Дороги и транспорт Неужели дождались: в Тюмени запустили движение по Одесской

Неужели дождались: в Тюмени запустили движение по Одесской

Городские власти накануне проверили дорогу и решили, что пора!

На запроектированном участке автомобильной дороги установлены необходимые дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка

В этот четверг, 19 сентября, в Тюмени запускают движение по улице Одесской. Специалисты департамента дорожной инфраструктуры и «Тюменьгортранса» уже провели обследование участка. Убедившись, что все работы завершены, они приняли решение разрешить автомобилистам здесь ездить. Хотя до этого открытие Одесской переносили несколько раз. Сначала движение тут должны были запустить в июле, но из-за сложностей с бесхозными инженерными сетями в итоге дату открытия перенесли. Потом власти решили, что по Одесской начнут ездить в конце августа, но вновь ничего не вышло. И хотя условия контракта с подрядной организацией позволяют завершить работы к 15 ноября, открыть дорогу удалось всё же раньше.

— В рамках ремонта было предусмотрено расширение проезжей части с двух полос движения до четырех полос, на ряде участков тротуары стали шире, сделано с двух сторон от проезжей части освещение. Главное в этом проекте — устройство сетей инженерных коммуникаций, парковок и остановок общественного транспорта, переустройство светофорных объектов на пересечении улицы Одесской с улицами Рижской, Котовского, Энергетиков, — сообщили в администрации города.

Подрядная организация могла затянуть работы до 15 ноября, но завершила все раньше, как и обещала

Но тюменские водители опередили официальное открытие Одесской и протестировали дорогу еще 18 сентября. Впрочем, это для наших автомобилистов не в новинку. До этого мы рассказывали, как один из тюменцев случайно проехал по еще закрытому новому кольцу Монтажников — Федюнинского.

Вы уже успели проехать по новенькой дороге?

Да, класс!
Нет, но обязательно сегодня же прокачусь 
Мне не по пути
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем