7 августа пятница
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

НЕвата
14 ноя 2019 в 13:50

Строительство эстакад и т.п не будет способствовать уменьшению пробок, а наоборот, увеличивать их, так как будут провоцировать покупать людей автомобили, ведь если человек видит, что все сделано для передвижения на машине, то и ответ очевиден!

Гость
14 ноя 2019 в 13:51

Давайте сразу до 10 чтоб не переделывать и соответственно деньги можно на другие цели потратить

каргалыга
14 ноя 2019 в 13:52

Расширение дороги! да-аа!
А коллеги Парк72 материал про гостиницу "Восток" и А. Гоцыка, А.Моора, и окружение опубликовали!
Отчасти правда с "Тапок" взято.. очевидно автор прежний

Серж
14 ноя 2019 в 13:54

Это конечно хорошо ,что будут расширять, а зачем тогда этим летом деревца высаживали , опять будут спиливать.За бюджетные деньги.

Американ пипл
14 ноя 2019 в 13:55

Жееесть! Толку все равно не будет. Пацаны в думе не тем заняты

каргалыга
14 ноя 2019 в 14:03

да.. понятно что неувязочка и задета "проф.самолюбие".. ну ва виднее о чем писать и как цензурировать комментарии.
ну а все же - осветите тему по гостинице "восток" и ее приватизации ..
Там интересные фамилии фигурируют.
или как - будем про тополя и полосы?

Гость
14 ноя 2019 в 14:06

А как расширять на самом деле будут? Перерисуют разметку, уменьшив ширину существующих полос?

каргалыга
14 ноя 2019 в 14:12

по гостинице "Восток" как достоянию и украшению Республики!
писалось еще на Цветном бульваре-тапки.. когда шаманил егоров там.. очень-ьь интересно!

Тюменец
14 ноя 2019 в 14:21

как обычно будут делать? полметра прибавят и нарисуют нужное количество линий?

ЛОХматое привидение
14 ноя 2019 в 14:43

В итоге ул.Республики, после "Автограда", упрется в одну полосу моста через жд. Летом там и так были жуткие пробки вечером в пятницу, будет еще веселей.

Гость
14 ноя 2019 в 14:56

Уже говорили, нужно просто железку перенести за город и ... вуа-ля 6-8 полос через весь город

Архитектор
14 ноя 2019 в 15:29

а почему только до Автограда?
до развязки с ТКАД нужно делать расширение, чтобы не упереться в бутылочное горлышко,
и на Ялуторовском тракте нужно открывать вторые полосы, а то тракт расширили, асфальт закатали, а по краям нарисовали сплошные, в итоге так все и едут в одну полосу - не обогнать, не объехать

народ
14 ноя 2019 в 15:41

Стесняемся спросить, это потому, что увидели еще целые тополя по обочинам и срочно решили их снести? Как отмазка - расширение дороги? У кого-то фобия на зелень?

местный
14 ноя 2019 в 15:46

не . это чтоб торговый центр шевчика у медушки был на первой линии.

Гость
14 ноя 2019 в 15:52

Зачем?))) там же нет проблем и трафика интенсивного

Гость
14 ноя 2019 в 16:35

Спасибо за данное решение!!!!!!
Грамотное спланированное решение!!!!
Затора не будет, с поворота старого Тобольского тракта до улице Пермякова.

гость
14 ноя 2019 в 17:55

так ведь только этим летов поменяли асфальт на Республике от Монтажников до автограда. И через год опять менять?!

Гость
14 ноя 2019 в 18:54

Нарисуют по больше полос как на 50 лет октября от стрелы до холодильной и всё дорога расширена .было две стала 3

Алексей, урбанист
14 ноя 2019 в 21:36

Нам нужно расширять тротуары! Дороги не нужно расширять, я лично против! Наоборот, дороги сужайте. А тротуары нужно метров 4-5 в ширину делать, а у нас тротуары встречаются даже 0,5-0,7 м шириной. Когда вы будете вкладывать в пешеходные зоны?!

Поздравляем
14 ноя 2019 в 23:47

Наконец- то нашли , где ещё деревья можно срубить в Тюмени...

ZZZ
15 ноя 2019 в 00:47

Это последние деревья в Тюмени? Или еще где-то остались? Закатали в бетон все дворы, уничтожили всю зелень в городе.

Гость
15 ноя 2019 в 10:32

Удивительным образом расширение дороги совпадает со строительством монструозных свечек Михаила Вольфсона на месте КСК. Такое впечатление, что город обслуживает интересы крупных застройщиков, а не наоборот. Вообще интересно, на основании чего принимаются такие решения. Ни разу не видел информации по проведению городом конкурсов на исследования транспортных и людских потоков, разработку стратегии развития общественного транспорта.

Гость
15 ноя 2019 в 10:42

сняли нормальный асфальт положили новый теперь опять строить ужас куда идут бюджетные деньги а пешочком по мосту в плохую погоду не хотят пройти руководители

SERGE
15 ноя 2019 в 10:51

Гость!!! Прежде чем строчить, возьми учебник по знакам препинания. Очередная жертва ЕГЭ? А по теме - даешь матизополосы!(САРКАЗМ)

15 ноя 2019 в 12:05

Еще одну-две полосы, и точно все поедет, ага )
https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/11/27/5/154330076214948435.jpg

Гость
15 ноя 2019 в 12:20

Не самый необходимый участок к расширению, далеко не самый.. лишь больше затянет резкое сужение, где как раз жёсткие прлбкие

_АИ
15 ноя 2019 в 13:08

Там некуда расширять. Новый жк построили, в рекламе которого обозначена лесополоса от Привоза до Воровского, или решили её вырубить? А по другой стороне тоже убрать все свежие деревья, которые только высадили, и тротуар урезать?

Прохожий
15 ноя 2019 в 13:44

Без реконструкции (расширения) перехода через ЖД это не более чем тупой и бессмысленный отмыв бабла...

Оксана
15 ноя 2019 в 13:48

Самое главное, надо потом на остатках тротуаров проложить велодорожки. А пешеходы - а зачем они в принципе нужны, путаются под ногами только.

Гость
15 ноя 2019 в 13:54

Правильно. Ждём-ждём

Константин
15 ноя 2019 в 14:49

Объездная 4 полосы, Республики 6 полос. Может надо наоборот все таки делать было?

15 ноя 2019 в 15:47

город растет и широкие магистрали ему просто необходимы!

17 ноя 2019 в 17:32

Улицу Республику по-хорошему так всю нужно сделать широкой магистралью, это главная дородная артерия города и так и должно быть!

Гость
14 фев 2020 в 13:05

Когда будет расширяться р402 Тюмень боровский богандинка