6 июля понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Бухой из Красно-Белого
7 ноя 2019 в 16:06

В Древней Руси больше всего боялись тех, кто отсидел. Потому что тогда сажали на кол.

Гость
7 ноя 2019 в 16:12

да когда ж ее уже построят

Гость
7 ноя 2019 в 16:12

ВЫ на этой планете живёте?
Какие протесты, где?
протесты у вас в головах.

Гость
7 ноя 2019 в 16:12

Использование служебного положения в личных и корыстных целях

Воистину истинный тюменец
7 ноя 2019 в 16:13

Наши развязки реально гиблое место... проезжаю по ним - в сон клонит, начинаю читать об них, ваашпе засыпаю напрочь. До доктора что ли сходить, может чего пропишет противоразвязковое.

Пробочник
7 ноя 2019 в 16:24

Дайте людям развязку . Вся жизнь проходит в пробке возле комаров и патрушей . Хотим развязку .

Проект
7 ноя 2019 в 16:27

Очевидно что в вопросе этой развязки нач гуса сел в лужу.
Не учтены законные интересы проживающих на прилегающей территории людей. Попраны нормы законодательства.
Можно признать ошибку и исправить ее. Но гусы предпочитают упираться и додавливать свое непродуманное решение.
Но это к чему может привести? Почему людей прежде всего попадающих в зону застройки не слушают?
Зачем жителям слобожы заезд в их многоэтажный жилой массив через коттеджи?

Гость
7 ноя 2019 в 16:28

Надо строить. У меня под окнами тоже машины ездят, однако я истерики не устраиваю, и соседи тоже молчат.

местный
7 ноя 2019 в 16:31

строить как все другие развязки.а этим пенсионерам комаровцам заняться нечем - пусть снег лопатами убирают.

Адвокат
7 ноя 2019 в 16:38

Ваще пофигу , что там происходит на окраинах. Там же самое экологическое направление. Только почему то ураганы именно по тому коридору ходят, что туда, что обратно. Не желаю там жить.

Гость
7 ноя 2019 в 16:39

Предлагаю огородить луддитов-коморовцев бетонным трехметровым забором с колючей проволокой, пусть варятся в своем котле.

виктор
7 ноя 2019 в 16:39

скажу очевидную для всех мысль-очень и очень много позволили людям иметь личных автомобилей...очень...бесконечное строительство дорог, их содержание, развязок тормозит развитию города.

Гость
7 ноя 2019 в 16:41

Жители Слободы не будут пользоваться развязкой до которой надо будет ехать дополнительные километры, они также как сейчас будут уходить с Червишевского тракта на Уездную и дальше к себе в район через перекресток с мед.городком, а после того как там сделали съезд и стрелку пробки на перекрестке не стало. Если нужен реальный обход для транзитного транспорта то он должен быть еще перед Московским поселком и соединяться с объездной за ТЭЦ-2. Там кстати продолжение планировалось, сейчас оно блоками заставлено

222
7 ноя 2019 в 16:52

Зачем развязка в черте города???
Объездная должна быть ЗА городом.
По сути Федюнинского с автодорогой Тюмень-Курган нужно соединять в районе суходолья, пока там не началось масштабное строительтво.
И уже с учетом развязки корректировать план строительства жилья.
Нельзя на людей просто наплевать!
Город должен быть максимально удобным для всех.
Многоэтажные скворечники - это не жилье, это гетто какое-то.
Хотя бы данные статистики посмотрите: районы излишне плотной застройки, огромное количество квартир в одном подъезде неуклонно увеличивает количество самоубийств, стрессов, депрессии и агрессии. И количество агрессивных комментариев под практически любой статьёй - ярчайшее тому подтверждение!
Норма для человеческой экологии - малоэтажное строительство. Уж не России бояться нехватки земли для этого. Понятно, что сегодня деньги диктуют всё, но человечность какая-то должна быть?

Вопрос к автору
7 ноя 2019 в 16:52

Анастасия, почём нынче «объективная» журналистика? Ваши доводы удивительно написаны под копирку слов жителей Комарова и Патрушева))

Алексей
7 ноя 2019 в 17:01

Молодец Анастасия спасибо.

Анастасия Жердина
7 ноя 2019 в 17:03

Это мое мнение и я им поделилась, потому что я - житель Тюменской слободы. Каждый день я стою в пробках совсем на других участках дорог. Поворот в Комарово не был проблемным до установки светофора, да и после там собиралась небольшая пробка. Вы не забывайте, что после строительства развязки за ней построят еще кучу многоэтажек. Куда поедут эти жители? На объездную, Червишевский тракт, Московский или Мельникайте? Все направления уже стоят и развязывать потоки на окраине, чтобы дальше ее застраивать это явно недальновидное решение

За развязки .
7 ноя 2019 в 17:04

Жители города , и приезжие все с нетерпением ждут этой развязки . Она просто необходима нам . Власти услышите нас . Постройте нам развязку .

