4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

Жители Патрушева собираются судиться с чиновниками, решившими строить у их домов обход и развязку

Многие местные жители пользуются водой из колодцев, а дорожные объекты попадают в их охранную зону

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Дилшод Сулейман аль Ташкенти
7 окт 2019 в 08:27

уезжайте толстосумы в другую элитную деревню

Мимокрокодил
7 окт 2019 в 08:29

Тот случай, когда мизерное сельское меньшинство пытается прогнуть город-миллионник !

Гость
7 окт 2019 в 08:30

Видимо еще долго светофору стоять на червишевском тракте, а водителям в пробке.

Гость
7 окт 2019 в 08:34

они объявили нам войну

Гость
7 окт 2019 в 08:35

Ударим автопробегом по Патрушево

Гость
7 окт 2019 в 08:38

Там просто смысл что часть домов потеряет в цене. из за этого весь скандал

Геннадий
7 окт 2019 в 08:41

Чиновники в заточник!
А комментарии просто не адекватных людей.

Гость
7 окт 2019 в 08:47

Эти «деревенские» зажиточные желают пользоваться городскими услугами, поэтому устроили своё жилье рядом с городом.
Почему они считают, что они исключительные? Для них все блага, а для людей живущих в многоэтажках экология не важна, пусть дышат автомобильными выхлопами, пусть страдают от вышек сотовой связи все, и мы и они. Если этих, «деревенские» , не устраивает что-либо, пусть переезжают в настоящие деревни.

Мира
7 окт 2019 в 08:48

Уважаемый начальник ГуС Шустов с ЗП в год порядка 12 млн руб и его подопечные допустили транспортный калапс в Слободе! Это видимо за эффективность работы ему столько платят. Теперь решить проблему решили за счёт Патрушево Комарово дударево, по головам людей настроить трассы в итоге проблемы не решатся. Слобода как не может выезжать и заезжать к себе быстро, так и останется. От этого видимо все должны быть довольны

местный
7 окт 2019 в 08:49

да хоть в 10 судов - донкихоты. построят развязку возле которой зароют пару приемных колодцев ливневки. все . не портите нервы. хорош изображать элиту на пенсии.

Гость
7 окт 2019 в 08:52

Да уж Моор развёл в городе бардак (, а мэр где и кто?

Балдушка
7 окт 2019 в 08:54

Какие зли комментарии! Поставьте себя в их место. Вы построили 10-15 лет назад дом. Потом чиновники рада жадности начали строит дурацкие высокие дома не думая о необходимость обеспечить транспортную структуру. Они заработали свои деньги и сейчас мы страдаем и будем страдать. ....и они еще будут заработать на стройку так называемая развязка.....кстати "развязки" где остались дорожный круг не развязки, я просто МОСТЫ!

Юлия
7 окт 2019 в 08:56

Устроили тут классовую борьбу! Сталкивают людей лбами! Люди ведь не против развязки впринципе, а за ее разумное отдаление от города и их домов!

Гость
7 окт 2019 в 09:01

Пусть они судятся годами, не отвлекайте их от нужной работы))), а вы уже начните стройку века.

Лодог
7 окт 2019 в 09:02

Видимо, это надолго!!!

ТЮМЕНЕЦ
7 окт 2019 в 09:04

Предлагаю всем кто хочет развязку наладить постоянное сквозное движение через Патрушево,посмотрим как запоют деревенские)))

Гость
7 окт 2019 в 09:04

Им плевать на вас поймите .. .

Антонина
7 окт 2019 в 09:11

Ни одно решение всех не устроит. Мы же живём в городе и терпим автомобили, грязный воздух. Город расширяется и поглощает деревни и посёлки. Прогресс!

Гость
7 окт 2019 в 09:13

Городские неудачники катят бочку на успешных людей?

Гость
7 окт 2019 в 09:32

Проблемы негров шерифа не волнуют.

