29 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Сергей
7 ноя 2019 в 18:00

Описано реальное положение дел, автор молодец. И в комарово не против развязки, мы против её строительства в том виде в котором её хотят строить, объезд города надо строить за городом, а не в городе. А для слободы надо делать с езды с московского тракта и на закалужскую в первую очередь, когда это построят то и необходимость развязки отпадёт сама собой. За развязку уцепились потому что уже бабки попилены, а бабки не маленькие. Тот кто пишет что огородить комарово ьетонным забором, себя огороди от общества.

ОТВЕТИТЬ
Скандала ради
7 ноя 2019 в 18:02

Ради чего это пишет журналист? Очевидно, что задача любого журналиста привлечь к себе внимание. Как это сделать? Вызвать бурю эмоций, скандалы, интриги, расследования. Комаровцы это всё делают. Хамят в соц.сетях, орут на встречах, борются усердно за свои якобы нарушенные права. Поэтому с ними интересно. А что взять с жителей Слободы? Ну, скучно же. Всё спокойно обсуждается и решается. Нет, треша, угара, нет эмоций в стиле Андрей Малахов. Интерес к 72.ру падает. Читателей меньше. Меньше денег на рекламе можно поднять. Настя планы по привлечению внимания не выполняет. Вот и вся логика. Как в песне одной, «за монетку, за монеточку» пишет Настя «малолеточка»😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 18:02

Вали обратно на север и не мешай жить местным. Местным нужны развязки, а ты из завязки выйти не можешь.

ОТВЕТИТЬ
Она житель Слободы
7 ноя 2019 в 18:03

Житель Слободы она. Пригрели хладнокровное 😂 сама стоит в пробках, пыхтит, но зарплату отрабатывает

ОТВЕТИТЬ
елена
7 ноя 2019 в 18:07

Написано все совершенно верно. так и есть. не нужна нам дорога в Преображенский через Комарово. Сделайте поворот с Червишевского тракта сразу за объездной и дополнительные выезды на объездную дорогу. и будет всем счастье. и не надо людей сталкивать лбами.

Даша
7 ноя 2019 в 18:10

Наконец, хоть кто-то осмелился и высказался. В здравом уме ещё журналисты остались!!!! Браво за смелость, правду👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼Все в точку!!!!! Комарово вообще, богом забытый район в городе остался.... ни света, ни дорог, ни площадок....

Наталья
7 ноя 2019 в 18:14

Действительно непонятно, почему жителям Тюменской свободы удобнее делать заезд и выезд на 5 км дальше от дома. Почему они не хотят заезжать и выезжать гораздо ближе, и продвигать другой проект на Закалужской?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 18:19

Правильная статья от реального жителя этого микрорайона. Многие пишут под копирку от властей.
Не нужна на этом месте развязка.
Когда уже услышат всех жителей и придут к общему решению

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 ноя 2019 в 18:20

Как всё верно! Наконец то грамотный человек написал без нападок и взаимных обвинений!!! Спасибо, Анастасия!!!

Котэ
7 ноя 2019 в 18:25

Анастасия, отличное мнение и объективная статья. Подписываюсь 100% под каждым словом.
Афера ГУСа со сбором подписей в слободе с 15 пунктами, среди которых затесалась развязка на Червишевском для ТДСК, ну это уровень порядочности сборщиков и их кукловодов.
С какой настойчивостью Чиновники принимают за тупое стадо жителей города, диву даёшься.
Эти сказки, про необходимость объездной внутри населенного микрорайона, уже не усыпляют а бесят. Вместо того чтобы решить существующую проблему с выездами и больше никогда не наступать на эти грабли, продолжается многоэтажная застройка без инфраструктуры, школ, больниц, садов.

Гость
7 ноя 2019 в 18:33

По Вашему мнению надо убирать все дороги из частного сектора с дома обороны...

