот
22 ноя 2019 в 14:36

Оградить комарова и комаров живущих там железобетонным забором! Из-за забора не выпускать!

ОТВЕТИТЬ
Даша
22 ноя 2019 в 14:38

Ну почему объездная должна проходить по населенному пункту, тем более малоэтажной застройке. Весь выхлоп с машин будет в домах у людей. В слободу вообще через эту развязку неудобно заезжать. Лучше доп.выезды на закалужскую и московский тракт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 14:40

Развязку надо строить прямо сейчас, а Комарово и Патрушево под снос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 14:41

Как "оперативно" сработали сотрудники полиции, уже убрали несколько щитов))) Им бы преступников ловить. а не плакаты убирать, да бабок со студентами гонять с пикетов, да рынков

Гость
22 ноя 2019 в 14:41

Зачем через посёлок строить объездную? Город строится в эту, юго-западную сторону. Через два года она ее опять надо будет строить, транжиря финансы! Мостострой вперёд! Администрация Ура! Недовольных меньшинство. Все по плану?

111
22 ноя 2019 в 14:45

Вы прежде чем поддерживать этих "недалеких" людей кадастровую карту посмотрите. Вся территория ЗА Комарова уже нарезана под многоэтажную застройку. Лишь в районе Падерина выделять часть участков под ИЖС. Когда все застроится, как эти люди будут ездить? Как? Комары об этом не думают. А весь свет на их халупах не сошелся. Город будет развиваться и сожрет их.
На одном плакате написано: "Сначала стройте дороги, а потом дома". Вообще-то власть так и делает - строит дорогу с возможностью выезда на Московский и Червишевский тракт ЗАРАНЕЕ.
Для транзитного транспорта пробьют дорогу от недавно построенной развязки у ТЭЦ-2, за Боровскими очистными и Червишевским кладбищем, с выходом на Московский тракт у Посохова.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 ноя 2019 в 14:46

Власти делают только то что им нужно! Привлекая ещё и активных граждан с слободы за хорошее вознаграждение отстаивать свои интересы. Ни так ли, Михаил и Антон? Ничего личного, только бизнес. А на всех остальных - им просто- #ВСЕРАВНО.
Комарово, развязку все равно построят, и это в очередной раз покажет, какие люди стоят во главе нашего города. Делают все, чтобы им жилось хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Агнес
22 ноя 2019 в 14:55

Что за ужас, снести Комарово,Патрушево⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️!! Люди что за дичь вы пишите????? Вы не понимаете, что нас слободу и Комарово сталкивают лбами? А что дальше? Сколько злости! Мы же соседи!!!!! Так и до Майдана недалёко🆘🆘🆘🆘

ОТВЕТИТЬ
Дарья
22 ноя 2019 в 15:03

Мне уже становится страшно за себя и за свою семью. Жители слободы очень жестоко настроены. Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 15:05

Если бы от этого сотрудники редакции стали бы умнее, грамотнее, а так...

22 ноя 2019 в 15:18

Взаимоотношения в городе можно сравнить с семьёй. У всех сторон свои демоны в голове и часто страшно меняться.

Довольно часто причиной непреходящих конфликтов является не очевидная их причина, а та, что лежит под ней и тщательно упаковывается, так как ее осознание может порушить картину мира враждебных людей, как основу, на которой держится их саморегуляция.

Например, супруги могут сколь угодно долго ругаться по поводу поломанного крана и того, какая она плохая жена, что не умеет правильно пользоваться приборами, и какой он криворукий муж, что не может починить, тогда как истинная причина конфликта лежит в том, что они по-человечески не соответствуют ожиданиям друг друга: они оба ожидали, что другой станет воплотителем их потребностей, а этого не произошло, поскольку, как оказалось, они очень разные люди.

Но если они это признают, вместо того, чтобы ругаться по поводу крана, им придется принимать какие-то решения в жизни, связанные с их личностным фундаментом: кто они такие, зачем живут и что делают на этой планете. А так кран помогает им этого счастливо избегать.

Гость
22 ноя 2019 в 15:20

Если от строительства развязки и дороги откажутся то я требую запретить детям из Комарово и Патрушево ходить в школу и садик в Слободе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 15:35

молчать ,мусорный полигон возле вас устроить,молчать

ОТВЕТИТЬ
Каждому свой выезд.
22 ноя 2019 в 15:39

Молодцы!!! Для чиновников публичность самая большая проблема, вот темнота и тишина очень удобная вещь, вывели их из зоны комфорта.

22 ноя 2019 в 15:41

вот что значит колхозники! Сказали же им - давайте обсуждать, договариваться, на многие кстати их аргументы на щитах уже были даны ответы, эти якобы факты не соответствуют действительности, но они все равно идут напролом!

ОТВЕТИТЬ
За разумные решения
22 ноя 2019 в 15:49

До чего людей доводят! Скоро придётся уже живым тылом вставать, чтобы услышали и увидели, что твориться беспредел в некогда лучшем городе земли (((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 16:15

Комаровцы и Патрушевцы сами виноваты что натравили на себя Слободу! Не надо было протесты устраивать! По тихому бы писали президенту и никто бы на вас не рычал! А теперь раз сами первые начали то готовьтесь выслушивать тонны негатива в свой адрес!

