15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

Тюменец 45 минут спорил с чиновником и убедил его сделать пешеходный переход у Загородного сада

До этого никакие письма, видео и даже подписи людей не помогали. Рассказываем, кому это удалось

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Элла
1 окт 2019 в 22:11

Живу около 40 лет на осипенко- Циолковского это очень не удобно. Молодец мужчина))им пока мордой не натыкаешь не поймут.

Гость
1 окт 2019 в 22:25

Раньше там так и было. А того перхода, который сейчас, не было. Сделали так вроде после введенния светофорного госта. Теперь, если сделать там переход, придется увеличивать время ожидания машинам, т. к. С циолковского налево в сторону зареки машинам ехать будет нельзя, пока горит зеленый пешеходам. Не так уж и много там обойти, а пробки на профсоюной точко увеличатся. А в пробках этих стоят не только ненавистные многим пешеходам автомобилисты, но и они сами, ожидая автобуса, или находясь в нем. На вопрос про выделенные полосы: они есть только из зареки, и то, посмотрите как они работают (есть только одна камера, далеко до перекрестка, и та непонятно рабочая или нет).

Гость
1 окт 2019 в 23:05

Верните лежачий полицейский возле школы 92 гондатти 13, лето-осень рыли рыли эту дорогу срезали и обратно не вернули!!!

Курбатов Илья
1 окт 2019 в 23:10

Уважаемый гость, ситуация с перекрестком следующая:
1. Раньше стоял пешеходный переход на этом месте. Но он мешал как раз поворачивать автомобилям с Циолковского налево. Тогда пешеходы и автомобилисты двигались одновременно. Поэтому было принято решение перенести его на то место где он сейчас находится, чтобы дать возможность поворачивать налево без проблем. И это абсолютно логичное решение.

2. Сейчас светофор работает в таком режиме:
Фаза 1 - едут машины по Профсоюзной (пешеходы стоят),
Фаза 2 - едут машины по Циолковского (пешеходы переходят Профсоюзную до островка безопасности по пешеходному переходу)
Фаза 3 - все машины стоят, пешеходы идут во всех направлениях.

3. Мое предложение как раз и о том, чтобы разрешить во второй фазе переходить дорогу пешеходам, пока Профсоюзная стоит. Подчеркиваю: Автомобилисты и так стоят, пешеходы в это время переходят дорогу до островков безопасности с двух сторон. В третьей фазе загорается зеленый и пешеходы заканчивают свой переход через дорогу.

4. В итоге "и волки сыты и овцы сыты". Я рад что нас, жителей района, услышали в дорожном департаменте, построили математические модели и подтвердили нашу гипотезу. И пообещали установить второй пешеходный переход в мае 2020 года. За это я благодарен зам. директору департамента Евгению Сорокину.

Гость
1 окт 2019 в 23:17

Ну всё теперь пробок на Профсоюзной станет ещё больше и ядовитыми выхлопами весь район затянет!

Qwer
1 окт 2019 в 23:45

Надземный нужен, как на мельникайте- гнаровской

Гость
1 окт 2019 в 23:57

Класс, что есть неравнодушные люди, только так и можно бороться со «слугами народа»

гость
2 окт 2019 в 01:00

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ПЕРЕХОД У ОСТАНОВКИ СКВЕР НЕМЦОВА, ИЛИ БУДЕМ ЖДАТЬ КОГДА КОГО ТО ЗАДАВЯТ?

Проект
2 окт 2019 в 01:47

Такое ощущение, что чиновники в др городе живут.
Все граждане бьются за более менее удобное и безопасное проживание в городе.
Но как это трудно
А должно быть легко и непринужденно силами чиновников удобство и безопасность создаваться

ПРОХОЖАЯ
2 окт 2019 в 07:06

ЧЕМ МЕНЬШЕ НАС ОСТАНЕТСЯ - ТЕМ БОЛЬШЕ ИМ ДОСТАНЕТСЯ!

Гость
2 окт 2019 в 07:30

А зачем ждать асфальтовые заводы ? Там же разметку нарисовать и светофоры перенастроить нужно. Что-то думается мне, весной этот Сорокин будет уже в другом кресле сидеть и опять доказывай другим , что пешеходный там нужен

Гость
2 окт 2019 в 07:41

Помогите еще установить светофор на пересечении малозагордней и котельщиков, возле школы и детсада, а по сути только перенести существующий на 20 метров.

