3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Александр
17 авг 2019 в 12:44

Крутой заголовок,можно вдвоем оказывается построить и дальше собирается.

Гость
17 авг 2019 в 12:45

Я не знал, что кольцевые дороги способствуют улучшению демографии :D

111
17 авг 2019 в 12:51

«состоялось торжественное открытие Тюменской кольцевой автомобильной дороги». Правильнее будет открытие очередной развязки на кольцевой.

Гость
17 авг 2019 в 12:54

МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!! Ничего не скажешь.Не сбавляйте темпы строительства автодорог и путепроводов и мостов.При Советском Союзе темпы были ОЧЕНЬ маленькие, не сравнить с теперешними.
Так и хочется сказать, МОЛОДЦЫ.Спасибо строителям и руководителям.

Гость
17 авг 2019 в 13:03

Спасибо огромное! МОЛОДЦЫ!!!

ppp
17 авг 2019 в 13:09

проектируйте сразу 10 колец

Димон
17 авг 2019 в 14:49

Конечно пиар для чиновников, миллиарды подрчдчику, а реально эти развязки инкубаторные по существу решают ли проблемы загруженности тюменских дорог? Думаю что нет не решают...

Реалист
17 авг 2019 в 15:04

Дороги... в никуда?

Водитель грузовика
17 авг 2019 в 15:25

Отлично! Спасибо огромное. Теперь реально будет легче работать.

Кент
17 авг 2019 в 15:26

Будем вокруг города ездить,туда сюда...)))

Вано
17 авг 2019 в 16:03

Нужно объездную ( кольцевую ) уже пять лет назад начать строить . Сегодня ГАИ прижали кого то на Федюнинского перед Червишевским и пробка образовалась до ТЭЦ 2 .

17 авг 2019 в 16:35

За развязку огромное спасибо!!! Для жителей данного района это большая разгрузка при заезде и выезде.
Вот только как так получилось у проектировщиков. При выезде с данной развязки по Монтажников на Широтную из 6 полос с поворотом на право, нарисовано 2 стрелки. А по факту одну полосу заняли опоры от теплотрассы УСТЭК. Для чего тогда данная полоса и стрелка? Люк у ливневой канализации отсутствует. Если присмотреться земля в данном месте начала проседать. То есть вновь предстоит ремонт и не обоснованные расходы.
За строительство премии, а гарантии никакой!!!!

Дереенщина
17 авг 2019 в 17:07

На фотографии братство Кольца

Дереенщина
17 авг 2019 в 17:18

В новую бумажку гнилой плод завернули. Внутри города аварийные теплотрассы, дома. Нет никаких производств кроме строительства. Сколько было заводов в Тюмени? Сколько на них работали людей? Сколько семей с уверенностью смотрело в будущее. А давайте вспомним: судостроительный, судоремонтный, медоборудования, Электрон, электромеханический, КСК, фанерный, пластмасс, овчинка,АТЭ, моторостроительный, сетевязальная, БКУ, сантехзаготовок. Может ещё какие-то не названы. Что осталось из этого? Сколько сейчас рабочих мест создано. Разрастется город, новые жители чем заниматься будут. Навязывать друг-другу товары из Китая. Деньги упраздним, будем заниматься натуральным обменом. Тридцатилетние мужчины не могут найти работу в городе, ищут куда бы вахтой поехать.

Да какая разница
17 авг 2019 в 17:35

А нельзя сказать, где эта кольцевая?

Гость
17 авг 2019 в 18:32

Категорически против строительства второй кольцевой дороги потому что она нам не нужна и этого кольца вполне достаточно! Надо лишь избавится от светофора на Авторемонтной и вообще все прекрасно будет!

Tyuman
17 авг 2019 в 19:45

Дороги и бордюры главный бизнес этих товарищей. Для населения от этих никчемных проектов развязок толку очень мало.

Гость
17 авг 2019 в 19:46

хлопайте моору. он лично строил. пусть еще тарифы на мусор поднимет.

