Дороги и транспорт Ночью в Тюмени открыли проезд по улице Николая Федорова

Ночью в Тюмени открыли проезд по улице Николая Федорова

Теперь жители микрорайонов смогут добираться до дома напрямую

Ночью автомобилисты устроили тест-драйв новой дороге

Накануне ночью, 17 октября, в Тюменском микрорайоне частично открыли новую дорогу на улице Николая Федорова. Гаражный кооператив, который здесь находился ранее, удалось сровнять с землей всего за несколько месяцев. Еще пару объектов недвижимости ждут согласования и своей очереди на снос. Но несмотря на это, уже сегодня автомобилисты могут доехать через улицу Николая Федорова до объездной.

— Дорогу открыли торжественно ровно в десять часов вечера. На мероприятии присутствовал мэр Руслан Кухарук с делегацией, — рассказывает житель микрорайона.

Местные жители уже активно делятся в соцсетях снимками долгожданной дороги

На развитие улицы из городского бюджета было выделено порядка 227 миллионов рублей. Проект предполагал появление здесь четырехполосной магистрали, велодорожки, остановочных комплексов, пешеходных ограждений и велопарковки. Новая дорога должна будет разгрузить улицы Пермякова и Мельникайте.

Ранее сообщалось, что между улицами Дмитрия Менделеева и Николая Семенова должен появиться новый сквер, который внешним видом будет напоминать знак «бесконечность».

А вы уже прокатились по новой дороге?

Да, очень удобно
Нет, пока не успел

А месяц назад в Тюмени запустили движение на улице Одесской. Открытие дороги переносили несколько раз: то из-за проблем с инженерными сетями, то из-за других сопутствующих сложностей. Рассказываем, что так долго строили дорожные службы.

Власти также запланировали строительство еще одной дороги. Совсем скоро в Тюмени соединят Червишевский тракт с улицей Мельникайте. Как это будет — смотрите в нашей схеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем