13 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 ноя 2019 в 17:30
Вопрос о скандальной развязке в Комарово в эфире программы «Час с губернатором» все-таки был озвучен, но не жителями, а ведущими. Александр Моор признался, что, если договориться с жителями, выступающими против строительства развязки на Червишевском тракте не удастся, власти будут принимать решение по большинству голосов, и добавил, что больше тысячи жителей Тюменской слободы уже поддержали планы властей.

Я так думаю в Комарова около тысяча домов и в каждом доме по 2-3 человека живет. Если разъяснить жителям Тюменской слободы,что ожидает при проезде внутри Комарова ,то наверное многие подпишутся против постройки развязки возле Комарова - Патрушево и объездной дороги с выходом на Московский тракт. Можно собрать гораздо больше подписей против строительства возле Комарова развязки.
Разве объездная дорога делается внутри города? Объездная дорога всегда делается далеко за чертой города.
Считаю,что строить развязку нужно за границами Червишевского кладбища.
Эта развязка будет соединять улицы Пермякова - Мельникайте - Червишевский тракт - Московский тракт.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Комаровцы
17 ноя 2019 в 15:46

Галиев ! Помоги нам пожалуйста !!!

ОТВЕТИТЬ
Зритель
17 ноя 2019 в 15:50

Купил билет . Два пакета попкорна. Выходной воскресения есть чем занять . Будем читать смешные глупые пререкания разных мнений . Ну !!! Понеслась .

Реалист
17 ноя 2019 в 15:57

Успокойтесь Комаровцы!!! Оглянитесь вокруг и вспомните в какой стране живёте!!! Все ваши иски ушли на черновики!!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2019 в 16:00

Далек от комаровской темы, но видел ген план, помоему как то несуразно строить вторую обьездную прям рядом с ныне действующей, какой смысл так рядом прокладывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2019 в 16:21

А кто вас спрашивает-то? Кто сейчас ваше мнение учитывает? Надо, значит надо, и точка. Сколько угодно можно иски подавать. Людей не спрашивают, просто строят что угодно и где хотят. Лишь бы подороже, и, желательно, подольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 16:33

Может Комаровцам просто поменять место жилья на более удаленное расстояние, раз они так беспокоятся о своем здоровье. Там и воздух и природа, да и не думаю что им труда добраться до города составит, явно не на автобусах ездят? Как то странно, раньше их этот вопрос не мучал! Как говориться: " Никогда такого не было, и вот опять...? "

Санкюлот
17 ноя 2019 в 16:37

Так их, этих мажориков!

ОТВЕТИТЬ
пригорело
17 ноя 2019 в 16:41

развели тут пораженчество.. такие на войне первые сдаются и своих подставляют. лучше б сидели себе тихо. Не помогаешь- не мешай. Власть объединилась и стравливает людей, а вы готовы подыграть за конфетки на выборах и утюг скарлет. Помогай ближнему

ОТВЕТИТЬ
Против жуликов и воров
17 ноя 2019 в 17:08

Я вот смотрю на всё это и поражаюсь людской глупости. Ну как можно выиграть в суде у власти, если сама эта власть и назначила себе суды? Ну вы реально глупые что ли? Я просто не понимаю что у этих людей в голове. Запомните уже наконец, на лбу себе напишите что власть катком пройдётся по вам и вашим домам, если ей это будет выгодно. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 17:30

Вопрос о скандальной развязке в Комарово в эфире программы «Час с губернатором» все-таки был озвучен, но не жителями, а ведущими. Александр Моор признался, что, если договориться с жителями, выступающими против строительства развязки на Червишевском тракте не удастся, власти будут принимать решение по большинству голосов, и добавил, что больше тысячи жителей Тюменской слободы уже поддержали планы властей.

Я так думаю в Комарова около тысяча домов и в каждом доме по 2-3 человека живет. Если разъяснить жителям Тюменской слободы,что ожидает при проезде внутри Комарова ,то наверное многие подпишутся против постройки развязки возле Комарова - Патрушево и объездной дороги с выходом на Московский тракт. Можно собрать гораздо больше подписей против строительства возле Комарова развязки.
Разве объездная дорога делается внутри города? Объездная дорога всегда делается далеко за чертой города.
Считаю,что строить развязку нужно за границами Червишевского кладбища.
Эта развязка будет соединять улицы Пермякова - Мельникайте - Червишевский тракт - Московский тракт.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2019 в 17:33

Суды наши давно известны ...
На самом деле жителям комарово патрушево надо инициировать сбор подписей на переработку проектной документации и перенос развязки в лр место.
То что хотят сделать нецелесообразно и противоречит нормам.
Успехов.
Руки не опускайте.

гость
17 ноя 2019 в 17:51

с начала правильно голосуют и с пеной у рта доказывают что выборы честные а теперича по судам бегают

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
17 ноя 2019 в 18:09

Когда уже наше государство станет правовым? И когда уже суды станут независимыми от властей и конъюктуры и будут руководствоваться законами? Похоже, утопия

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 18:09

У нас вся Тюмень транзитные улицы,под окнами развязки, может тоже не очень то нравится. Но если столько машин на семью, все теперь рулят, и бабки дряхлые и студенты- приходится мириться с этим.
В городе даже дома сносят ради развязок , тоже людям жалко их , а с вами лишь рядом пройдет развязка,но вы же у нас типа"элитного поселка", поэтому и цацкаются с вами.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
17 ноя 2019 в 18:25

Проведена операция по проталкиванию строительства развязки. Транзит хотят прокладывать через Комарово. В Слободе устраивают голосование за все хорошее против всего плохого: садики, проезды, благоустройство и т. д. Включают пункт о строительстве развязки. И вуаля. Фокус покус. Губернатор озвучивает, что жители Слободы за строительство развязки. И их много. Т. Е. Транзит через Комарово, а голосует Слобода! Сюрреализм какой-то. Суды не принимают заявления по надуманным причинам. Риторический вопрос? Здравый смысл и законность у нас когда нибудь будут?

Гость
17 ноя 2019 в 18:30

Комаровцы, не сдавайтесь! Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гала
17 ноя 2019 в 18:30

Правовое государство в действии. Суды обслуживают только интересы власти.

Тюменец
17 ноя 2019 в 18:41

Сергей Семенович! Спасите Ваш проект, Комарово!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2019 в 18:42

А что-же власть-то так переживает, что боятся иск принимать? Они же у нас всегда правы и всегда только на благо народа все делают. Ой, о чем я, это же про другую страну -Зимбабве.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
17 ноя 2019 в 18:46

Сергей Семенович! Спасите Комарово!

Гость
17 ноя 2019 в 18:55

Комарова черта города,а значит в черте города объездная дорога не строится.
Стройте объездную дорогу за чертой г.Тюмени,а не в г. Тюмени или у Вас в голове воображения вообще отсутствует,что такое объездная дорога и какую функцию она несет?

Бухой из Красно-Белого
17 ноя 2019 в 19:24

Требуем принять участие суда, которое судил Единороса Красноштанова... Очень Российский суд... Он разберется над каждым эпизодом по косточкам, как над котлетами из косулек....

Гость
17 ноя 2019 в 19:38

Кто нибудь можетобъяснить, почему когда люди просят построить им дорогую или мост, им не строят? Говорят денег нет.
А тут люди против!!!
Но, приспичило именно здесь построить!
И как это объяснить???

Александр
17 ноя 2019 в 19:48

Комаровцы молодцы не сдаются и борятся за свои права, сразу видно умные образованные люди, которые не просто сидят и серфят в телефоне или тролят от нечего делать, уверен что за каждым делом всегда успех.
Элитное место Комарово? Явно это заслуга каждого жителя этого поселка кто там проживает, т к когда строилось Комарово цены были такие же как купить в новостройке трешку, сейчас даже трёшка по цене загородного дома.... Зачем завидовать людям , все могут добиться всего если будут действовать и работать, а если рассматривать Комарово сразу можно сказать что люди переплатили за дороги и инфраструктуру в данном поселке, которая придала комфорту, хотя сейчас уже так же красиво во многих поселках.
Да и развязка теперь понадобится для кучи монолитных многоэтажек которыми планируют застроить другую землю в Комарово ...
полностью поддерживаю инициативу комаровцев за перенос развязки или вообще отказ от этой развязки в километре от другой тем более такой маштабной.

Елена
17 ноя 2019 в 20:16

А почему губернатор говорит только о собранных подписях в Тюменской Слободе??? Комарово и Патрушева ещё летом собирали подписи против существующего плана развязки... это значит, не считается что ли???? Странный подход... или подчиненные докладывают начальнику только то, что нужно им???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 20:21

И что вы КОМАРОВЦЫ всё пищите? Не по огородам же вашим дороги пройдут. Если вы говорите,что к городу относитесь,значит как у нас, городских, движение должно быть интенсивное под окнами, чем вы лучше нас?. В частном секторе в городе тоже дороги рядом с домами проходят. Купите себе дачки ЗА ГОРОДОМ и не истерите, а то так опять до лета ничего не решится и будем мы в пробке стоять на вашем КОМАРОВСКОМ светофоре,отправляясь за город на природу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 21:13

По логике комаровцев на обороне все дороги надо перекрыть

Кощей
17 ноя 2019 в 21:53

Рука руку моет, что тут скажешь...

Нео
17 ноя 2019 в 22:45

Комаров не слушайте,из за них весь город стоит.Из за их подлости,наглости и эгоизма.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 01:50

Кто судьям выделяет квартиры ? Правильно администрация, суды очень зависят от администрации.

18 ноя 2019 в 01:54

Чиновники, почем нынче родина ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 07:47

Развязку надо строить дальше от города!
Изменили проект застройки на многоэтажное- измените проекты подъездных путей!

ОТВЕТИТЬ
За разумные решения
18 ноя 2019 в 08:05

Печально, что все это происходит в некогда Лучшем городе земли.. неожиданно для себя стали появляться мысли уехать отсюда(((

Вместо того, чтобы оперативно подумать, как разгрузить переполненную школу и садик - единственные в этом районе, власти уперлись в эту дорогу, которая внесла столько распрей между жителями..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 ноя 2019 в 08:20

Суд не знает уже к чему придраться. Видать реально боятся Комаровцев))

Гость
18 ноя 2019 в 08:22

Само собой разумеется, что большинство голосов будут за чиновников, у них в руках сми, телевидение и другие способы дааления

судья
18 ноя 2019 в 08:45

Такая антиреклама адвокату, второй раз иск подать нормально не может.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 ноя 2019 в 08:48

Жители Слободы! Вы то чего впрягаетесь за развязку на Червишевском? Чтобы подольше поколесить к своему дому через Комарово? Вы почему не требуете развязку ближе к своему дому на Московском? Вас Используют, а вы ведетесь! Через вас тоже пойдет весь поток. Вы забыли, что рядом с вами недавно произошло несчастье- гонщик сбил на Губернской ребенка, вы хотите, чтобы ваши дети боялись выйти на улицу?

вася
18 ноя 2019 в 09:11

чего орете ,мусорный полигон захотели ,будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 09:27

Что мешает построить дорогу за поселком, выезды из тюменской слободы на московский тракт и на обьездную? Когда будут приниматься разумные решения? а не одни против других

местный
18 ноя 2019 в 09:35

все ни так. против строительства небольшая группа от жителей кАмарова. большая часть жителей Комарово ЗА строительство. основная цель новых развязок - удобный подьезд к комплексу мед учереждений возле патрушево .альтернативный проезд к поселкам и новым микрорайонам на московском тракте.

ОТВЕТИТЬ
Местный
18 ноя 2019 в 09:52

А может МООРа высадить на обочину за равнодушие к людям и непреодолимое желание ничего не слышать...И не надо прикрываться всякими ГУСами...

Светлана
18 ноя 2019 в 10:08

Слобода! Требуйте развязку на Московском, ближе к вам и дополнительные заезды с Московского и обьездной. Зачем вам лишние километры через Комарово! Не давайте себя использовать в чужой игре!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 ноя 2019 в 10:17

Тюменцы дорогие! Вы с чего взяли, что в Комарово живут буржуи и мажоры? Там живут люди, много лет проработавшие на севере, которые оставили там здоровье или те, кто выплачивает ипотеку, так же , как и вы. Нас специально стравливают те, кому это выгодно, а страдать с результате будем вместе! За развязку на Червишевском и транзит через Комарово и Слободу могут быть только те, кому пофиг на всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 10:20

Кто нибудь из уже успокойте! Честно слово, достали эти Комаровцы со своими писульками!

ОТВЕТИТЬ
Возмущённый житель
18 ноя 2019 в 12:53

Почему власти заняли такую тактику? Почему Когда надо на выборах от нас голоса- мы для них хорошие, сейчас просим реальной помощи что бы нашли компромисс с развязкой и не портили жизнь людям в Комарово- мы никому не нужны стали. Как вообще можно додуматься через посёлок проложить трассу ? Люди в своём уме вообще ??? Выкупайте тогда участки и дома по рыночной стоимости , а то вы получите деньги и откаты и по головке вас погладят за строительство развязки , а мы получим жизнь у трассы и никогда не сможем даже продать дома . Надеюсь все таки на благоразумие власти. И ещё какое такое голосование, оно ведь не равное !!! В одной многоэтажке прописанно народа в разы больше чем вся деревня))) конечно слобода в этом выиграет

ОТВЕТИТЬ
злодей
18 ноя 2019 в 13:04

Судью на мыло!!! А всем недоброжелателям, которые пишут гадости про жителей Комарово - идите купите пиваса в КБ, который на каждом углу в вашем районе, и дальше живите в своих общежитиях многоквартирных, только молча - не всплывайте, а то как рот откроете - воняет. Побольше вам перфораторов по выходным!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 13:44

Летом переехали в этот район, раньше жили в районе рынка Михайловского. В часы пик на Пермякова всегда пробки были, здесь бывают заторы с утра, а так все все норм. Для Слободы нужен выезд на московский тракт, развязки здесь и автомагистрали не нужны ни какие. Комаровцев поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 13:45

Зачем из посёлка делать Богдановичи?
Можно для новых микрорайонов построить новую дорогу? Обязать застройщиков позаботится о благоустройстве, чтобы не превратились районы в гетто с одной дорогой , как уже несколько лет Тюменская слобода. Квартиры продали людям , а выезд только один сделали!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 ноя 2019 в 14:45

Сколько можно высотки строить ...мы что в Тайване...Меняют земли назначения на ужасные высотки ...лишь бы мегозастройшикам денег побольше срубить...для их выгоды и развязки ...Тюменцы хотят жить в мало этажных домах... может пора спросить их об этом ..Я думаю все жители Тюменской слободы об этом бы вам сказали.. Администрация города должна подумать о будущем..,об экологии и здоровых людях

Житель Комарово
18 ноя 2019 в 14:49

Не нужна здесь эта развязка!
Постройте слободе свои выезды на Московский тракт и развязку на Калинина.
Хватит ездить по тихим улочкам Комарово.

ОТВЕТИТЬ