Алексей
7 ноя 2019 в 17:05

Из Комарово даже пешком не возможно выйти .Ни одного выхода нет.Не могут сделать.О чем говорим.

Тюменский-3
7 ноя 2019 в 17:22

Развязка нужна. со всеми съездами и заездами со всех улиц Комарово, Патрушева. делайте уже! Хватит базарить!

Тюменец
7 ноя 2019 в 17:25

Однозначно для города эта развязка необходима. Мнение нескольких десятков жителей Комарово против сотен тысяч Тюменцев ... не серьезно.
Если учитывать мнение всех, то мы бы всё ещё в каменном веке жили.

Верю в сказки
7 ноя 2019 в 17:32

Так вроде давеча в ГУСе заявили, что автомобильный поток в городе вскоре самоотрегулируется

Гость
7 ноя 2019 в 17:41

Все посты против развязки пишет один автор)))

Деревенщина
7 ноя 2019 в 17:42

Вопрос водоснабжения в деревня Патрушева сознательно умалчивается. В записи заседания бедный начальник департамента вынуждена несколько раз повторить, что вопрос нарушения прав жителей на воду они рассматривать не будут. На ниточку проблем нанизывается Яр, Велижаны, Каскара, Ожогина, Патрушева, Дударева, Падерина. Ездунам единственная проблема стоит - езда. Потому что сытый голодного не разумеет. Тому, кто жаждущему в стакане воды отказывает, хорошо бы вспомнить, что человек не вечен и за молодостью следует другой возраст. Если общество приучать к такому отношению к своим гражданам, то не удивляйтесь, что старость ваша будет страшна.

Евгений
7 ноя 2019 в 17:48

У чиновников как всегда благие намерения , а ими устелена дорога в ад Человеки не ведитесь на увещевания чиновников , у них просто бизнес и ни чего более.

Татьяна
7 ноя 2019 в 17:49

Сильно, спасибо , ситуация правдиво описана )

Гость
7 ноя 2019 в 17:50

Читаешь комментарии и понимаешь, что поддерживают развязку люди, которые ни на минуту не вникли в план будущих дорог и движения. Услышали только слово «развязка» и рады стараться орать «нам надо»

Горожанин
7 ноя 2019 в 17:53

Автор молодец. Смело и честно. Думаю, подавляющее большинство подписавших обращение от Слободы понимают, что услышат власти только нужный им, властям гусу абзац про развязку, а на остальное (выезды, озеленение и тд)не хватит ни времени, ни денег

Ностальжи
7 ноя 2019 в 17:54

Так это чё получается - Слобода против Комарово, как в былые советские времена - Кресты против Микрашей

Лариса
7 ноя 2019 в 17:57

Хорошая статья, отражает всю суть проблемы.

Сергей
7 ноя 2019 в 18:00

Описано реальное положение дел, автор молодец. И в комарово не против развязки, мы против её строительства в том виде в котором её хотят строить, объезд города надо строить за городом, а не в городе. А для слободы надо делать с езды с московского тракта и на закалужскую в первую очередь, когда это построят то и необходимость развязки отпадёт сама собой. За развязку уцепились потому что уже бабки попилены, а бабки не маленькие. Тот кто пишет что огородить комарово ьетонным забором, себя огороди от общества.

Скандала ради
7 ноя 2019 в 18:02

Ради чего это пишет журналист? Очевидно, что задача любого журналиста привлечь к себе внимание. Как это сделать? Вызвать бурю эмоций, скандалы, интриги, расследования. Комаровцы это всё делают. Хамят в соц.сетях, орут на встречах, борются усердно за свои якобы нарушенные права. Поэтому с ними интересно. А что взять с жителей Слободы? Ну, скучно же. Всё спокойно обсуждается и решается. Нет, треша, угара, нет эмоций в стиле Андрей Малахов. Интерес к 72.ру падает. Читателей меньше. Меньше денег на рекламе можно поднять. Настя планы по привлечению внимания не выполняет. Вот и вся логика. Как в песне одной, «за монетку, за монеточку» пишет Настя «малолеточка»😂

Гость
7 ноя 2019 в 18:02

Вали обратно на север и не мешай жить местным. Местным нужны развязки, а ты из завязки выйти не можешь.

Она житель Слободы
7 ноя 2019 в 18:03

Житель Слободы она. Пригрели хладнокровное 😂 сама стоит в пробках, пыхтит, но зарплату отрабатывает

елена
7 ноя 2019 в 18:07

Написано все совершенно верно. так и есть. не нужна нам дорога в Преображенский через Комарово. Сделайте поворот с Червишевского тракта сразу за объездной и дополнительные выезды на объездную дорогу. и будет всем счастье. и не надо людей сталкивать лбами.