Гость
2 окт 2019 в 08:15

Та же самая ситуация на перекрестке Осипенко - Свердлова. Один пешеходный переход убрали. Оставили три. В результате получается такой же круг, как и на Профсоюзной. Пешеходы идут также по диагонали или прямо, минуя пешеходные переходы. Здесь точно тупая и непродуманная ситуация с переходами.

Гость
2 окт 2019 в 08:30

Молодец мужик! Побольше б таких инициативных!

Алексей
2 окт 2019 в 08:38

Пока профсоюзного моста не было - вообще там красота была...

Мандела
2 окт 2019 в 08:39

умилило:
"....а потом получилось так, что я познакомился с заместителем департамента Евгением Сорокиным. ..."

Гость
2 окт 2019 в 09:03

А давайте соберемся всем городом и докажем что нахрен не нужны эти "пешеходные фазы"? Можно также провести опрос, поднять статистику по сбитым пешеходам (А я уверен что их стало больше!), ведь фазы внедрили для их безопасности. Просто меня поражает эта твердолобость, как будто сами чиновники и их семьи летают на вертолетах и никогда не ездят/не переходят дорогу.

Гость
2 окт 2019 в 09:23

"...меня осчастливили, сказав, что пешеход здесь появится в мае, когда заработают асфальтовые заводы". А до мая пешеход где будет? Асфальтовый завод заработает около этого перекрестка?

ГВость
2 окт 2019 в 09:40

"В итоге Евгений Сорокин пообещал..."
"меня осчастливили, сказав,..."
Пообещать - не значит выполнить!!!
При нашей ветреной погоде у чиновников быстро из головы все улетучивается.
Неужели вы такие наивные доверчивые, что до сих пор верите в обещания нашей власти?!!!)))

2 окт 2019 в 09:47

Чиновники будут дальше борзеть лишь до тех пор пока хотя бы половина людей не станет такими, как Илья Курбатов. Илья, красавчик!!

Гость
2 окт 2019 в 10:17

Илья молодец! Но вот про Сорокина каким то пиаром попахивает. И непонятна связь будущего перехода с асфальтным заводом: там убрать заборчик нужно, нанести разметку, перенастроить светофоры.

Кадровые решения
2 окт 2019 в 10:22

Надо освободить от должности Евгения Сорокина и предложить это место Илье Курбатову. В результате либо у нас в этих вопросах начнет все налаживаться, либо Илья поймет, что не все так просто решается как он сейчас предполагает, и он станет таким же чиновником, с теми же проблемами, и к нему также будут ходить неравнодушные граждане и указывать что и как надо делать.

М-Да
2 окт 2019 в 10:22

Верните переход на Дзержинского возле Темпа (м-н Сват). Там точно скоро бабок передавят всех!

Гость
2 окт 2019 в 11:12

Полностью поддерживаю Илью, нет условий для пешеходов на этом переходе

Подозрительный
2 окт 2019 в 12:34

А давайте Илью Сорокина отправим в Минтруд, пусть убедит поднять з/п раз так пошло...

гость
2 окт 2019 в 15:07

все равно никто ничего не сделает

Татьяна
2 окт 2019 в 20:32

Спасибо неравнодушному тюменцу. Сами живем в этом районе и часто приходилось нарушать правила из-за непонятного перехода

гость
3 окт 2019 в 10:38

на челюскинцев у моста верните пешеходник на набережную. какого художника его ставили только на момент ремонта? он там логичен донельзя! иначе приходится делать дикий крюк, чтоб перейти на противоположную сторону, равно как на профсоюзной-циолковского. вот и бегают все у нефтяника через дорогу на свой страх и риск. кроме гостов трассы, наверное, должны отвечать безопасности и удобству?

Елена
3 окт 2019 в 12:07

Работала 20 лет назад в киоске около перекрестка, перехода не было, фура с бочками насмерть сбила бабушку. Прошло 20 лет, чиновничья братия так и не развернулась лицом
к жителям микрорайона

3 окт 2019 в 14:54

Мужик молодец, но и чиновник попался адекватный! А переход там и правда был нужен! Очень неудобный для пешеходов перекресток

!!!!
3 окт 2019 в 15:15

настройте светофоры на объездной!!!! Два раза зелёный моргает...и сразу красный!!!! Так-то там у всех скорость не 60км/ч!!!!!