25 февраля четверг
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

5 сен 2019 в 22:04

Какая разница убрали полосу для общественного транспорта или нет ?! Информация для отвода глаз ! Какая разница 3 или 4 полосы сужаются в одну! все рассчитано на приезжих которым нравится Тюмень, хоть она в болото провалится, все равно нравится будет все!!!

Гость
5 сен 2019 в 22:23

Может пора власти озаботиться долгоиграющим ремонтом Полевой? 2 год пилят бюджет.

Гость
5 сен 2019 в 23:48

А еще убрали остановку Дом Печати. Теперь после Столыпина следующая Алебашевская. Супер. После рабочего дня можно прогуляться, воздухом подышать. ЗОЖ, однако.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 07:24

Не многовато 20-25 дней? Это же почти месяц целый. Может товарищам пошевелиться и ночами работать и открыть нормальное движение дней через 10? Должна быть нормальная пропускная способность на других мостах тогда! Издевательство над горожанами просто!

ОТВЕТИТЬ
Гений
6 сен 2019 в 07:54

Гениально!!! Пробка меньше не стала, зато теперь желающих использовать общественный транспорт поубавится

Гость
6 сен 2019 в 09:05

Срочно пробить ул.Дамбовская- ул.Гаспаровская- ул. Профсоюзная. с выездом на мост. Запомните это всему городу пригодится. Сегодняшние пробки урок.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
6 сен 2019 в 09:45

Редакция!!!!!!! Такая тема, а вы никак не реагируете..... Люди уже практически в "психозе"... Самая большая загадка для всех: почему готовый мост на Челюскинцев не открывают целую неделю?? Воспринимается уже как издевательство над рабочими людьми.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 сен 2019 в 10:01

Руководство города!!! Вы сначала хотя-бы один мост откройте!!! а потом перекрывайте главные проезды из заречной части города!!!
Много ума не нужно бюрократам, чтобы взять и перекрыть сразу три моста!!!
А вот подумать и организовать логистику бюрократия не в состоянии! Призывать к разуму видимо бесполезно, увы...

ОТВЕТИТЬ
Ltgenfn
6 сен 2019 в 10:43

Сейчас с коллегами проехали там, пробок нет, не раскачивайте лодку

ОТВЕТИТЬ
ВВП,02,.',.,,
6 сен 2019 в 10:51

по наехали всю Тюмень заполонили !! теперь наьавтобусах с мыса до центра не час или 1:30 а три часа будешь ехать с работы утром и вечером

ОТВЕТИТЬ
Гость+
6 сен 2019 в 11:17

мм.. у кого-то проблемы с испусканием или непроходимость в одном месте ? и этот кто-то решил так наказать всех - проецируя свои проблемы на граждан города.
Или всё таки такой эффект создался от панибратских отношений в вертикали ? Друг, брат, сват - профессионалы своего дела там не нужны.

Федя
6 сен 2019 в 12:27

Это происходит постоянно, с нарастанием. Почему? Ежегодно в Тюмени на 6-7% увеличивается количество транспорта, а городская дорожная сеть на 0,006%. Вторая причина. Почему с яростным постоянством ремонтируются дороги через 2-3 года.Они даже не ремонтируются. Это косметический ремонт- замена асфальтобетона толщиной 5 см. Нас обманывают, применением современного асфальта ЩМА и сверхсовременного Супер-Пейв. Первый разработан в СССР 43 года тому назад, а второй в США в 1986 г. и срок службы у них 12-15 лет. Не могут строить как надо или не дают. В Тюмени нет базы данных о состоянии дорог. Поэтому бардак в планировании и особенно в управлении. Конструкции дорог - это 30-40 годы прошлого века с некачественным щебнем (все страны даже в Африке отказались от щебня, вместо него бетон ) и не соответствуют более 40 лет действующим в Тюмени транспортным нагрузкам. Безграмотные развязки на Алебашевской не решили проблему пробок и ДТП. В общем: не компетентность городских и областных властей в решении транспортных задач и второе, я согласен с предыдущими авторами, пора приниматься за дело прокуратуре, создав при этом общественную комиссию из специалистов, а не из чиновников.

ОТВЕТИТЬ
kkk
6 сен 2019 в 13:52

Так, у нас проблема: пробка. А давайте мы, с целью устранения этой пробки, уберём автобусную полосу! Это что получается? По всему городу нарисовали эти спец полосы с целью формирования пробок!? Это же вредительство! В особо крупных! А "где посадки"(с)ВВП.

Гость
6 сен 2019 в 15:45

Лето красное пропело оглянуться не упело... Летом когда все в отпусках и на каникулах-бамбук курили, все вернулись, решили напомнить о самом лучшем городе земли.

8 сен 2019 в 19:34

эти меры решат проблему лишь отчасти. Теперь на самом деле выход - это только круглосуточные работы как Кухарук предложил

Загрузка...