13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

На Профсоюзной появился знак, ограничивающий минимальную дистанцию. Разбираем спорный указатель

Ограничение минимальной дистанции ввели после нескольких аварий у поворота на заправку

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

27 авг 2019 в 17:12

Если утром двигаться на работу с дистанцией 40м,приеду к обеду,а пробка будет со всей Зареки.

Гость
27 авг 2019 в 17:16

Ай молодца ГИБДД, вот так вот просто раз и решила вопрос с авариями, знак поставили-теперь всё нормально будет. а задуматься что всему виной бестолковая автобусная выделенка ?

Гость
27 авг 2019 в 17:16

А как определить при движении есть ли между автомобилями 40 метров? Я вот затрудняюсь.

гость
27 авг 2019 в 17:16

так то это для выделенки знак повесили

J M
27 авг 2019 в 17:18

40 метров? А что сразу не 100? Идиотское нововведение, уверена, что как можно скорее установят оборудование для определения расстояния между машинами, чтобы побольше с людей штрафов содрать.

Гость
27 авг 2019 в 17:27

Хотя бы написали, кто такой смешной в ГИБДД. При выезде с Новгородской этот знак уже не виден. А Эрвье вообще параллельно Профсоюзной и Алебашевской идёт

Гость
27 авг 2019 в 17:35

сразу два вопроса к этому знаку:
-перед светофорами расстояние между машинами тоже 40 м?
- на каком участке перед светофором можно приблизиться к впередистоящему авто?
Но главная причина установки знака - новый способ отъема денег у автомобилистов. Ох и горазда власть..., круче чем в Чипполино огребают бедный народ.

27 авг 2019 в 17:39

Это так по русски )))))
Запретить, принудить,наказать,оштрафовать,сделать платным!
Тошнит уже от всего этого!

Маруся
27 авг 2019 в 17:43

Может все же там запятую перед 0 потеряли? Бред какой-то.

Гость
27 авг 2019 в 17:47

очередная возможность пополнить чей то карман

Семён
27 авг 2019 в 17:48

Надо знак поставить, что ДТП на данном участке запрещено. И всё, ДТП там не будет больше.

Гость
27 авг 2019 в 17:49

Причину не устранит. А проблем всем добавит. Зачем народ супротив власти настраивать глуповатыми решениями?

Гость
27 авг 2019 в 17:50

10метров дистанции держать невозможно, постоянно лезут из соседних рядов. А 40 тем более.

Гость
27 авг 2019 в 17:50

а когда будем платить за воздух грозу и град

Мне кажется
27 авг 2019 в 17:53

Кто-то действительно решил соблюдать?

гость
27 авг 2019 в 17:56

а не проще разворот закрыть как это уже сделали при выезде с заправки и все. все будут ездить по светофору на разворот

Гвость
27 авг 2019 в 17:59

вот держу я дистанцию 40 метров, меня нагоняет водитель который этот знак не увидел и вклинивается перед мной, как быть ??? опять дистанцию увеличивать , потом еще один вклинится.... и что делать ?

Гость
27 авг 2019 в 17:59

В пробке тоже за 40 м стоять?))) Города не хватит

гГость
27 авг 2019 в 18:01

А может администрации города выделить участок после моста(без!платно) и обязать АЗС переехать,так ли важно,чтобы заправка была до моста,всё равно все едут на ту сторону...

злыдень
27 авг 2019 в 18:06

не подумав повесить знак.а что да как бог с ним. безмозглое существо могло придумать только такое

27 авг 2019 в 18:15

Виновны в этих авариях только дорожники, которые своей тупостью нарисовали там 4 полосы, в которые не входит транспорт, особенно автобусы. А сейчас, они еще и хотят собирать деньги за ограничение, которое не будет выполняться.

Mr.Nobody
27 авг 2019 в 18:49

Три аварии за 2018 год . Это же так много на мосту по которому в день несколько тысяч машин проезжает . Что за тупость , дебилизм и маразм.

Гость
27 авг 2019 в 19:00

Интересно где пересекается Профсоюзная с Эрвье? Это параллельные улицы!

Гость
27 авг 2019 в 19:13

Высота 10-этажного дома 35м, а тут 40м, на мост должно заезжать 5-6 машин, чтобы соблюдать этот знак

Гость
27 авг 2019 в 19:13

Еще одно место легализовали отъема денег у граждан .
Теперь доехав до знака нужно остановиться дождаться пока впередиидущий автомобиль отъедет на 35-40 метров ....
Бред .... россия ...

Гость
27 авг 2019 в 19:16

Вот и устроить строгое соблюдение знака вечером , посмотреть на сколько км. пробка в сторону центра вырастит

Гость
27 авг 2019 в 19:25

Я то наивный подумал, что знак только до (и для) поворота на заправку и к ОКею, и только для выделенки..тогда он вполне логичен, а тут идиотизм полный

Александр
27 авг 2019 в 20:03

Сужусь с Вакариным,он гонит,но судится надо.

Гость
27 авг 2019 в 20:15

Где права покупали? Знак для автобусной полосы. Расходимся.

Эндрю
27 авг 2019 в 20:16

Машина в среднем 4 м, это ж десять машин перед собой нужно представить, вот такое расстояние держать! Скажите у вас в ГАИ ключница завелась, такие околесицы выдумывает? А просто светофоры современные поставить с интеллектуальным режимом работы или существующие регулировать дистанционно в зависимости от загруженности участков не пробовали? Тогда встречное требование, пусть инспектора, начальство управления дорог и все решающие проедут на камеры ТВ по данному участку в соответствии с принятыми нововведениями, так сказать для примера гражданам для которых они так стараются, проедут плотным потоком в три ряда с допустимой скоростью 60км/ч, пусть покажут как надо!