Гость
7 окт 2019 в 09:43

А, то есть придомовые септики, которыми они пользуются для слива своей канализации - никакого влияния на санитарную охранную зону не оказывают, и вода в колодце становится даже вкуснее?

Гость
7 окт 2019 в 09:46

Шустову из ГУСа только дорожным мастером максимум работать. Такого архитектурного тупизма не видел ни в одном городе

ААА
7 окт 2019 в 09:47

Люди покупали земли в экологически чистом месте, коттеджный посёлок д. Дударева за свой счёт озеленяли, облагораживали территорию, вкладывали немалые деньги в благоустройство своего посёлка. Ни городская, ни районная администрация участия не принимали в облагораживании. А сейчас хотят посреди посёлка дорогу сделать? Это ли не беспредел? У людей скважины там вообще-то, тогда бы раньше сообщили, что там будет трасса!!!

Горожанин
7 окт 2019 в 09:47

О каких охранных зонах речь? Ни у кого из вас колодцы/скважины не зарегистрированы и не установлена охранная зона в установленном законом порядке.

Александр
7 окт 2019 в 10:02

Когда строили развязку через Тополиную на Чекистов , эти актвисты молчали, когда мельникайте перенесли прям под окна после Харьковской, их устраивало, теперь кушайте с булочкой, ваша хата с краю.

Гость
7 окт 2019 в 10:05

Вполне логично продолжение окружной от пересечения с обходной дорогой на Омск в сторону Червишевского тракта, Патрушево,ю и Ожогина оказываются внутри МКАД. Далее продление в сторону московского тракта, дорога проходит ежду Дербышами и пос. Московским. Червишевские кладбища тоже внутри МКАД. И последний замыкающий участок до ул. Авторемонтной.

гость
7 окт 2019 в 10:15

Комарово строилось как типа дома для молодых семей. После постройки развязки цены на дома думаю станут более демократичнее и доступнее для молодежи.)))) Потому как в реальности на момент строительства цена за 5млн рублей и это лет 10-15 назад!! Вот и представьте какие бедные и несчастные хорьки живут.

Гость
7 окт 2019 в 10:31

Чем дольше судятся эти несколько домов, тем дольше не видать большинству жителей мегаполиса долгожданной развязки

Деревенщина
7 окт 2019 в 10:38

Деревня была на этом месте так давно, сто некоторые из пишущих даже в виде набора хромосом у их отцов ещё не существовали.

Валентина
7 окт 2019 в 11:06

А почему должны простые люди отвечать за чьи то ошибки Кто разрешил строительство. ГДЕ ПЛАН ГРАДОСТРОЕНИЯ Вот с чиновников и надо спросить.

Гость
7 окт 2019 в 11:49

Страшна Россия в огне гражданской войны

Гость
7 окт 2019 в 12:01

Правильно! Хоть кто-то борется

Гость
7 окт 2019 в 12:02

Обеспеченные свои права знать, а нищите так и будут терпеть

Гость
7 окт 2019 в 12:02

Надеюсь граждане победят

Гость
7 окт 2019 в 12:10

Пусть гус ответит

Иск в суд?)) Вы серьёзно? В правовое государство захотелось поиграть?))) Ну, счастья и удачи, чо))))))

Гость
7 окт 2019 в 12:48

Просто они хотят что-бы им водопровод и канализацию за счет бюджета построили вот и придумывают всякие причины что-бы развязку не строить!

Гость
7 окт 2019 в 12:50

Подадите в суд и вас заставят регистрировать колодцы и скважины и налоги с них платить!

Гость
7 окт 2019 в 12:52

Опасный прецедент намечается! Если суд признает что требование охранной зоны в 50 метров законно то можно будет через суд любую дорогу в частном секторе перекрыть!