Гость
7 ноя 2019 в 18:35

Головой надо думать а не порошковое пиво пить

Гость
7 ноя 2019 в 18:36

Региональный склад красное белое построить

Гала
7 ноя 2019 в 18:38

Автору статьи уважение. Человек разобрался в проблеме и не побоялся честно написать об этом.
А вопрос по выезду из Слободы надо решать, но со стороны Московского тракта. Зачем им накручивать лишние километры по развязке.
Всем уже ясно, что спорная развязка нужна только для нового мкр., который начали строить за Комарово. Без неё сложно будет продать квартиры. Вот и стали жители Патрушево, Ожогино и Комарово заложниками данной ситуации.
Сейчас, когда выделили отдельную полосу для поворота на Комарово, пробок практически нет.
Складывается впечатление, что все кто топит за развязку просто не понимают в чем проблема или куплены.

Гость
7 ноя 2019 в 18:38

Анпстасия, вы молодец, что не побоялись написать эту статью. Вы смелая женщина! Развязка Комарово не нужна. Нужна Слободе-ну и стройте в Слободе. В чем проблема? Хотя Слобода так и будет ездить по Червишевскому и Уездной,мне кажется. Кому нужны эти лишние километры из них? Нужна ДСК развязка-ну строите у них. Отодвиньте ее подальше к лесу и все дела.

Ольга
7 ноя 2019 в 18:43

Очень рада, что все-таки есть ещё журналисты, которые разобрались в уловках администрации! У меня дети живут в Тюменской слободе и им бы было намного удобнее иметь дополнительные выезды / съезды на Московский тракт и объездную в районе Калинина. А развязку надо выносить за город, но никак ни через Комарово ! На то она и объездная!!

Александр
7 ноя 2019 в 18:47

Отличная статья, спасибо автору. Все четко по делу написали. Три-четыре человека из многоэтажек отдельный респект.. видно не вооруженным взглядом что их прикормили, людям кто в теме развязки как шестерки отрабатывают не за идею людей, а за свои личные интересы, что им там деньги или погашение ипотек предложили? Вот бы всех в ГУСе поменять, архитектора у города нету... сидят на двух стульях руководители с опытом по отмыванию денег...

Ольга
7 ноя 2019 в 18:48

Конечно не Калинина , а Звкалужской

Гость
7 ноя 2019 в 18:51

Недавно переехали в этот район, тоже считаю развязка здесь не нужна. Сделайте уличное освещение, безопасные пеш/переходы и съезды и выезды!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 ноя 2019 в 18:53

Спорная развязка должна соединить ул.Пермякова и Московский тракт, т е это будет обьездная дорога, она и называется «В обход Ожогино»,значит гус осознает, что такие дороги должны проходить в обьезд населенных пунктов, но с жителями Комарово и Патрушево не считаются. Жители Комарово не против развязки, но просят перенести ее подальше от поселка. На сегодня из Комарово и Слободы только два выезда, вот в чем проблема!!! Если будут построены дополнительные выезды- заезды с Червишевского и Московского трактов, то развязка в принципе не нужна!!!

Умоора
7 ноя 2019 в 18:58

Моор, уходи!
Шустов, уходи!
Уходите! Мы вас не выбирали! Вам доверили, а вы кризис создали. Уходите!

7 ноя 2019 в 18:59

Автор молодец! Адекватная статья.

Валентина
7 ноя 2019 в 19:03

Автору уважение!!! Я житель Комарово, здесь живут не только пенсионеры, как говорилось выше, но и семьи с маленькими детьми. Переехали недавно, ипотека, как и у многих. Не понимаю злости, желчи и злобы от людей, кто никак не относится ни к слободе, ни к Комарово, но так яростно За развязку!!!!! Почему не слышат жителей?!? Почему нельзя перенести развязку!?!? Ведь мы не против, мы за ее перенос, просто отодвинуть! Лично я не хочу дышать газами и боятся за детей, я не хочу видеть на наших улицах грузовики и камазы!!!!!! Просто сдвиньте ее и все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 19:13

26.12.2014г. постановлением № 191 администрации г. Тюмени, за подписью Моора (тогда глава администрации города) утверждены изменения в проект планировки территории района Патрушевский от 13.01.2014г. Там показана дорога от развязки Пермякова-Федюнинского через Ожогона, Патрушева, по ул Солнечной на Червишевский тракт, в район окончания Комарово, и в этом месте развязка. Документ и все приложения к нему не секретны. За пять прошедших лет можно было с ним познакомиться, и принять решение о выборе места жительства. Чиновники (ГУСы и пр.) не занимаются волюнтаризмом, а всего лишь исполняют принятые ранее решения.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
7 ноя 2019 в 19:19

Большинство написанных комментариев людьми, которые не знают, где Комарово, Слобода и какая там ситуация. Журналистке респект, честно, кратко и правдиво. На сегодняшний день улицы Комарово Спасская, Уездная, Престольная и Губернская задыхаются от потока транспорта из Слободы. Постройте им наконец выезды на Московский тракт и Закалужскую. Не дай бог построят развязку Слобода также как и Комарово взвоют от транзита по их улицам. Кто за развязку, тот просто враг сам себе, свои детям и внукам обрекая их жить на транзитных улицах. Думайте о будущем, а не только что бы насолить соседу. Все в жизни и каждое слово и действие бумеранг.

Житель Комарово
7 ноя 2019 в 19:28

Очень правильно и аргументированно написано. Жители Слободы услышьте и вчитайтесь.

Светланова
7 ноя 2019 в 19:37

Как всегда было и будет в Россти: бизнес побеждает разум. Когда прекратится. Я не жиау в том районе города, но как то приходилось проезжать через Комарово и я вам скажу, что люди изначально жили на болете и сейчас после строительства развязки они вообще утонут. А земля под строительство развязки уже отведена. У нас что? не могут определить другое место для развязки, выполнить исследование земли для другой трассы развязки и переделать проект? Или это дороже будет, чем сделать развязку более удачнее и менее беспокойную для жителей Комарова. Или у вас, администрация города, в планах снос Комарова? Вы уж, пожалуйства определитесь и проинформируйте людей.

Житель
7 ноя 2019 в 19:45

Пусть строят где надо, лучше чем в пробках стоять

ОТВЕТИТЬ
Кощей
7 ноя 2019 в 19:47

Молодец автор, открыла людям глаза на происходящее. Только некоторые так и не могут понять, что их голосами воспользовались.

Тюменец
7 ноя 2019 в 19:47

Анастасия, примите мое уважение! Вы честный и смелый журналист! Гусы не научились принимать свои ошибки. И делают все, чтобы свои ошибочные решения реализовать. Вы назвали вещи своими именами. Удачи вам в профессии и во всех Ваших начинаниях.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 ноя 2019 в 19:57

Хорошая статья от адекватного автора, который знает о проблеме не понаслышке!
Спасибо!
Будем надеяться на разумное решение дорожного вопроса в нашем районе.

Кощей
7 ноя 2019 в 20:06

У инициативных из слободы подгорает..., круто им к носу подвели и за жопу взяли.

горожанин
7 ноя 2019 в 20:07

не могу понять какой может идти разговор если на 100% нужно соединить червишевский и московский тракт и кроме того совершенно не думают о людях которым надо попасть и выехать из мед.городка. однозначно должна быть клеверная развязка именно для решения этих проблем. что касается жителей комарова или патрушева то непонятно где они живут в г.тюмени или в новых васюках и плевать хотели на неудобства других людей кстати большинства абсолютного. не надо забывать что в районе слободы будет проживать 150тыс.чел ну и как им попадать в город по каким дорогам?в городе масса домов стоит рядом с дорогами-напомнить? это республики,мельникайте,профсоюзная и т.д и т.д. так что теперь закрыть дороги. а может лучше просто закрыть въезд-выезд в комарово!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
7 ноя 2019 в 20:08

Строить развязку по проекту - это полный бред. А как же вопросы экологии?! А из этого вытекающий вопрос (и это очень важно!) здоровья жителей прилегающих территорий. Это что, государство так заботится о здоровье своих граждан?! С одной стороны всех призывают заниматься физкультурой и спортом, зазывают в спортзалы! И тут же пытаются сунуть «под нос» бесконечные потоки транспорта. Развязка возможно и нужна, но только не в этом месте. Перенос её дальше от города очевиден!
Про инициативную группу Тюменской слободы вообще ничего хорошего не скажешь. Несколько му...ков обманным путём собрали 1000 подписей. Так сделайте выезды/въезды, развязку на Московском тракте и езжайте спокойно (без пробок) по своим делам.

Сергей
7 ноя 2019 в 20:43

Бедные жители многоэтажной застройки, даже собственных выездов им не сделали. Издеваются над людьми! Дома 20 этажные им построили, а должные выезды намеренно забыли, тк доходы от продажи земли и квартир сразу поделили

ОТВЕТИТЬ
Валентина
7 ноя 2019 в 20:55

Спасибо Вам за статью! Все четко, объективно, а самое главное ПРАВДА.

Александр
7 ноя 2019 в 20:57

Самая коррумпированная отрасль дорожное строительство, не зря ГУС вцепились в эту развязку. Дело ясное что дело темное.

Гость
7 ноя 2019 в 21:01

Надо полностью запретить строительство развязок в Тюмени и так их уже больше чем в большинстве городов миллионников построили!

Мирный житель
7 ноя 2019 в 21:01

Где у нас Моор? Почему молчит, не интересуется совсем этой темой? Всем рулит Шустов и его Кампания. Беспредел! Если Слобода Комарово Патрушево станет Богданович, народ этого не простит

ОТВЕТИТЬ
Alecs
7 ноя 2019 в 21:09

Прежде чем топить за развязку, посмотрите где ее пытаются продавить и главное что она даст Вам лично и городу в целом. Кроме как попытки освоить бюджетные деньги и облегчить застройку нового микрорайона у кладбища НИЧЕГО. Эти деньги нужно направить на строительство развязки на Московском и Калинина. А также на строительство выездов.

Ирина
7 ноя 2019 в 21:10

Анастасии выражаю уважение за журналистскую смелость и профессионализм! Статья охватывает все аспекты проблемы. Коррупционная составляющая и безграмотность чиновников видна невооружённым глазом.
Цель строительства развязки согласно проекту 2008 года- соединить Червишевский тракт с Московским. В обход Комарово!!!
В половине поселка нет уличного освещения, тротуаров, элементарного благоустройства.
Развязку надо строить южнее одновременно с дорогой в обход поселка.

Собственное мнение
7 ноя 2019 в 21:17

Администрации надо научиться выполнять свои обещания. Они обманули всех. Комаровцы, когда обещали в 2006 году хорошие, благоустроенные дома, затем обещали жить в экологически чистом районе, обещали, что вокруг будет только малоэтажное строительство. Есть документы, подтверждающие это. Ничего не выполнено. А теперь давайте по головам и домам жителей дорогу построим. Уважаю автора. Правильно написала. Надо чиновникам признавать свои ошибки . Но этому видено из не учили, а умеют только считать деньги.