Прохожий
17 авг 2019 в 21:27

Врут как дышат... Население с 2003 года не выросло ни на йоту, просто в состав города оголтело раздвинув черту города, лихорадочно пихали все пригородные деревни, чтобы стать миллионником и поиметь в карман федеральных бабок на инфраструктуру. Только фед центр сказал "а вот хрен вам от поросенка и Тюмени и всем остальным" и отменил закон о фед. финансировании крупных городов... И осталась братва у разбитого корыта "приросшег"о на 300 тыс жителе и растянутой инфраструктурой, которую теперь не то что содержать убирать и то не на что...

Гость
18 авг 2019 в 00:44

Опять не так! Да что же вы за народ такой?! А вот если бы не строили, раздавались бы вопли (извините) что ничего не строится и вся Тюмень стоит в пробках. Избавьтесь от своей жёлчи и радуйтесь жизни. Счастья и здоровья всем тюменцам!

григпо
18 авг 2019 в 01:03

профессиональные недовольцы:: а бабаяга против.И в политике таких немало.

Спортсмен
18 авг 2019 в 08:02

Сказочный тоже на разных открытиях ленты режет. Это закрытия без лишнего шума происходят.

Вадим
18 авг 2019 в 09:02

Теперь надо расширять до 4 полос дорогу до Богандинского. Там постоянно пробки, аварии. Два индустриальных парка развиваются.

Гость
18 авг 2019 в 10:32

Как же достали нытики, ноют и ноют...все им плохо, все не так.

не бес
18 авг 2019 в 17:35

в одну реку нельзя войти дважды. а хотят войти 10000000 раз .уходя уходи. а то народдд нехорошее поумает

не бес
18 авг 2019 в 17:39

не зря назвали ткад. типа аналогия мкад. почти нью москва. коренное слово ад. и становится всё понятно. кольца спрута финансово удавят тюмень

местный
18 авг 2019 в 18:56

обьездная в городе.транзитный транспорт идет по федюнинского. где обьездная ?

18 авг 2019 в 19:00

Наконец-то ее построили! Молодцы, а думать на перспективу - обязанность хороших руководителей

Светлана
19 авг 2019 в 08:42

Спасибо за развязки, за дороги! я стала успевать за ребенком и теперь услуги няни не нужны!

гость с маленькой буквы
19 авг 2019 в 11:08

Тюмени нужен трамвай. В идеале скоростной. Для начала хотя бы в восточной части города. Чтобы можно было от Войновки до Ямальского-2 или Плеханово доехать, в идеале через Кристалл и Колумб. Маршрутки не резиновые, автобусы тоже не справляются потоком. С Маяка вообще беда тоже не уехать без давки утром. Потом можно будет соединить с центром их. А там уже глядишь и кольцо трамвайное появится. Это точно важнее, чем второе кольцо.

Что касается дорог, то нужен выезд от ТЭЦ-2 на дорогу где-нибудь между Мальцева и Успенкой.

Достало.
19 авг 2019 в 21:57

На вторую кольцевую деньги есть, а сделать дорогу по-человечески для жителей Борков нет? Ерунду придумали с разворотами, повороты позакрывали. Да сделайте вы один мост над трассой и всё! Не надо никаких разворотов мутить, все будут довольны и та самая безопасность, за которую вы так волнуетесь, будет супер безопасной. Или проезд под дорогой и там же пешеходный переход. Но нет мы будем лепить уродливые, антибезопасные надземные пешеходные переходы, строить дополнительные полосы разгонные и прочую фигню. Всё для проезжающего транспорта, но только не для жителей села, которых кстати тоже становится больше. Сделайте мост! Нашлись деньги на второй ТКАД - найдётся и для небольшого моста в селе на федеральной трассе.

Гость
23 авг 2019 в 02:38

строительство окружной дороги не главная потребность горожан.
верните людям заводы, они создают прибавочную стоимость, которая является настоящим благом города, страны.
а вроде писали, что Моор был в детстве отличником..., куда ум делся? продан?
а почему на десятки тысяч горожан наплевали? почему за все лето не построили автодорогу от ул.Дружба до моста через Туру по Мельникайте? Наверное в Крым отправили работников кандидата в депутаты Руссу, что случилось? Почему власть не скажет людям правду? Почему