Гость
27 авг 2019 в 20:16

Поставьте светофор возле ок лучше

дмитрий
27 авг 2019 в 21:13

с дуба рухнула эта комиссия !

Доброжелатель
27 авг 2019 в 21:16

Сделали очень неудобный заезд для тех кто едем со стороны зареки. Почему бы не сделать заезд с противоположной стороны под мостом. На сколько я знаю там есть дорога

Анна
27 авг 2019 в 21:26

Ребят, может попробуем 1 день по правилам данного знака проехать... снимем на камеру эту ПРОБИЩУ!! и официальное письмо вышестоящим органам, в сми, прокуратуру, президенту... фиг знает кому, посмотрим на реакцию. Вот интересно, как именно принималось это решение, как обсуждение пришло к выводу, что этот знак разумен???

Ольга
27 авг 2019 в 21:36

Наш же город - лучший в мире,не знали?)) Полос 4 на месте трёх, расстояние 40 метров. Идиоты, вместо того что б делать правильно,делают через одно место и в ущерб людям. Тюмень уже давно не для людей а для хвастовства руководства области и города на федеральном уровне. За счёт жителей. Противно до отрыжки

ПРОХОЖАЯ
28 авг 2019 в 06:44

ЗНАКИ СТАВИТ ОДНА СЛУЖБА, ШТРАФУЕТ ДРУГАЯ КОТОРАЯ О ПЕРВОЙ И НЕ ЗНАЕТ... ВСЕ КАК В РОССИИ

Борис
28 авг 2019 в 07:06

Автомобилисты не решат проблему, надо объявить сентябрь 2019 месяцем воздержания от заезда на АЗС и Окей, по причине установки знака. Коммерческие структуры быстро решат проблему со знаком. Имхо, ибо прибыль.

Андрей
28 авг 2019 в 07:47

Хрень полнейшая! Думают не о безопасности, а о том чтобы денег побольше собрать!!

Дахусим
28 авг 2019 в 09:49

На подъёме моста стоит знак "Конец всех ограничений". Там и заканчивается действие знака "Дистанция"

Серж.
28 авг 2019 в 09:54

В прошлом году из 3-х полос 4 сотворили, в этом дистанцию 40м. Совсем уже мозгом поехали. Была надежда, что после прошлогоднего косяка с полосами сместят отбойники в середине хотя бы по 0.7м с каждой стороны и уже бы на полосах комфортнее стало. Там между отбойниками, разделяющими потоки хороших 4.3... 4.7 метра вот нафига там такой простор?

Гость
28 авг 2019 в 10:23

Пусть камеры за превышение работают.
Возможно диапазон работы светофора сменить . Чтоб пропускал меньше авто за раз. . . .
Знак ограничение скорости можно поставить 50 например . . . .

. . .есть же варианты !!!

Так нет же. Надо поставить со штрафом в 1500 рубля. Бросить пыль в глаза , что письма счастья прилетать не будут . . . .а когда всё стихнет . Знак начнёт работать если не на 100% , то на 75 % . . . .

Александр
28 авг 2019 в 10:32

ДТП там происходят из-за халатного отношения некоторых служб в ГИБДД к организации дорожного движения! Когда АЗС там ставили и выезды с неё проектировали, то каким местом думали? Когда "первый звоночек" был, после которого один из разворотов закрыли, то почему не додумались сделать проезд под мостом петлёй?

Иван Васильевич
28 авг 2019 в 13:25

Цитата: "В основном аварии происходили на спуске с путепровода...". Тогда почему знак поставили при движении к путепроводу?

Иван Васильевич
28 авг 2019 в 13:28

Водители, которые при движении из зареки разворачиваются при спуске с моста, этот знак и не увидят. Им значит можно не соблюдать его требования. Они и будут заполнять 40-метровое пространство между машинами.

Игорь
28 авг 2019 в 13:44

А что нам ГОСТ говорит о ширине полос на Профсоюзном мосту? Кто попадал в аварию на мосту не пробовал замерить и предъявить дорожникам?

Евгений
28 авг 2019 в 18:34

Теперь пробка из 20 машин будет длинной 800 метров? Это от перекрестка у Ленты и до ОКей . Раньше такая пробка занимала 100 метров. С учетом расстояния 40 метров между авто то количество проехавших машин на зеленый свет светофора у Эрвье - уменьшается в 4 раза минимум.

Вера
28 авг 2019 в 20:14

На всем протяжении зоны действия знака 3.16 запрещена остановка,штраф 2000 рублей.А там два светофора.Гибдд- как так то?

Гость
29 авг 2019 в 10:52

Нужно поставить кирпич!Казна пополнится.

Тюменец
29 авг 2019 в 13:25

Это значит, что я после проезда светофора должен отпустить впереди едущую машину на 40 м, Соответственно почти остановится и тормозить сзади едущий поток машин. И так все остальные. Бред какой то. И как я определю на глаз эти 40 м.? Радаров на автомобилях пока нет и не предвидится. Те кто -это придумал с мигалками ездят. Им всё можно.

Гость
29 авг 2019 в 23:01

Доеду до знака и остановлюсь дождусь когда впереди идущая машина уедет от меня на большое расстояние, а после и я тронусь с места, а что пусть стоят сзади машины, им же делать то нечего, будет пробка очередная причем в течение всего дня. Всё для "людей" сделано. Чем дальше в лес, тем больше дров.