Дороги и транспорт «Мы за перенос обхода»: жители Патрушева вышли на акцию против строительства дороги около их домов

«Мы за перенос обхода»: жители Патрушева вышли на акцию против строительства дороги около их домов

Несколько десятков человек стояли на обочине трассы Тюмень — Курган

Вдоль трассы Курган — Тюмень стояли, по словам участников акции, больше 50 жителей деревни 

Сегодня утром 7 сентября жители Патрушева вышли на обочину трассы Тюмень — Курган и выступили против строительства дороги в этом районе. Владельцы частных домов уже не первый день спорят с чиновниками и доказывают, что строительство объезда Ожогина по границе деревни обернётся для местных жителей нехорошими последствиями. В ответ на это, убеждают участники сегодняшнего протеста, власти не хотят прислушаться к их мнению и не думают о том, чтобы перенести стройку в другое место.

— Мы не с кем из властей это событие не согласовывали. Но чиновники сами узнали об этом откуда-то. Я не могу сказать, что это именно акция протеста — это способ того, чтобы нас услышали власти. Мы против строительства дороги в этом участке, но за её перенос. Несмотря на это, никаких альтернатив строительства дороги нам не предлагают. Мы против строительства дороги в этом месте, потому что она будет проходить в непосредственной близости от жилых домов, а также здесь вырубят деревья и другие зеленые насаждения, в том числе и те, которые занесены в Красную книгу, — рассказал один из участников события.

Видео: ЧС Тюмень / Vk.com

По его словам, на обочину трассы вышли примерно 50–60 человек. Во время мероприятия к жителям деревни подъехали какие-то люди.

— Они приехали на автомобиле без опознавательных знаков и были одеты в гражданском. Кому-то из наших они показывали удостоверения, но я не видел, что там было написано. Мужчины пояснили нам, что они являются сотрудниками правоохранительных органов. Пока никакой реакции от властей не было, — добавил тюменец.

Дорогу от развязки ТКАД с улицей Пермякова до Червишевского тракта планируют пустить по границе деревни Патрушева. Так называемый обход Ожогина спроектирован четырехполосным. Ставить шумозащитные экраны там нет возможности, поскольку расстояние между домами и будущей магистралью в отдельных случаях будет меньше 10 метров. Жителям частных домов, которые окажутся на обочине оживленной дороги, хотят поставить шумоизоляционные приточные клапаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем