12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
5 сен 2019 в 18:57

Ещё блоки уберите с Мельникайте и сказка будет

Гость
5 сен 2019 в 18:58

Ну хоть и на этом спасибо! Но все равно балбесы, те кто одновременно перекрыли все дороги и мосты!!!

Гость
5 сен 2019 в 19:22

Капец... теперь и общественный транспорт встанет... приплыли...

Гость
5 сен 2019 в 19:32

Да там и так машинами 2 дня забита полоса для автобусов толку от их разрешения В россии 2 беды дураки и дороги Тюмень очередное подтверждение

Умник
5 сен 2019 в 19:42

То есть, раньше у тебя был выбор: стоять со всеми или ехать, а теперь его нет. Ладно

Андрей
5 сен 2019 в 19:48

Идиоты.

Гость
5 сен 2019 в 20:34

Полный непрофессионализм организаторов работ. Неспособность спрогнозировать ситуацию и принять разумное решение по очередности и срокам.

Гость
5 сен 2019 в 21:01

Гениально, все в пробку, теперь и автобусы, а так то ниче что там все равно 2 ряда потом сливаются

Оксана
5 сен 2019 в 21:03

Почему все молчат!? Дайте хоть номер телефона, куда можно позвонить, потребовать, чтобы вернули нормальное движение.

Гость
5 сен 2019 в 21:07

А новый знак о дистанции 40 метров - убрали?? Или в итоге каждому водителю будут приходить штрафы за несоблюдение дистанции? :)

Алиса в стране чудес
5 сен 2019 в 21:20

пробки, стройка, грязь..

го сть
5 сен 2019 в 21:37

обьездная в помощь

Тюменец
5 сен 2019 в 21:49

Эт надо же перекрыть все три моста, чем они думают?

5 сен 2019 в 22:00

уравняли, чтобы теперь и люди в автобусах тоже страдали))) Но по крайней мере справедливо! Балбесы конечно, но радует одно - дороги-то делают для нас!!!

5 сен 2019 в 22:04

Какая разница убрали полосу для общественного транспорта или нет ?! Информация для отвода глаз ! Какая разница 3 или 4 полосы сужаются в одну! все рассчитано на приезжих которым нравится Тюмень, хоть она в болото провалится, все равно нравится будет все!!!

Гость
5 сен 2019 в 22:23

Может пора власти озаботиться долгоиграющим ремонтом Полевой? 2 год пилят бюджет.

Гость
5 сен 2019 в 23:48

А еще убрали остановку Дом Печати. Теперь после Столыпина следующая Алебашевская. Супер. После рабочего дня можно прогуляться, воздухом подышать. ЗОЖ, однако.

6 сен 2019 в 07:24

Не многовато 20-25 дней? Это же почти месяц целый. Может товарищам пошевелиться и ночами работать и открыть нормальное движение дней через 10? Должна быть нормальная пропускная способность на других мостах тогда! Издевательство над горожанами просто!

Гений
6 сен 2019 в 07:54

Гениально!!! Пробка меньше не стала, зато теперь желающих использовать общественный транспорт поубавится

Гость
6 сен 2019 в 09:05

Срочно пробить ул.Дамбовская- ул.Гаспаровская- ул. Профсоюзная. с выездом на мост. Запомните это всему городу пригодится. Сегодняшние пробки урок.

ЯЯЯ
6 сен 2019 в 09:45

Редакция!!!!!!! Такая тема, а вы никак не реагируете..... Люди уже практически в "психозе"... Самая большая загадка для всех: почему готовый мост на Челюскинцев не открывают целую неделю?? Воспринимается уже как издевательство над рабочими людьми.

Алекс
6 сен 2019 в 10:01

Руководство города!!! Вы сначала хотя-бы один мост откройте!!! а потом перекрывайте главные проезды из заречной части города!!!
Много ума не нужно бюрократам, чтобы взять и перекрыть сразу три моста!!!
А вот подумать и организовать логистику бюрократия не в состоянии! Призывать к разуму видимо бесполезно, увы...

Ltgenfn
6 сен 2019 в 10:43

Сейчас с коллегами проехали там, пробок нет, не раскачивайте лодку

ВВП,02,.',.,,
6 сен 2019 в 10:51

по наехали всю Тюмень заполонили !! теперь наьавтобусах с мыса до центра не час или 1:30 а три часа будешь ехать с работы утром и вечером

Гость+
6 сен 2019 в 11:17

мм.. у кого-то проблемы с испусканием или непроходимость в одном месте ? и этот кто-то решил так наказать всех - проецируя свои проблемы на граждан города.
Или всё таки такой эффект создался от панибратских отношений в вертикали ? Друг, брат, сват - профессионалы своего дела там не нужны.

Федя
6 сен 2019 в 12:27

Это происходит постоянно, с нарастанием. Почему? Ежегодно в Тюмени на 6-7% увеличивается количество транспорта, а городская дорожная сеть на 0,006%. Вторая причина. Почему с яростным постоянством ремонтируются дороги через 2-3 года.Они даже не ремонтируются. Это косметический ремонт- замена асфальтобетона толщиной 5 см. Нас обманывают, применением современного асфальта ЩМА и сверхсовременного Супер-Пейв. Первый разработан в СССР 43 года тому назад, а второй в США в 1986 г. и срок службы у них 12-15 лет. Не могут строить как надо или не дают. В Тюмени нет базы данных о состоянии дорог. Поэтому бардак в планировании и особенно в управлении. Конструкции дорог - это 30-40 годы прошлого века с некачественным щебнем (все страны даже в Африке отказались от щебня, вместо него бетон ) и не соответствуют более 40 лет действующим в Тюмени транспортным нагрузкам. Безграмотные развязки на Алебашевской не решили проблему пробок и ДТП. В общем: не компетентность городских и областных властей в решении транспортных задач и второе, я согласен с предыдущими авторами, пора приниматься за дело прокуратуре, создав при этом общественную комиссию из специалистов, а не из чиновников.

kkk
6 сен 2019 в 13:52

Так, у нас проблема: пробка. А давайте мы, с целью устранения этой пробки, уберём автобусную полосу! Это что получается? По всему городу нарисовали эти спец полосы с целью формирования пробок!? Это же вредительство! В особо крупных! А "где посадки"(с)ВВП.

Гость
6 сен 2019 в 15:45

Лето красное пропело оглянуться не упело... Летом когда все в отпусках и на каникулах-бамбук курили, все вернулись, решили напомнить о самом лучшем городе земли.

8 сен 2019 в 19:34

эти меры решат проблему лишь отчасти. Теперь на самом деле выход - это только круглосуточные работы как Кухарук предложил