ОТВЕТИТЬ
я плакалъ
7 ноя 2019 в 21:28

все это суета сует!!!! поймите и примите за факт!!! часть граждан, которые хотели жить в черте города, но в своих домах, думали , что так будет всегда! что они будут жить в уютных гнездышках и рядом с городом... но так не бывает! город, развивается, разрастается ! спросите тех, кто живет в центре - им хотелось , что бы вокруг них разрастались новые дома, новые дороги и тд??? но это произошло! прошли годы, их мнения ни кто не спрашивает теперь! так же будет и с жителями Патрушево, Ожогино и Комарово!!! поймите - это просто не возможно - жить в городе и требовать условий как в деревне! там - в деревне -зелень и низкие зп, тут в городе - асфальт и высокие зп, там чистый воздух и мало машин, тут загазованность и опастность от машин!!! в конце - один совет, что бы на ваш век хватило комфорта проживать в своем доме и при этом не переживать за будущие застройки, надо жить в 50 - 100 км от тюмени! как правильно некоторые сказали - это напрмер, черная речка, мичурино и тд!!! а жители Ожогино, Патрушево и Комарово сделали изначально не дальновидный выбор!

ОТВЕТИТЬ
Обманутый
7 ноя 2019 в 21:43

Умные Тюменцы уж в Курганской области покупают дома . И строят . Экология грибы ягоды .Озёра с рыбой . И !!! Добрые люди .

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 ноя 2019 в 21:59

Может хоть сейчас до чиновников дойдет, что людям с многоэтажек много неудобств создали. Своего выезда нет и приходится километры до дома и из дома наматывать

Гость
7 ноя 2019 в 22:08

Анастасия, спасибо большое!

Юлия
7 ноя 2019 в 22:15

Покупая квартиру в жк Гармония, нам рассказывали о замечательных выездах на Федюнинского и о светофорах с заездом с Федюнинского, и вряд ли кто то с Преображенского или Гармонии мечтает ежедневно наматывать по 7-8 километров через Комарово. Нам она точно не нужна. Обещания выполнять свои власти не хотят и пытаются отвлечь развязкой через Патрушево. Делайте нормальные ввезды и заезды через Федюнинского

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 22:36

Спасибо за статью. Хоть один журналист разобрался в сути проблемы . Товарищи , которые за развязку , вы куда по ней поедите ? Это объездная дорога , а нам нужна нормальная , по которой ездить каждый день . Нужна развязка в районе где городят пешеходный переход . Кто по нему ходить собрался , тоже интересно

Юлия
7 ноя 2019 в 22:42

Вы наверное нефтянной магнат.

Олег
7 ноя 2019 в 23:36

Спасибо, Анастасия, за Ваше честное, продуманное и не предвзятое освещение проблемы. Все по делу и без лебезения перед твердолобыми руководителями Тюменского ГУС. Отстаивающими свою, насквозь прогнившую позицию по Комаровской развязке. И ежу понятно, что эта развязка, в том месте где ее хотят возвести наши доблестные ГУСовцы, не решает проблему пробок в нашем районе. Она нужна для освоения бюджета и продолжения возведения бетонных коробок на окраине города. Такое чувство, что у нас в городе строительной отраслью руководят неучи, которые не видят дальше собственного носа и собственного кармана. Вместо того что бы пробивать дублеры перегруженных трактов в городе и строить новую объездную, вдали от жилья. Они вбахивают бюджетные миллиарды в развязки, запланированные десятилетия назад. Для совсем других условий. Конечно так легче и проще. Противно осознавать, что у нас руководят недалекие люди. А Анастасии, еще раз, огромная благодарность от простого жителя Тюмени за честное журналистское мнение.

ОТВЕТИТЬ
Лара
8 ноя 2019 в 00:28

Огромное спасибо за статью. Честно, объективно, с конструктивными предолжениями. И эти предложения не выражаются многомиллионными вложениями из бюджета. Такое решение устроит всех. Всех, кто живет в этом районе.
Возле Субару центра есть дорога, проложена почти до Московского тракта, почему бы там не сделать выезд для микрорайонов.
Такое впечатление, что власти оглохли, ослепли и отупели, т.к. не принимают очевидного. И еще умудряются людей лбами сталкивать.

Загрузка...