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛОВЕК
22 ноя 2019 в 16:17

Не понятно, откуда столько злобы и желчи??? Мы соседи со Слободой! Должны быть по одну сторону БАРИКАДЫ!!!
Мы обращаем своё внимание к ВЛАСТЯМ! Перенесите развязку от наших домов! Сделайте дополнительные выезды для удобства жителей Слободы! Сохраните памятник природы! Разве это подстрекательство и преступление????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 16:32

ДА - транзиту транспорта через комарова. Не ну можно им оставить один въезд-выезд. А то пробка на червишеском тракте всех достала...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 ноя 2019 в 16:33

А собственно на каком основании полицейские убрали штендеры? Это не политические лозунги не призывы к эскстримизму. Они не на дороге не используют конструкций не мешают спецтехнике. Это вообще -о чужая собственность и убрать их можно только по жалобе от владельца земельного участка где их поставили. Все что можно тут притянуть это неуплату денге за рекламу но причем тут полиция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 16:53

Очень надеюсь что чиновники услышат этот призыв! Комаровцы до конца боритесь за свои интересы!

Ира
22 ноя 2019 в 17:07

Мелкие рыбёшки плавают в Комарово"!!! Вот на Московском тракте (котежный посёлок напротив ж/к" Плеханово") живут рыбы глубоководные. Перекрыли дорогу в ж/к даже для пешеходов. Говорят, проживают там слуги народные.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
22 ноя 2019 в 17:13

Бесстыдство властей просто зашкаливает. Натравили на Комарово весь город, свешали на него всех своих обезьян и ходят улыбаются журналистам на камеру. Вместо того чтобы честно признаться, что работать в интересах жителей вообще не умеют и даже не знают как это делается - они притянули сюда за уши наш Преображенский, только для того чтобы сохранить своё «лицо», хотя какое там лицо? Так твёрдо уверовали в то что народ на ура принимает все их решения, что никак не могут понять почему сейчас то никто не радуется.

Уважуха активным
22 ноя 2019 в 17:36

Не дают теме заглохнуть, и правильно делают. Шустов ждет чтобы опять стало тихо и спокойно, а потом можно и запускать бурилки и сваебои Мостоотряда под окна доставших коттеджников))

Татьяна
22 ноя 2019 в 17:38

Молодцы, так держать. Для развязки есть много другого места

Гость
22 ноя 2019 в 17:55

А мне жаль людей. Помню, как им обещали при строительстве все блага. А потом навтыкали коробок и только потом провели слушания и выдали разрешение на строительство. Обманули народ. И с Мировопарком такая же история. Такую рекламу дали, а по факту.....

Наталья
22 ноя 2019 в 18:19

Нужно строить развязку дальше от домов. Это логично. Любому здравомыслящему человеку не хочется жить на трассе. Прислушайтесь уже к жителям Комарово!

Сергей Ильич
22 ноя 2019 в 18:29

Крутые плакаты! Народ держитесь! Я с вами! Пусть наконец-то услышат вас! Видать кому-то уж очень правду они говорят, аж страшно кому'то... что убирать полицию заставили!

ОТВЕТИТЬ
Местная
22 ноя 2019 в 19:07

На Тюмень напал моор(

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 19:18

На недельку - до второго, я уеду в Комарово, ставить щит

Павел
22 ноя 2019 в 19:27

Скажите пожалуйста , земля по которой в Комарово хотят проложить дорогу федерального и регионального значения ?

Прохожий
22 ноя 2019 в 19:52

Самое забавное во всем этом цирке, что всю эту химию проталкивают под флагом борьбы за права жителей слободы, которые вообще-то первые в списке тех, кто заинтересован чтобы развязки не было никогда. И умиляет железобетонное спокойствие тех, кто живет на Московском и Червишевском тракте. Люди вам тихой сапой пытаются воткнуть между московским и Червишевским трактом около кладбища целый город. Там наши оллигаргхи запланировали микрорайон на 200 тыс жителей на пятачке, где будет жить столько же людей сколько во всем Восточном микрорайоне, с которого ровно два выезда! В котором не запланирован ни инфраструктуры ни производства ничего. Сейчас Слобода, в которую вселили всего 50тыс человек создает коллапс на обоих трактах, через пять лет в слободе будет в три раза больше машин и новые выезды и съезды в лучшем случае позволят не ухудшить ситуацию. А Теперь за Комарова вам закладывают ядерную бомбу в полтора раза больше Слободы да еще, у которой не будет никакой инфраструктуры. Вы что не понимаете, что эти люди поедут в горд и на машинах и на автобусах и в школы и десткие сады и в секции. Это же звездец всему по эту сторону железки от Маяка до Восточного... Они не поедут вокруг горда им некуда они поедут в город по московскому и червишевкому тракту по ул мельникате только не насквозь а в город. Весь город должен у администрации стоять с плакатами и требовать запретит строительство!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Николаевич
22 ноя 2019 в 20:10

Строить развязку обязательно!! а недовольных в тайгу..

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 ноя 2019 в 20:22

Смолчали развязки по тобольскому тракту, хавайте дальше чем кормят.

ОТВЕТИТЬ