Даша
7 ноя 2019 в 18:10

Наконец, хоть кто-то осмелился и высказался. В здравом уме ещё журналисты остались!!!! Браво за смелость, правду👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼Все в точку!!!!! Комарово вообще, богом забытый район в городе остался.... ни света, ни дорог, ни площадок....

Наталья
7 ноя 2019 в 18:14

Действительно непонятно, почему жителям Тюменской свободы удобнее делать заезд и выезд на 5 км дальше от дома. Почему они не хотят заезжать и выезжать гораздо ближе, и продвигать другой проект на Закалужской?

Гость
7 ноя 2019 в 18:19

Правильная статья от реального жителя этого микрорайона. Многие пишут под копирку от властей.
Не нужна на этом месте развязка.
Когда уже услышат всех жителей и придут к общему решению

Елена
7 ноя 2019 в 18:20

Как всё верно! Наконец то грамотный человек написал без нападок и взаимных обвинений!!! Спасибо, Анастасия!!!

Котэ
7 ноя 2019 в 18:25

Анастасия, отличное мнение и объективная статья. Подписываюсь 100% под каждым словом.
Афера ГУСа со сбором подписей в слободе с 15 пунктами, среди которых затесалась развязка на Червишевском для ТДСК, ну это уровень порядочности сборщиков и их кукловодов.
С какой настойчивостью Чиновники принимают за тупое стадо жителей города, диву даёшься.
Эти сказки, про необходимость объездной внутри населенного микрорайона, уже не усыпляют а бесят. Вместо того чтобы решить существующую проблему с выездами и больше никогда не наступать на эти грабли, продолжается многоэтажная застройка без инфраструктуры, школ, больниц, садов.

Гость
7 ноя 2019 в 18:33

По Вашему мнению надо убирать все дороги из частного сектора с дома обороны...

Гость
7 ноя 2019 в 18:35

Головой надо думать а не порошковое пиво пить

Гость
7 ноя 2019 в 18:36

Региональный склад красное белое построить

Гала
7 ноя 2019 в 18:38

Автору статьи уважение. Человек разобрался в проблеме и не побоялся честно написать об этом.
А вопрос по выезду из Слободы надо решать, но со стороны Московского тракта. Зачем им накручивать лишние километры по развязке.
Всем уже ясно, что спорная развязка нужна только для нового мкр., который начали строить за Комарово. Без неё сложно будет продать квартиры. Вот и стали жители Патрушево, Ожогино и Комарово заложниками данной ситуации.
Сейчас, когда выделили отдельную полосу для поворота на Комарово, пробок практически нет.
Складывается впечатление, что все кто топит за развязку просто не понимают в чем проблема или куплены.

Гость
7 ноя 2019 в 18:38

Анпстасия, вы молодец, что не побоялись написать эту статью. Вы смелая женщина! Развязка Комарово не нужна. Нужна Слободе-ну и стройте в Слободе. В чем проблема? Хотя Слобода так и будет ездить по Червишевскому и Уездной,мне кажется. Кому нужны эти лишние километры из них? Нужна ДСК развязка-ну строите у них. Отодвиньте ее подальше к лесу и все дела.

Ольга
7 ноя 2019 в 18:43

Очень рада, что все-таки есть ещё журналисты, которые разобрались в уловках администрации! У меня дети живут в Тюменской слободе и им бы было намного удобнее иметь дополнительные выезды / съезды на Московский тракт и объездную в районе Калинина. А развязку надо выносить за город, но никак ни через Комарово ! На то она и объездная!!

Александр
7 ноя 2019 в 18:47

Отличная статья, спасибо автору. Все четко по делу написали. Три-четыре человека из многоэтажек отдельный респект.. видно не вооруженным взглядом что их прикормили, людям кто в теме развязки как шестерки отрабатывают не за идею людей, а за свои личные интересы, что им там деньги или погашение ипотек предложили? Вот бы всех в ГУСе поменять, архитектора у города нету... сидят на двух стульях руководители с опытом по отмыванию денег...

Ольга
7 ноя 2019 в 18:48

Конечно не Калинина , а Звкалужской

Гость
7 ноя 2019 в 18:51

Недавно переехали в этот район, тоже считаю развязка здесь не нужна. Сделайте уличное освещение, безопасные пеш/переходы и съезды и выезды!

Светлана
7 ноя 2019 в 18:53

Спорная развязка должна соединить ул.Пермякова и Московский тракт, т е это будет обьездная дорога, она и называется «В обход Ожогино»,значит гус осознает, что такие дороги должны проходить в обьезд населенных пунктов, но с жителями Комарово и Патрушево не считаются. Жители Комарово не против развязки, но просят перенести ее подальше от поселка. На сегодня из Комарово и Слободы только два выезда, вот в чем проблема!!! Если будут построены дополнительные выезды- заезды с Червишевского и Московского трактов, то развязка в принципе не нужна!!!