Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чиновники рассказали, почему приостановилась реконструкция Мельникайте за мостом в сторону Дружбы»

Вернуться к публикации
Все комментарии58
Гость
2 окт 2019 в 11:27

что и требовалось доказать. Кто тут верещал про скрытые работы? А участки нельзя было оформить до момента раскопок??

гость
2 окт 2019 в 11:26

а нельзя хотя бы убрать бетонные блоки с дороги!!! что теперь еще полтора года ездить в 2 полосы??? издевательство! зачем начинали вообще, если не решили все вопросы

Доброжелатель
2 окт 2019 в 11:18

пару месяцев назад, когда народ только начал возмущаться приостановке работ, чиновники во всю трубили, что работы ведутся, их просто не видно. И вот оказалось приостановлены, собирают документы, только разве они не должны были быть собраны ещё перед началом работ, а не во время?

Гость
2 окт 2019 в 11:47

Раньше в парк Гагарина бегом, пешком или на велосипеде гоняли, теперь там вообще пройти просто трудно, для пешеходов ничего нет!!! И еще столько лет терпеть, ужас!!! Сначала сделали, потом подумали! И эти люди руководят городом... 😔
Сделайте там тротуары, пусть и временные!!!

Гость
2 окт 2019 в 11:19

Ещё месяц назад говорили что в 2020 году закончат, теперь уже на 2021 год открытие дороги перенесли! То есть ещё 2 года всем в пробках придется мучаться! Восстанавливайте тогда хотя-бы ещё одну полосу от старой дороги на это время тем более что такая возможность есть!

негость 72ру
2 окт 2019 в 11:22

Хочется обматерить этих чиновников ((((

Гость
2 окт 2019 в 12:39

Мало денег наворовали видимо. Теперь надо еще замутить на оформление бумажек. Какая тупость. Неужели строительство было начато без согласования? Зачем народ за дураков держать?

Гость
2 окт 2019 в 11:43

Зачем вообще там все раскопали, если достраивать собираются лишь в 2021 году?

Павел
2 окт 2019 в 11:32

Кстати о мостах... на Монтажников вот почему-то асфальт содрали... года не прошло, как мост построили а уже чинят ))))

Гость
2 окт 2019 в 11:35

Откройте правую полосу раз два года еще стройки не будет! Там всего то надо ямы асфальтом закидать и можно ездить!

Гость
2 окт 2019 в 12:23

Мельникайте - 30 лет победы тоже разрыли и издевательски долго не закапывают, такой важный дорожный маршрут нужно делать быстро! В этом году вообще с ремонтом дорог просто БАРДАК!!!!

Игорь
2 окт 2019 в 12:32

Хочу заметить впервые в этом году были сорваны работы по ремонту теплотрасс, дороги в городе также были перекопаны и в сроки никто почти не уложился (Ленина, Полевая и т.д). С проектировкой моста на Мельникайте и так всё было затянуто до начала строительства. Теперь и много преград оказывается есть из-за того что что-то не согласовали.

Гость
2 окт 2019 в 12:26

С велодорожкой это да. Только сделали и тут же ее ломать.
Развязка с дамбовской неудобная - только 2 съезда вместо 8. Тротуар для
пешеходов не везде, нужно перелазить через ограждение и идти по проезжей части.

Гость
2 окт 2019 в 12:22

Городом сейчас управляет Кухарук и за январь — март 2019 года он признан лучшим мэром страны, опередив Сергея Собянина. Гордитесь, товарищи!

2 окт 2019 в 12:28

Странно. Оформление участков идет там где дома снесли, чтобы развязку сделать на Дамбовскую. А вот почему не делают дорогу после моста - ответа нету в статье. А хотелось бы знать когда возобновятся работы?

дашоштаке
2 окт 2019 в 11:47

Всё лето на территории стоял погрузчик и ходили два человека с лопатками. Так демонстровался активный фронт работ и непрерывный поток денег подрядчику. Сейчас смета поедена и вставлена заноза горожанам поперек горла и будет протаскиваться толстый бюджет в котором будет статья расходов для липовых экологов и сибирских велосипедистов.

Александр
2 окт 2019 в 12:35

а разве в проекте не были траты на расширение участка дороги . в том числе правоустанавливающие документы ? были конечно . на Монтажников мост делали вначале гаражи снесли после выкупа их у собственников . а уже потом копать начали

Гость
2 окт 2019 в 11:39

....Разрушенную велодорожку построили несколько назад, но позже снесли...

Гость
2 окт 2019 в 15:06

данная информация должна была быть озвучена еще весной, почему целое лето обманывали?
конечно сегодня не озвучат, где сегодня трудится коллектив и техника многоуважаемого новоизбранного депутата...,
почему администрация города не нашла другого подрядчика на проект и на строительство дороги?
вопрос риторический, все знают об уровне местной коррупции.

2 окт 2019 в 12:15

Хочешь угробить город - доверь управление Моору. Как, всё-таки, хорошо, что я официально безработный и не плачу ему зряплату из своих налогов.

2 окт 2019 в 17:04

При таких стройках и правда очень часто идет бумажная чехарда! А еще и коммуникации - кто за что отвечает, когда они были проложены и как проходят... Это все очень сложно и не делается за один день

Гость
2 окт 2019 в 11:40

Развязка Мельникайте-Дамбовская стройка приостановлена из-за того что экологи запретили липы вырубать, а расширение до улицы Дружбы приостановлено из-за скандала с велодорожкой!

Гость
2 окт 2019 в 23:03

Администрация города таки должна дать волшебный пендель подрядчику и повлиять на скорость работ. Скоро снег выпадет и там будет полный ...

Михаил
2 окт 2019 в 11:33

Что много 500 лямов... Жирно будет Руссо с Ротенбергер

Пуси
2 окт 2019 в 12:05

Безобразие, денег нет, но вы держитесь.

ПОНТИЙ ПИЛАТ
2 окт 2019 в 15:17

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ЭТО ПЯТАЯ КОЛОНА

Гость
2 окт 2019 в 18:59

О как! Буквально вчера на 72.ru нас убеждали, "В настоящее время на улице Мельникайте (от реки до улицы Дружбы) ведутся строительные работы." А сегодня их приостановили.

Ник
2 окт 2019 в 19:02

Лишь бы хапнуть побольше бабла , строить можно потом !

Макс
3 окт 2019 в 12:50

Хотели как лучше ,а получилось как всегда !

3 окт 2019 в 14:55

там огромные микрорайоны настроили, народу полно, поэтому и дороги нужны большие и широкие, это главная задача, а со временем и о велосипедных дорожках озаботятся

Гость
3 окт 2019 в 17:09

Мы жители ул. Хабаровской, устааааали ждать, когда же нам (а нас семь домов осталось) оформят документы и изымут дома и участки!!!! В 2016 году у нас отрезали участок под велодорожку, которой сегодня уже нет. Сейчас кормят обещаниями об оформлении и выкупе. Но дома без ремонта уже рушатся, мы вот уже пятый год не выкладываем в ремонт домов, всё ждём, ждём. А обещают "вот,вот". П последний раз было обещано к концу июля уже дадут компенсацию за дом и участок, а сегодня я узнаю, что в 2021 году!!!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Как нам жить прикажете, улица перестала освещаться, воды нет, мусорных контейнеров нет. Баня вся сгнила без ремонта, дом ветщает, газовый котел пора менять ( он немалых денег стоит).
На наши земли, каким-то волшебным образом автомобильные дорого наложили свои границы, из-за чего встало всё оформление правоустанавливающих документов на участки и дома.
Семь домов и участков ещё не выкуплены, поэтому и стройка встала!!!! Но мы усталиииииии!!!!!
Собираюсь ехать в Москву, в приёмную президента. Будем бить во все колокола.
И про велодорожку не забуду рассказать, как отмылось 15 миллионов!!!

Гость
4 окт 2019 в 08:10

Обычное отмывание денег.

Гость
30 июля 2020 в 18:05

Задержка строительства автодороги на этом участке обьяснялась властью разными причинами: то переносом множества коммуникаций, то изъятием у собственников земли. На самом деле подозреваю, что кто-то во власти решил руки погреть, сначала сами за гроши приобрели эту пустую землю, а потом продали городу. Ведь раньше, в прошлом веке, по этой территории проходила лишь железка, по которой на тэц-1 торф возили.