28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Сосед
13 ноя 2019 в 11:42

Есть генплан г. Тюмени на сайте города - там все четко разрисованно, начать можно строить не только развязку с Мельникайте ,но и далее на Моск. тракт минуя ул. Спасскую .На Спаскую просто потом открыть съезд.- это устроит всех и жителей Слободы и Комарово. Почему бы не сделать именно так ??

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 ноя 2019 в 12:46

Товарищ МООР!!! Будьте сами конструктивнее, не надо прикрываться устаревшим Генпланом и жителями слободы. Вам предложен очень грамотный и правильный способ решения строительства развязки. Обьездная должна быть ОБЬЕЗДНОЙ!!!! Она не может проходить сквозь существующий жилой массив, это решение отстало лет на 15!!!Развязка нужна городу, но её местоположение должно опережать развитие этой части города хотя бы лет на 5. А слободе нужны дополнительные вьезды-выезды , им развязка ну никак не поможет, это вам и сами жители говорят. Пожалуйста не забывайте для кого вы работаете.

ОТВЕТИТЬ
жительтюмени
13 ноя 2019 в 16:43

Тюмень-столица деревень!!! Изначально была заложена узкой и тупиковой как деревня и до сих пор мышление такое же осталось ! Поэтому у нас и генплан города старый и дороги с развязками в целом по городу убогие и не своевременные. Собянин "ушел" в Москву и на дорогах теперь только дыры залатывают по три раза за сезон. От Ямальского-2 до Московского тракта проложена четырехполосная дорога и заглушена в 10 метрах от тракта - там скоро асфальт от давности раскрошится. Зачем эту дорогу прокладывали, чтобы просто номинально была? Позор администрации города, что не видит на шаг вперед развитие своего города и не слышит людей! Город растет и неизбежно многие жители старой городской застройки оказываются в урбанистической ловушке с мостами под окнами, но там где есть возможность заложить грамотно и лучше изначально , чтобы избежать прежних ошибок, почему то возникает много споров из-за не желания мыслить шире и сразу вспоминают древний генплан...Когда этот генплан создавали другая команда была у руля. Объездная дорога - должна быть объездной, а не внутрипоселковой!!! Объездная дорога должна быть широкой и просторной, а не зажатой постройками по бокам!

ОТВЕТИТЬ
Шоишо
13 ноя 2019 в 23:15

Там нужно три развязки прямо сейчас строить виадук-рукав с Мельникайте, кольцевую-виадук со Спасской и полноценную развязку- клевер с окружной сразу за Патрушево. Так можно приблизиться к району застройки Прилебяжье туда надо офисные центры переносить чтобы люди на мостах не стояли. Пробки разгрузятся по городу. Спокойно входим в город миллионник.

Грамотное растение
14 ноя 2019 в 16:57

Жаль, что греческие традиции "слабых и убогих с горы бросали" позабыты. Может и судьба Тюмени другой была бы.

Гость
3 дек 2019 в 16:18

Теперь,когда построили "Тюменскую слободу",новая обьездная нужна,не спорю НО! Основной вопрос этой жизни: Какой ценой? Сколько разговоров было о пробках на червяке,а понадобилось ВСЕГО ПАРУ ДНЕЙ! чтобы 100 метров дополнительной полосы уложить на патрушевском светофоре и..ПРОБКИ НА ЧЕРВЯКЕ ИСЧЕЗЛИ! А если бы это сделали ХОТЯ БЫ ГОД НАЗАД? Теперь про обьездную: Почему жители Тюменской слободы не обращают своё внимание НА РАСПОЛОЖЕННЫЙ ПОБЛИЗОСТИ МОСКОВСКИЙ ТРАКТ? Почему с Ямальского 2 НЕТ ВЬЕЗДА НА МОСК. ТРАКТ? Проблемы на Червишевском СОЗДАЛИ направив ВЕСЬ транспорт из Тюм. слободы по нему.

Мила
25 дек 2019 в 22:09

Вот так всегда, Администрация живите на тихой Спасской, а простой народ стойте часами на Червишевском и Объездной. Спасибо Губернатору, прислушался и поддержал собственников особняков. А Люди? Люди - отдыхайте , в двухчасовых пробках. У нас же в стране "все для людей")))

Гость
14 янв 2020 в 09:57

Нет там никаких пробок, сделали нормальный светофор и все(вопрос почему раньше не сделали, зачем было поднимать такую шумиху, чтобы освоить очередные миллионы?), У нас в городе полно мест где до сих пор нет асфальта, в том же Патрушева, может лучше там его положить, а не абы где.

Тюменка
1 фев 2020 в 11:44

Всем, "умникам" которые за развязку!!! Ни какая развязка на Червишевском тракте не спасёт Вас от пробок. Причина в кольцах Мельникайте и Пермякова. Когда заселиться Ново-Патрушево и дома не выше сосен о кольце на Пермякова следует забыть вообще поскольку уже сейчас постоянная пробка.

Загрузка...