Любовь
7 окт 2019 в 12:52

Закатали в бетон поле ,натыкали 15-24 этажа ! И радуйтесь все! А то что Тюмень в центре, микрорайоны как из фильма ужасов ничего? Там дорого видимо строить!Надо получать прибыль в 10 нулей! Не надо злорадствовать никому! Нарушив экологию, неизвестно где ещё аукнется! Загляните в свои подвалы в том числе и жители новостроек! Посмотрите как проваливается асфальт по дороге к Ашану! И такое уже наблюдается в этом муравейники! Настроили дешевле -не бывает,раскрасили как на ярмарке ! Давайте объединяться и друг друга поддерживать, а не тех,кто превращает нашу жизнь в ад!

Фигвам
7 окт 2019 в 13:10

Пусть валят в тайгу или в горы.Там как раз все условия для них!

Горожанин
7 окт 2019 в 13:12

Пьют воду из колодцев и умываются утренней росой :)

Любовь
7 окт 2019 в 13:17

Зачем строят изначально аварийное жильё на слабых почвах высотой от 15-24 этажей! Впритык друг к другу! Почему в этом муравейнике Ново-Патрушева, рассчитанного на 8 тысяч человек нет школы! Поликлиники! Один детсад! Почему дома покрашены, через какое время Краска слезет и что будет? Почему там уже провалился асфальт в районе парковки? Как там сделана ливневая система? Есть ли там дренаж?Есть ли в подвалах Вода? Потому что ПРОБЛЕМЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ДЕРЕВНЕ, они коснулись и этого ЖК. А почему там ветер гуляет ? Деревня с 18 века, там живут разные слои населения! Есть такие дома как и в центре, очень давно построенные, есть и пару дворцов, большинство десятилетиями строят себе дома! Очень многие из Севера! Не надо раздувать классовую ненависть! В городе квартиры стоят дороже многих домов в Патрушева! А те кому дано задание - писать против деревни,пишите но хотя бы корректно!

Любовь
7 окт 2019 в 13:29

Миллиардеры из ТДСК и миллионеры из числа заинтересованных ржут видимо,как народ друг друга жрет!

местный
7 окт 2019 в 14:47

какая то запретная зона комарово. дорогу ткад строят много лет - прошла вокруг всего города . вдоль деревень поселков. микрорайонов . а тут кАмараво взбунтовалось. строить дорогу и не обращать внимания на "пузыри".

Гость
7 окт 2019 в 14:50

Метеорит нужно сбросить с орбиты на Патрушево и Комарово что-бы не мешали городу развиваться!

Гость
7 окт 2019 в 15:02

Когда Менделеева планировали жители тоже были против дороги под окном, подписи собирали, пикетировать собирались, сейчас все ездят, те кто был сильно против переехали

Гость
7 окт 2019 в 15:14

Народ кто что для вас строит. Строят развязки и многоэтажные дома в своих интересах. Вы вьезжая в эти новостройки понимаете что вас обманули ДОРОГ НЕТ САДИКОВ НЕТ ШКОЛ НЕТ И ЗАРПЛАТА ТАК СЕБЕ. ВОТ И ВЫМЕЩАЕТЕ ЗЛОСТЬ НА ВСЕХ НА КОМ МОЖНО, ГДЕ МОЖНО ПОЗЛОРАДСТВОВАТЬ, что не я ТАКОЙ БЫЛ УМНЫЙ ОДИН ОБМАНУТ. МЕНЯ УМИЛЯЮТ ЛЮДИ СЧИТАЮЩИЕ ЧТО ВСЕ ДЛЯ НИХ ДЕЛАЮТ.... А КТО ТО ГРЕЕТСЯ НА СОЛНЕЧНОМ ПЛЯЖЕ В Коллифорнии и тд заколачивая бабло на быдле. Сколько простоят эти МУРОВЕЙНИКИ И РАЗВЯЗКИ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

7 окт 2019 в 16:02

а реагентами травят всю страну не первый год
Почему большинство молчит?

Гость
7 окт 2019 в 16:12

А я жалобу буду в департамент образования подавать что-бы жителям Патрушево запретили в городских школах учиться и отправили по прописке в поселок Московский! Тогда они сами затребуют что-бы эту дорогу с развязкой построили что-бы напрямую детей возить, а не кругами в объезд!